Крым-Песчаное-Черноморец.Отчет. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2009, 22:27   #1
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746
Крым-Песчаное-Черноморец.Отчет.



всем привет!вот и подошел к концу наш долгожданный отпуск и сегодня с утра мы вернулись из солнечных +35 в холодные +10.Здравствуй,Питер
Отчет.Санаторий Черноморец,поселок Песчаное.
Территория,бассейны,пляж
Территория очень большая,ухоженная в основном.есть так назывемый задний двор,где делать абсолютно нечего(там хозяйственная часть-индюк,утки,утята)вот она неухоженная.
3 бассейна-вода чистая,около 29-30 градусов,ежевечерняя очистка.детский бассейн с горкой по непонятным для меня причинам был самый холодный(не подогревался),но к вечеру вода и там была теплая.
Мед.центр заработал в этом году после реконструкции.есть врачи-педиатр,терапевт,кардиолог,гинеколог..еще вроде какие-то..куча различных ванн,грязи,массажи,ингаляторий,соляная комната.
есть замечательое озерцо с лебедями и абсолютно ручным пеликаном Петей.дочка от него была в восторге.дорога на пляж примерно 700 метров,курсируют паровозики,правда,один из них сломан был.иногда ходили пешком,дорога,в принципе,не утомительная.
пляж собственный,ходят охранники.не скажу,что пляж идеально чистый,и окурки,и стаканчики пластиковые встчераются.главное,нет битых стекол и прочих опасных предметов.
вода чистая,теплая,на 3 июля вода была +27.заход в воду галечный,но через метр-полтора начинается песчаное,мягчайшее дно.заход в воду хороший,неглубокий.
Питание
Шведский стол.довольно разнообразно-на обед 2 вида супов,несколько гарниров,рыба,котлеты,салаты,овощи...фруктов мало-была черешня мелкая,ближе к июля стали давать персики(полузеленые).есть детский стол с супчиками-пюре,паровыми котлетками..
с 30 июня на столе появились вино и пиво..в целом-довольно неплохо,отравлений у дочки не было,чего я очень боялась.
Корпуса
два корпуса-3 и 2 .нам советовали брать номер в 3,мы взяли 2 мест.улучш.ожидала лучшего.
во всяком случае была уверена,что будет большая кровать,но оказалось 2 односпалки(которые нельзя было сдвинуть)+раскладушка для ребенка.раскладушка хорошая,с жестким подматрасником.а у наших знакомых,которые жили во 2 корпусе,был просторный номер в большой кроватьсю и аркой(типа двухкомнатного),хотя стоил дешевле нашего.большой минус для меня-сдвоенные балконы.нам повезло,у нас соседей не было,они заехали в последний день нашего отпуска,но и этого мне хватило,чтобы понять,какой это минус-если ребенок выходит на балкон,в соседнем номере слышно все,приходилось выходить,просить потише себя вести,когда дочка спала.и конечно уже не откроешь балконную дверь на сон.
Анимация
Средненько,хотя возможно в высокий сезон(который начался с 30 июня) будет получше.
детские дискотеки раза 3 в неделю,аниматор потанцует с детьми пару-тройку песенок и садится на стул-а дети развлекают себя сами,или подключаются родители.
иногда показывали мультики -мы не смотрели,такие нам не интересны.
Экскурсии
эх,сколько у меня было запланированоно мы поняли,что с дочкой это нереально.съездили только в Севастополь,в дельфинарий,и главный экстим-сплавали на катере на мыс Айя.это было ОЧЕНЬ страшноя попросила у гида спас.круг и сидела с ним,мечтая только о том,что еще раз ступить на землюбыли сильный волны,ветер и катер швыряло по волнам,как спичечный коробок.муж поплавал в открытом море,и даже дочка поплавала,я же думала только о том,что нам еще плыть обратно
В целомотдых нам понравился.главное для меня-дочка довольна,никаких кишечных расстройств и прочих бяк.в последний день отпуска мы узнали,что много детей заболели ротовирусом,не знаю,в чем причина,но думаю,что в теплом море-Черное море недостаточно соленое и когда там такая теплая вода микробы очень быстро размножаются.
но думаю,такое может случиться на любом курорте,в любой стране.

следующим летом,думаю, мы поедем опять туда,только нужно будет бать с собой бабушку,чтоб было с кем оставлять дочку-уж очень хочется посмотреть этот волшебный уголок-Крым
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 22:39
ответ для Милли! , на сообщение « Крым-Песчаное-Черноморец.Отчет. »
  #2
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


немного фоток
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1075.JPG (51.7 Кб, 1538 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1086.JPG (54.3 Кб, 1531 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1096.JPG (51.9 Кб, 1519 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1501.JPG (43.9 Кб, 1521 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1304.JPG (60.9 Кб, 1560 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1107.JPG (57.3 Кб, 1569 просмотров)
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 16:40
ответ для Милли! , на сообщение « Крым-Песчаное-Черноморец.Отчет. »
  #3
Landush
Активный участник
 
Аватар для Landush
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 574


Милена,спасибо за рассказ,многое стало понятно...а вы не могли ли бы по поводу цен сориентировать?
Landush is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 16:42
ответ для Милли! , на сообщение « Крым-Песчаное-Черноморец.Отчет. »
  #4
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


+100! Интересно, а сколько стоили сутки за номер с питанием?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 21:15
ответ для Милли! , на сообщение « Крым-Песчаное-Черноморец.Отчет. »
  #5
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


точно не помню...могу сказать,что за 2 недели(из которых 4 дня пришлось на высокий сезон,когда цены еще больше)у нас вышло 76 тыс.без дороги.
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 21:35
ответ для Милли! , на сообщение « Крым-Песчаное-Черноморец.Отчет. »
  #6
mari-anna
Элита
 
Аватар для mari-anna
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 947


мы тоже пару дней как вернулись оттуда. В июле почти никаких изменений не произошло с анимацией, в ресторане на обеды и ужины появилось вино сухое красное, белое и пиво - видимо стараются компенсировать улетные августо-июльские ценыи отсутствие развлеченийё. ПравДА, УЕЗЖАЯ, ВИДЕЛИ ОБЪЯВЛЕНИЕ с приглашениями на зарядку, аквааэробику и танец живота, да еще в баре планировался муз вечер. В целом отдыхом тоже довольны - болячек и прочих проблем избежали.
mari-anna is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 23:09   #7
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение
мы тоже пару дней как вернулись оттуда. В июле почти никаких изменений не произошло с анимацией, в ресторане на обеды и ужины появилось вино сухое красное, белое и пиво - видимо стараются компенсировать улетные августо-июльские ценыи отсутствие развлеченийё. ПравДА, УЕЗЖАЯ, ВИДЕЛИ ОБЪЯВЛЕНИЕ с приглашениями на зарядку, аквааэробику и танец живота, да еще в баре планировался муз вечер. В целом отдыхом тоже довольны - болячек и прочих проблем избежали.
а я Вас видела оказываетсякрасная пег перего
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2009, 13:54
ответ для Милли! , на сообщение « Крым-Песчаное-Черноморец.Отчет. »
  #8
mari-anna
Элита
 
Аватар для mari-anna
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 947


я уже поняла - подружка кинула ссылку из январят
mari-anna is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 16:36
ответ для Милли! , на сообщение « Крым-Песчаное-Черноморец.Отчет. »
  #9
Александр_С
Старожил
 
Аватар для Александр_С
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 1 013


76 000 руб за 2 недели без дороги ????
Да это дороже чем шикарнейший 5* Hilton в Шарме в питанием ALL и перелётом.........
Мда...жесть цены, при таком качестве..
Александр_С is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 17:13   #10
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
у нас вышло 76 тыс.без дороги.
.... берегите Родину, отдыхайте заграницей (с) заграницей дешевле, причем дешевле с дорогой
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena