Хелп! Как отучить масика от маминых волос? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2009, 14:39   #1
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124
Хелп! Как отучить масика от маминых волос?



Девочки, уже больше года у нас этот фетиш: сосём пальчик, держась за мамины волосы. Я уже и шапочку одевала, и постриглась коротко, а он орёт истерикой, пока прядку волос не дам в ладошку. Оговорюсь сразу, что волосатые игрушки не прокатывают, нужна только мама. Ладно, ещё днём отвлечь можно, а ночью вообще никак, постоянно просыпается и ищет мои волосы, пыталась с мужем укладывать, сама спала отдельно, так он просыпался и орал, пока я не приду. Хочется отучить до родов, потому что придётся на ДО ложиться, не знаю, как он 1,5 недели без меня будет.
Annyshka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 14:47
ответ для Annyshka , на сообщение « Хелп! Как отучить масика от маминых... »
  #2
Вера 1
Мега-элита
 
Аватар для Вера 1
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 3 474
волосы



У меня у старшего был аналогичный фетиш.Только он еще брал прядку волос и наматывал на пальчик или водил себе по ушку,но это только во время засыпания было.Я тоже нервничала и никакие замены в виде волосатых кукол и т.д. не помогали.Потом это как-то само собой прошло годам к 2,5. А когда получилось что мне надо было на тот момент на неделю в больницу лечь (ему было 1,4 г.)- прекрасно с бабушкой укладывался безо всяких волосиков.Так что не волнуйтесь,пройдет.
Вера 1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 16:55
ответ для Annyshka , на сообщение « Хелп! Как отучить масика от маминых... »
  #3
Alenushka-Solnushko
Ветеран
 
Аватар для Alenushka-Solnushko
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщений: 723


Так он у вас орет, потому что знает, что в итоге Вы ему дадите эту прядку. Вот надо установку себе дать, и ни в какую не давать. Только так. Покричит, но поймет, что номер уже не пройдет. Психолог говорила, отучать обязательно.
__________________
Alenushka-Solnushko is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 20:59
ответ для Annyshka , на сообщение « Хелп! Как отучить масика от маминых... »
  #4
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
Девочки, уже больше года у нас этот фетиш: сосём пальчик, держась за мамины волосы. Я уже и шапочку одевала, и постриглась коротко, а он орёт истерикой, пока прядку волос не дам в ладошку. Оговорюсь сразу, что волосатые игрушки не прокатывают, нужна только мама. Ладно, ещё днём отвлечь можно, а ночью вообще никак, постоянно просыпается и ищет мои волосы, пыталась с мужем укладывать, сама спала отдельно, так он просыпался и орал, пока я не приду. Хочется отучить до родов, потому что придётся на ДО ложиться, не знаю, как он 1,5 недели без меня будет.
Вряд ли Вы сможете отучить мирно
Навязчивые движения не есть признак большого здоровья, так что невроз, если это он, может выражаться в другом (начнёт грызть ногти, н-р)

Тут надо сходить к невропатологу и проконсультироваться, а возможно, пролечиться у остеопата.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 23:03
ответ для Annyshka , на сообщение « Хелп! Как отучить масика от маминых... »
  #5
Гуччи-феруччи
Мега-элита
 
Аватар для Гуччи-феруччи
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 324


а моя уши мне и всем родственникам теребит, когда спать укладыватся...уже почти 2 года подряд. раньше и ночью теребила, когда просыпалась.
Мирно отучить - сложно.

Невролог сказала, что так ребенок сам себя успокаивает... ниччего страшного в этом нет и сам отвыкнет или мама в сведет все на нет (в подходящее время)
У знакомых ребенок маму гладит... просыпается ночью приходит в родительскую кровать и наглаживает маму (лицо, плечи...) ))))

Вот когда на ДО пойдете тогда сам и оучиться (ночь-две покричит и привыкнет). Как я не пыталась отучить-никак.(хотя прогресс наметился))
Гуччи-феруччи is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 23:59   #6
omarkul
Участник
 
Аватар для omarkul
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 255


А у меня дочка только так и засыпала, я и не думала ее отучать. Когда родился малыш ее бабушки как-то укдывали или папа, пока мы были в больнице (нам не очень повезло). Вообще не вижу в этом проблемы, зачем еще тут невролог??? Придет время сам будет засыпать. Пусть это будет самая большая ваша проблема Не надо ребенку нервы мотать, не волнуйтесь когда вас не будет он будет вести себя по другому.
omarkul is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 00:18
ответ для Annyshka , на сообщение « Хелп! Как отучить масика от маминых... »
  #7
Гуччи-феруччи
Мега-элита
 
Аватар для Гуччи-феруччи
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 324


Ну, мы например, к неврологу по этой теме не ходили... у нас была др проблема...но за компанию и про уши спросила (хотя я и сама понимала, что так ребенок успакаивался)
Гуччи-феруччи is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 01:18   #8
Липари
Элита
 
Аватар для Липари
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 2 345


У меня доча тоже ложится спать и постоянно теребит мне волосы. Ребенок таким образом себя успокаивает (обычно это проявляется у гиперактивных детей). Кто-то волосы теребит, кто-то пуговичку на одежде, а кто-то кусочек одеяла сосет. В этом ничего страшного нет, я сама психолог и с коллегами советовалась.
Липари is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 01:25
ответ для Annyshka , на сообщение « Хелп! Как отучить масика от маминых... »
  #9
Питерский Шопоголик
Элита
 
Аватар для Питерский Шопоголик
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 050


да какой невролог на фиг... просто ребенку хорошо от этого,у всех свои прибамбасы,ровно так же как и некоторые в носу ковыряют... Не беспокойтесь все само пройдет,у моей до 2 лет это было,потом все само самой прошло,без невролога))))))))))))))
Питерский Шопоголик is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 01:29
ответ для Annyshka , на сообщение « Хелп! Как отучить масика от маминых... »
  #10
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


у нас аналогичная ситуация с волосами. просто фетиш настоящий! сосет пальчик или грудь и теребит волосы. без них никак не уснуть. по неврологии вроде бы проблем никаких нет. гиперактивности не наблюдается. да, ребенок активный, но засыпает и спит в целом хорошо. так что наверно это не обязательно это связано с данными проблемами. тоже понимаю, что так ребенок сам себя успокаивает. но как от этого уйти не представляю. наверно, только со временем.
=FELICITA= is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena