Девочки,помогите! Как похудеть при поликистозе яичников и НМЦ??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2009, 11:50   #1
tankerOK
Banned
 
Аватар для tankerOK
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 41
Девочки,помогите! Как похудеть при поликистозе яичников и НМЦ???



Девочки, всем привет!
Помогите, кто чем сможет.
Никак не могу похудеть из за поликистоза яичников.
Основные симптомы поликистоза яичников:

-нарушение менструального цикла
-аменорея
-увеличение размеров яичников
-ожирение (изменение телосложения)
-рост волос на лице и теле по мужскому типу
-угревая сыпь (особенно на коже лица)
-жирная себорея
-выпадение волос на голове
-снижение тембра голоса


Не могу контролировать аппетит, тк при этих заболеваниях ( из-за гормонов) ведешь себя как беременная, и не можешь перебороть себя ,чтоб не съесть хоть что-нибудь. ( у кого это такая же беда - тот поймет)
Врачи разводят руками, ничего сделать не могут. Предлагают лапару + гормоны, а я этого очень боюсь , тк еще не рожала, и гарантии, что все восстановится тоже дать не могут.
Может быть у кого-то такая же беда? Помогите..подскажите хоть что-нибудь.
Или просто поддержите пожалуйста, тк в очередной раз пытаюсь взять себя в руки и похудеть.
О себе: зовут Татьяна, вес 83, рост 164. тяжело носить на себе лишнее
tankerOK is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 11:56
ответ для tankerOK , на сообщение « Девочки,помогите! Как похудеть при... »
  #2
Shush
Элита
 
Аватар для Shush
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2 851


Я тоже с такими же диагнозами)) Ничего, минус 26 кг 600 гр на сегодняшнее утро! Изначальный вес большой, но результат-то есть! И доктор отменил дюфастон на время(это было 3 мая), с 5 мая взяла себя "в руки". Позавчера сдавала анализы-оппа, а пока мне не нужно пить дюфастон))
Shush is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 12:03
ответ для Shush , на сообщение « Я тоже с такими же диагнозами)) Ничего,... »
  #3
tankerOK
Banned
 
Аватар для tankerOK
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Shush Посмотреть сообщение
Я тоже с такими же диагнозами)) Ничего, минус 26 кг 600 гр на сегодняшнее утро! Изначальный вес большой, но результат-то есть! И доктор отменил дюфастон на время(это было 3 мая), с 5 мая взяла себя "в руки". Позавчера сдавала анализы-оппа, а пока мне не нужно пить дюфастон))
А как худеете ( на чем)? И за какой период удалось так сильно ( 26!) кг похудеть???
tankerOK is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 12:17
ответ для tankerOK , на сообщение « А как худеете ( на чем)? И за какой... »
  #4
Shush
Элита
 
Аватар для Shush
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2 851


Цитата:
Сообщение от tankerOK Посмотреть сообщение
А как худеете ( на чем)? И за какой период удалось так сильно ( 26!) кг похудеть???
Худею вот так: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=319681. С 5 мая.
Shush is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 12:41
ответ для Shush , на сообщение « Худею вот так:... »
  #5
tankerOK
Banned
 
Аватар для tankerOK
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Shush Посмотреть сообщение
Худею вот так: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=319681. С 5 мая.
вот это даааааааааа! Распечатала себе эту диету, подзарядилась оптимизмом...И...с завтрашнего дня начинаю. куплю сегодня апельсинчиков и яиц побольше

Спасибо вам огромное за совет!

здесь буду писать отчет, для еще большего стимула!
tankerOK is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 10:07   #6
tankerOK
Banned
 
Аватар для tankerOK
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 41


ну вот...сегодня первый день!
пока все хорошо

вес на утро - 83 кг
объемы запишу завтра.
tankerOK is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 13:09
ответ для tankerOK , на сообщение « Девочки,помогите! Как похудеть при... »
  #7
Света1977
Гость
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 7


У меня тоже поликистоз. Лечусь больше 7 лет. Результата ниакого, менструация только на фоне приема гормонов, детей нет, беременность никогда не наступала. Сложная эта штука- поликистоз. ПО поводу лишнего веса, он у меня значительно выше вашего, 134 кг. начала лечение с 95, после приема таблеток за год +30 кг, вес держится уже более 6 лет, когда берусь за себя сбрасываю в месяц по 5 кг исключая из рациона хлеб, масло, сахар, майонез, и все такое, но на долго меня не хватает,перебарывает желание поесть запрещенные продукты. Но время идет, мне 31 год, и я дмаю а что дальше? Неужели ради себя нельзя взять себя в руки и идти до конца? Поликистоз конечно влияет на наш вес , но все поправимо если серьезно взяться за себя. У вас не такой большой вес, и все у вас получится! А врачи все говорят: похудеешь потом все восстановится.... Хочется в это верить. Удачи вам!
Света1977 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 14:16   #8
tankerOK
Banned
 
Аватар для tankerOK
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Света1977 Посмотреть сообщение
У меня тоже поликистоз. Лечусь больше 7 лет. Результата ниакого, менструация только на фоне приема гормонов, детей нет, беременность никогда не наступала. Сложная эта штука- поликистоз. ПО поводу лишнего веса, он у меня значительно выше вашего, 134 кг. начала лечение с 95, после приема таблеток за год +30 кг, вес держится уже более 6 лет, когда берусь за себя сбрасываю в месяц по 5 кг исключая из рациона хлеб, масло, сахар, майонез, и все такое, но на долго меня не хватает,перебарывает желание поесть запрещенные продукты. Но время идет, мне 31 год, и я дмаю а что дальше? Неужели ради себя нельзя взять себя в руки и идти до конца? Поликистоз конечно влияет на наш вес , но все поправимо если серьезно взяться за себя. У вас не такой большой вес, и все у вас получится! А врачи все говорят: похудеешь потом все восстановится.... Хочется в это верить. Удачи вам!
Спасибо за поддержку! Давайте вместе бороться?
Сколько у меня уже было таких потыток - не пересчетать, всегда срываюсь и максимум минус 2-3 кг за месяц уходят, но тут же возвращаются водой и отеками ( тк очень много хочется пить на ночь)
На этот раз хочу попробовать пройти до конца ( 1 месяц на диете- этож ерунда ( сказала она в первый день диеты , гы-гы-гы )))))
Тем более ,что не для особой красоты я хочу это сделать( меня муж и так обожает) а для здоровья, тк очень сильно хочу малыша!. А моя врач тоже говорит, что нужно похудеть , тогда и забеременеть сможешь и все с яичниками наладится!
Верю !!!! в это и ,с этой верой, жую на обед 2 яблока , вместо привычного столовского салатика и мяса с картошкой))))))
tankerOK is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 14:41
ответ для tankerOK , на сообщение « Девочки,помогите! Как похудеть при... »
  #9
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


Девочки!!! С проблемами в вашем здоровье необходимо не диеты- все опять вернется!!!!
Надо правильное питание!! Только там вы сможете его всю жизнь удерживать!
А питаться яблоками всю жизнь вы не сможете. И это не на один месяц, это должно быть на всю жизнь. надо выбирать себе такой рацион - чтобы вы могли его поддерживать и дальше и сейчас вес уходил.
Иначе, как только вы перейдете на обычную еду, ве тут же вернется обратно. Только здоровье уж не вернешь.
Я прошла чеез подобное- к сожалению, мне все говорили, чтоб я одумалась, но вот когда все вернулось, только тогда я поняла, что была неправа, да плюс еще заболеваний набрала себе ворох из-за диет!
Подумайте много раз (не надо, как я - учиться на своих ошибках)-лучше на ЧУЖИХ!!!
В любом случае- пожелаю вам удачи!
у вас не очень большой и вполне можно к НГ привести себя в форму
Tigreshka is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 14:43
ответ для tankerOK , на сообщение « Девочки,помогите! Как похудеть при... »
  #10
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


Извиняюсь, сначала не видела ссылочку- вот если вы будете - как в том топике худеть, то это гуд!!! Но если вы начнете себя брать в ежовые руковицы- то будет вс плохо (((
Tigreshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena