Воспаление придатков (аднексит, сальпингит, сальпингоофорит) и беременность - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2009, 11:24   #1
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202
Воспаление придатков (аднексит, сальпингит, сальпингоофорит) и беременность



Девочки! у кого было воспаление придатков (оно же аднексит, сальпингит, сальпингооофорит), поделитесь кого как лечили, кто после этого забеременел и как бысро, какие шансы вам давали врачи - все, все, все

Про себя: я - Лена, примерно десять лет назад начались боли во время месячных, ходила к врачу заподозрили воспаление, отправили на узи, узист ничего не подтвердил, врач развела руками - нет так нет.
Когда захотели завести ребенка - ничего не получается, пошли всяки проверки и т.д. и т.п. В прошлом году на ГСГ - трубы проходимы... в этом году по той же ГСГ - сказали, что хоть и проходимы но с хроническим воспалением - беременность невозможна, отправилась на лечение.

Лечение (дозы и кол-во специально не пишу): лидаза с гидрокортизоном и новокаином лимфотропно , алоэ внутримышечно, тиасульфат натрия внутривенно, а также хлорид кальция, ихтиол, витамины, имуномодуляторы, - лежала в больнице, после пошла в ЖК - там на дневной стационар, назначили глюкозу с солкосерилом, абдоминальную декомпрессию, после чего начало болеть в боках - в районе яичников - до этого десять лет ничего не болело, врачи сказали что это нормально - раньше не работало, щас заработало. Теперь малейший ветерок - болят придатки, зато перестала простужаться, ттт. После лечения беременеть сказали можно токо через два месяца, т.к. м.б. ВБ, два месяца прошли. Жду, надеюсь и верю...

Нам после лечения - дали год потом опять лечиться, другим год и после этого только ЭКО, некоторым сразу говорили что даже с лечением шансов мало...

Девочки, очень хочется узнать - у кого такая же проблема, поделитесь как лечились, кто забеременел после воспаления - расскажите как скоро это произошло.

Редактирую немножко: дождалась, ттт, но сразу попала в больницу на сохранение (еще даже задержки не было), поставили ранний срок - не указали даж какой, про аднексит сказали "а зачем нам твой аднексит?!!!" - вот и думаю, повлияет ли как-нибудь воспаление на беременность...

Последний раз редактировалось RoadToHel; 09.07.2009 в 18:21.
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 12:21
ответ для RoadToHel , на сообщение « Воспаление придатков (аднексит,... »
  #2
Prosto mama
Активный участник
 
Аватар для Prosto mama
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 319


У меня тоже подобный диагноз - хронический двусторонний аднексит.Первая была внематочная, на лапаре по ее удалению убрали спайки, причем внематочная была слева, а правая труба вся в спайках.Прописали мне антибиотики, врач в моей ЖК настаивала на процедурах(абдоминальная декомпрессия), но отсоветовала оперировавшая и еще одна врач, после чего врач в консультации на меня наорал, завила, что детей у меня не будет(после чего к ней ни ногой- сами понимаете).Дальше значит контрацепция 6 мес, боялись повторения ВБ.Дальнейшие наши попытки ни к чему не привели, прошло гдето-7,8 мес, ходила в Отта, кча анализов, мужа проверили, меня вдоль и поперек - все в норме.Поехала летом в отпуск к родителям, мама настояла, чтобы я пошла к ее знакомой врачихе, которая прописала мне курс, точно не помню, но точно были: лидаза, солкосерил, хлорид кальция(который как оказалось я не переношу), заменили, свечи какие-то., капельницы капали, что-то внутривенно- помню что болючие уколы. В общем вернулась к мужу в сентябре- в котором ничего, а в октябре забеременила и сейчас моему чуду 3 года. Вот и вся история, хочу еще одного, но пока не получается
Prosto mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 12:29
ответ для Prosto mama , на сообщение « У меня тоже подобный диагноз -... »
  #3
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Prosto mama Посмотреть сообщение
У меня тоже подобный диагноз - хронический двусторонний аднексит.Первая была внематочная, на лапаре по ее удалению убрали спайки, причем внематочная была слева, а правая труба вся в спайках.Прописали мне антибиотики, врач в моей ЖК настаивала на процедурах(абдоминальная декомпрессия), но отсоветовала оперировавшая и еще одна врач, после чего врач в консультации на меня наорал, завила, что детей у меня не будет(после чего к ней ни ногой- сами понимаете).Дальше значит контрацепция 6 мес, боялись повторения ВБ.Дальнейшие наши попытки ни к чему не привели, прошло гдето-7,8 мес, ходила в Отта, кча анализов, мужа проверили, меня вдоль и поперек - все в норме.Поехала летом в отпуск к родителям, мама настояла, чтобы я пошла к ее знакомой врачихе, которая прописала мне курс, точно не помню, но точно были: лидаза, солкосерил, хлорид кальция(который как оказалось я не переношу), заменили, свечи какие-то., капельницы капали, что-то внутривенно- помню что болючие уколы. В общем вернулась к мужу в сентябре- в котором ничего, а в октябре забеременила и сейчас моему чуду 3 года. Вот и вся история, хочу еще одного, но пока не получается
Спасибо за ответ! Лечение похоже и результат есть - это обнадеживает! Интересно, а не помните почему АДК - лучше не делать, я вот тоже на нее грешу, думаю мож от нее опять воспаление началось
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 12:34
ответ для RoadToHel , на сообщение « Воспаление придатков (аднексит,... »
  #4
Prosto mama
Активный участник
 
Аватар для Prosto mama
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 319


Не объясняли почему не надо, но как-то я им поверила, правда я тогда не такая подкованная была как сейчас и тут сыграл фактор доверия. Удачи вам и всем хочушкам
Prosto mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 12:52   #5
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Prosto mama Посмотреть сообщение
Не объясняли почему не надо, но как-то я им поверила, правда я тогда не такая подкованная была как сейчас и тут сыграл фактор доверия. Удачи вам и всем хочушкам
спасибо , бум надеяться что АКД не сильно повредила
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 23:29
ответ для RoadToHel , на сообщение « Воспаление придатков (аднексит,... »
  #6
Женежа
Элита
 
Аватар для Женежа
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 2 005


у меня тоже такой же диагноз. 10 лет назад врачи мне говорили, что забеременеть невозможно, но я забеременела. Потом аборт, т.к. лет мало, учеба и все такое. А сейчас мы с мужем оч хотим дите. Год старались - ничего. Лапароскопия - рассечение спаек с обоих сторон, в итоге проходима только одна труба. Никакого лечения не назначили - сказали стараться, пытаться. Дали год. Потом ЭКО. Пока прошло 2 мес. Ничего. Но я верю, что все получится.
Женежа is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 23:54
ответ для Женежа , на сообщение « у меня тоже такой же диагноз. 10 лет... »
  #7
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Женежа Посмотреть сообщение
у меня тоже такой же диагноз. 10 лет назад врачи мне говорили, что забеременеть невозможно, но я забеременела. Потом аборт, т.к. лет мало, учеба и все такое. А сейчас мы с мужем оч хотим дите. Год старались - ничего. Лапароскопия - рассечение спаек с обоих сторон, в итоге проходима только одна труба. Никакого лечения не назначили - сказали стараться, пытаться. Дали год. Потом ЭКО. Пока прошло 2 мес. Ничего. Но я верю, что все получится.
у нас просто обязано все получиться!!!

и после лапары ничего не назначили? ну там гимнастику или физио или еще что...
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 00:16
ответ для RoadToHel , на сообщение « Воспаление придатков (аднексит,... »
  #8
Janettka
Участник
 
Аватар для Janettka
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 104


Добрый вечер всем!
у меня тоже воспаление придатков, обнаружили случайно 1,5 месяца назад (обратилась к урологу с циститом=отправили к гинекологу). Врач сказала что у меня он хронический, но такой диагноз мне поставили впервые... очень мне не верится что он хронический.. Мне назначили свечки цефекон, тержинан, свечи с ихтиолом, уколы кальция... второй курс вот буду делать теперь уколы алое .. Еще гомеопатию принимаю весь этот период. Кстати, на сколько болезненные уколы алое???
Мы стараемся 5 месяцев , пока не получается и не понятно почему... наверное от воспаления все=таки... но верим и надеемся
Janettka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 00:50
ответ для Janettka , на сообщение « Добрый вечер всем! у меня тоже... »
  #9
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Цитата:
Сообщение от Janettka Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем!
у меня тоже воспаление придатков, обнаружили случайно 1,5 месяца назад (обратилась к урологу с циститом=отправили к гинекологу). Врач сказала что у меня он хронический, но такой диагноз мне поставили впервые... очень мне не верится что он хронический.. Мне назначили свечки цефекон, тержинан, свечи с ихтиолом, уколы кальция... второй курс вот буду делать теперь уколы алое .. Еще гомеопатию принимаю весь этот период. Кстати, на сколько болезненные уколы алое???
Мы стараемся 5 месяцев , пока не получается и не понятно почему... наверное от воспаления все=таки... но верим и надеемся

А что при цистите всегда воспаление придатков? Странно... или они из за цистита нашли воспаление? А разве симптомов не было?
__________________
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 01:30
ответ для RoadToHel , на сообщение « Воспаление придатков (аднексит,... »
  #10
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Хронический аднексит, 5 лет лечения и эко. 2 дочки.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena