Абитуриенты, если технический ВУЗ то какой? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2009, 12:05   #1
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086
Абитуриенты, если технический ВУЗ то какой?



На совете ректоров технических ВУЗов озвучили, что будут зачтены оценки на 3-, полученные на ЕГЭ, по каким параметрам Вы будете определяться с выбором ВУЗа?
Это интересно, потому как я работаю в одном из таких институтов и интересно с какой мотивацией к нам придут студенты
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 12:19
ответ для kliora , на сообщение « Абитуриенты, если технический ВУЗ то... »
  #2
svekos
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Пионерка
Сообщений: 528


В политехе порог успешности даже по математике объявлен в 21 балл по всем факультетам. Вы работаете в " таком" ВУЗе? Вопрос я Ваш не поняла. Что в каком-то ВУЗе есть порог меньше?
svekos is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 13:08
ответ для svekos , на сообщение « В политехе порог успешности даже по... »
  #3
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086


Под словом "таком" имела ввиду техническом, а порог везде будет 21 по математике, 33 по русскому, и у нас 34 по химии и 32 по физике. Я в Технологическом работаю, и очень интересна мотивация выбора того или иного ВУЗа в нынешних условиях, ведь на сегодняшний день в ЛЮБОЙ практически ВУЗ на технические специальности конкурса не будет: приходи подай документы и на 99.9 зачислен на бюджет... Ну, так как минимум у нас ((
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 13:14
ответ для kliora , на сообщение « Под словом "таком" имела ввиду... »
  #4
Тюхин
Активный участник
 
Аватар для Тюхин
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 549


Мне кажется, что технические вузы таким образом страхуются от недобора. Понятно, что если документы подадут выпускники с результатами ЕГЭ от 70-ти баллов (и таковых наберется много), то минимальный порог в 21 балл по математике останется далеко позади.
Тюхин is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 13:14
ответ для kliora , на сообщение « Под словом "таком" имела ввиду... »
  #5
старз
Наш человек
 
Аватар для старз
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Будапештская 5(Купчино)
Сообщений: 5 226


А если таких придет и приедет человек 200,всех возьмете?????
__________________
старз is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 13:24
ответ для kliora , на сообщение « Абитуриенты, если технический ВУЗ то... »
  #6
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Объясните тупой, что значит всех возьмут? Или это не на бюджет, а вообще? Еще два года назад брали далеко не всех, причем число бюджетных мест, не занятых целевиками, сокращалось год от года. Мой сын попал в ситуацию, когда после подсчета подлинников аттестатов и сертификатов проходной балл подняли на 15 единиц. Не рассчитали-с. В технический, приличный, но не из самых популярных.
И еще вопрос топикстатеру. А отсев во время учебы у вас какой?
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 13:56   #7
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Объясните тупой, что значит всех возьмут? Или это не на бюджет, а вообще? Еще два года назад брали далеко не всех, причем число бюджетных мест, не занятых целевиками, сокращалось год от года. Мой сын попал в ситуацию, когда после подсчета подлинников аттестатов и сертификатов проходной балл подняли на 15 единиц. Не рассчитали-с. В технический, приличный, но не из самых популярных.
И еще вопрос топикстатеру. А отсев во время учебы у вас какой?
В прошлом году, с наборм вообще смешно было еле еле бюджет набрали( В этом будет еще хуже
Про отсев могу сказать: по разному, все зависти от студента. Есть кто еле тянет(лень, работа, свободная жизнь итп), есть кто президентские стипендии получает и на стажировку-практику в Германию/Бельгию ездит...Все индивидуально, кто хочет учится-учится!
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 14:02
ответ для kliora , на сообщение « В прошлом году, с наборм вообще смешно... »
  #8
Silence
Участник
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
В прошлом году, с наборм вообще смешно было еле еле бюджет набрали( В этом будет еще хуже:
У вас в вузе есть еще ограничения по здоровью Мы, к примеру, не пойдем, потому что у ребенка бронхиальная астма.
Silence is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 14:25
ответ для Silence , на сообщение « У вас в вузе есть еще ограничения по... »
  #9
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от Silence Посмотреть сообщение
У вас в вузе есть еще ограничения по здоровью Мы, к примеру, не пойдем, потому что у ребенка бронхиальная астма.
Очень жаль, хотя есть факультеты, которые практически не связаны с "химией", кибернетический, например.
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 14:29
ответ для kliora , на сообщение « В прошлом году, с наборм вообще смешно... »
  #10
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
В прошлом году, с наборм вообще смешно было еле еле бюджет набрали( В этом будет еще хуже
Про отсев могу сказать: по разному, все зависти от студента. Есть кто еле тянет(лень, работа, свободная жизнь итп), есть кто президентские стипендии получает и на стажировку-практику в Германию/Бельгию ездит...Все индивидуально, кто хочет учится-учится!
Так сколько процентов вылетают-то, в среднем? За первй курс к третьему, к диплому? Ясно, что все разные...
бармалей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena