Боюсь ходить с ребенком в магазин!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2009, 02:21   #1
vfczyf2007
Ветеран
 
Аватар для vfczyf2007
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Комендантский-Пионерская
Сообщений: 652
Боюсь ходить с ребенком в магазин!!!



... начинает хватать все, до чего достает, закатывает истерику, если я не беру то, что он хочет, а у кассы, это вообще караул, орет, когда видит там жвачки, чупа-чупсы и прочую ерунду, вынужденна взять, чтобы его, так сказать, "заткнуть", так как люди уже оборачиваются на крики. но стоит выйти на улицу, все, сразу становится золотым мальчиком. Постоянно объясняю ему, что можно и чего нельзя делать на улице, как себя вести, особенно перед каждым походом в магазин, но только мы в торговом зале, ребенок меняется. Может я что-то не так делаю, или он еще маленький для того, чтобы это понять? Хотя считаю, что к двум годам дети уже оооочень многое понимают, пусть и не все. Может кто сталкивался с таким поведением, подскажите, как быть? Не хочу затюкивать, но и надо же как то приучать к поведению, тем более в общественных местах...
vfczyf2007 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 02:25
ответ для vfczyf2007 , на сообщение « Боюсь ходить с ребенком в магазин!!! »
  #2
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Ходить с ребенком в магазин - это
Я со своим один раз сходила в Окей, больше не хожу никуда
Теперь я либо дома малыша с кем-то оставляю, либо кого-то отправляю в магазин, а сама дома с Сыночком сижу
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 02:28
ответ для Snowy , на сообщение « Ходить с ребенком в магазин - это :001:... »
  #3
vfczyf2007
Ветеран
 
Аватар для vfczyf2007
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Комендантский-Пионерская
Сообщений: 652


я просто одна его воспитываю, оставить не с кем, поэтому он везде со мной
vfczyf2007 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 02:37
ответ для vfczyf2007 , на сообщение « Боюсь ходить с ребенком в магазин!!! »
  #4
Juliet272007
Участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 204


У нас было аналогичное поведение в вашем возрасте. Сейчас намного лучше. Спокойно ходим. Я ему все рассказываю: вместе выбираем нужное.
Мне помогало:
1. Если подозреваю, что не справлюсь, то ходили с коляской. В коляске деть спокойнее.
2. Дома список составить и в магазине его придерживаться. По сторонам не смотреть, что трудно.
3. Самой набраться спокойствия. "Спокойствие, только спокойствие,"- как говорил Карлсон.
__________________
Juliet272007 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 02:39   #5
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от vfczyf2007 Посмотреть сообщение
я просто одна его воспитываю, оставить не с кем, поэтому он везде со мной
Ой, это ведь так тяжело
Сил Вам! Даже не подскажу, как с этим бороться. Постою - послушаю. Пригодится.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 02:51
ответ для Snowy , на сообщение « Ой, это ведь так тяжело :( Сил Вам!... »
  #6
vfczyf2007
Ветеран
 
Аватар для vfczyf2007
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Комендантский-Пионерская
Сообщений: 652


а в магазин мы только на коляске и ездим, я голопом несусь, хватая то, за чем пришла, к походу за продуктами морально готовлюсь за день, просто когда вижу, что ребенок мой доставляет чужим людям неудобство своим поведением, мне становится не уютно и, стыдно, что ли, за то, что "ни какого воспитания", хотя людям не объяснить, что воспитываю я его, воспитываю
vfczyf2007 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 02:51
ответ для Snowy , на сообщение « Ой, это ведь так тяжело :( Сил Вам!... »
  #7
vfczyf2007
Ветеран
 
Аватар для vfczyf2007
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Комендантский-Пионерская
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ой, это ведь так тяжело
Сил Вам! Даже не подскажу, как с этим бороться. Постою - послушаю. Пригодится.
Спасибо!
vfczyf2007 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 03:01
ответ для vfczyf2007 , на сообщение « Боюсь ходить с ребенком в магазин!!! »
  #8
Oleftina
Активный участник
 
Аватар для Oleftina
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 528


[QUOTE=vfczyf2007;28065636 Хотя считаю, что к двум годам дети уже оооочень многое понимают, пусть и не все. ...[/QUOTE]
Понимать могут,но вот совладать с собой,своими желаниями-ещё не в силах,нет ещё волевой регуляции.А посему-лучший способ-отвлечь,переключить внимание,Я иногда в магазине даю ему что-нибудь в руки, пока едет в телеге держит, потом-либо покупаю,либо на место товар кладу.
Oleftina is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 03:06
ответ для vfczyf2007 , на сообщение « а в магазин мы только на коляске и... »
  #9
Juliet272007
Участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от vfczyf2007 Посмотреть сообщение
а в магазин мы только на коляске и ездим, я голопом несусь, хватая то, за чем пришла, к походу за продуктами морально готовлюсь за день, просто когда вижу, что ребенок мой доставляет чужим людям неудобство своим поведением, мне становится не уютно и, стыдно, что ли, за то, что "ни какого воспитания", хотя людям не объяснить, что воспитываю я его, воспитываю
Ваш малыш замечательный! Не надо стыдиться его поведения. Да еще перед незнакомыми людьми. Подозреваю, что они сами далеко не совершенны. Взрослые люди приходят в магазин пьяными, злыми, скандалят, ругаются, воруют...Такое поведение малыша вполне нормально.
А ваше счастье привыкнет с вами ходить в магазин и вырастет вам замечательным помощником!
__________________
Juliet272007 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 03:08
ответ для vfczyf2007 , на сообщение « а в магазин мы только на коляске и... »
  #10
Oleftina
Активный участник
 
Аватар для Oleftina
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от vfczyf2007 Посмотреть сообщение
а в магазин мы только на коляске и ездим, я голопом несусь, хватая то, за чем пришла, к походу за продуктами морально готовлюсь за день, просто когда вижу, что ребенок мой доставляет чужим людям неудобство своим поведением, мне становится не уютно и, стыдно, что ли, за то, что "ни какого воспитания", хотя людям не объяснить, что воспитываю я его, воспитываю
А вот тут мне кажется, вы очень зависимы от мнения окружающих (сама этим страдаю).Ребёнок-есть ребёнок, а люди-в основном, зациклены на себе, на своих проблемах-и вы с ребёнком,пусть даже и капризничащим-всего лишь эпизод в их жизни, на который они и внимания не обратят (не беру во внимания отдельные случаи-но там другой разговор). У большинства есть дети,внуки-все всё прекрасно понимают. И ребёночек ваш-совсем карапуз, какая уж там дисциплина! Поэтому-попробуйте отвлечь малыша,переключить внимание-не получилось-не чувствуйте себя виноватой. Уж лучше бы чувствовали вину алкаши, матершинники и прочий сброд-который причиняет неудобства мамам и их детям.А ребёнку свойственно капризничать, думайте о себе и о нём в первую очередь. Удачи!
Oleftina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena