кризис 3х лет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2009, 12:17   #1
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942
кризис 3х лет



Просто караул. Не слушаются. Истерики по любому малозначительному поводу( помялось одеяло, которым накрыли, дала хлеба( а надо больше, пол буханки на каждую) . Причем орут так, что уши закладывает. Успокоить, отвлечь не получается. Считают, что весь мир крутится вокруг них. Они не говорят, а кричат.
Спать уложить не возможно. Традиционные ночные покаки . Иногда затягиваются до часу ночи( хотя укладывать в 10 начинаем) С горшка сгоняю начинают вопить что еще не все. И ведь что-нибудь выдавят . Сидят хихикают, играются. Пока горшки выношу, они стоят на ушах( прыгают. скачут как табун слонов). Уже снизу начали приходить жаловаться. Силового воздействия в виде ремня хватает мин на 15. Стоит вой, потом опять за свое!
Как справляетесь? Это надолго? Как с этим бороться?
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 19:19
ответ для ховрошечка , на сообщение « кризис 3х лет »
  #2
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Нам 2 скоро будет, но не слушаются уже вовсю, психуют, если что-то не получается, сегодня выли всё утро (то отойди, то сядь), и с горшками у нас также бывает, ещё приспичит и сами хотят делать что-либо... Думаю, дальше больше будет у нас, уже боюсь!!!!!!!!!!!!!! Пью уже пустырник-форте...
Из советов: не обращать внимания, уходить (на практике с моими не помогает, приходят и орут в уши), делать, говорить то, чего не ожидают (например, о давай я тебя туда отведу и оставлю - когда убегают; а можно я так сделаю) - не ругать, а будто бы "поощрять" (с моими более результативно)
А про надолго ли- у всех поразному...
Держитесь!!!!!!!!!!! Терпения вам
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 21:33
ответ для ховрошечка , на сообщение « кризис 3х лет »
  #3
TonikMur
Активный участник
 
Аватар для TonikMur
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Просто караул. Не слушаются. Истерики по любому малозначительному поводу( помялось одеяло, которым накрыли, дала хлеба( а надо больше, пол буханки на каждую) . Причем орут так, что уши закладывает. Успокоить, отвлечь не получается. Считают, что весь мир крутится вокруг них. Они не говорят, а кричат.
Спать уложить не возможно. Традиционные ночные покаки . Иногда затягиваются до часу ночи( хотя укладывать в 10 начинаем) С горшка сгоняю начинают вопить что еще не все. И ведь что-нибудь выдавят . Сидят хихикают, играются. Пока горшки выношу, они стоят на ушах( прыгают. скачут как табун слонов). Уже снизу начали приходить жаловаться. Силового воздействия в виде ремня хватает мин на 15. Стоит вой, потом опять за свое!
Как справляетесь? Это надолго? Как с этим бороться?
оооооооооо!!!!!!!!!!! ))))))))) это как с моих написано!
правда у меня погодки.
справиться пока не получается. поэтому просто ПОСОЧУВСТВУЮ!!!!!!!! это порой действительно невыносимо...............
__________________

TonikMur is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 22:54
ответ для ховрошечка , на сообщение « кризис 3х лет »
  #4
Salomeya
Наш человек
 
Аватар для Salomeya
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Автово- Манама Бахрейн
Сообщений: 6 031


Прям как про моих написано, только им еще 2,5. Без воплей ничего не делается, даже зубы молча не почистят- сразу в ор и швыряние щетками.Не туда гулять пошли- скандал, не ту футболку одела- скандал, панамку вместо кепки- скандал. Иногда просто крыша уже едет. Бывают тихие дни, а потом с утроенной силой начинают выкобениваться. Мне все говорят, что к 3-м годам пройдет. А оказывается нет.. У меня уже не орать, ни шлепать нет ни сил, ни желания. Просто молча делаю вид, что ничего не вижу и не слышу и продолжаю гнуть свое.
__________________
Мама Таня + папа Саша = двойняшки Симочка и Димочка (08.02.2007) + коты Бася и Фрося
Кошка Ксюшечка уже не с нами.(**.11.98-15.11.08)
---------------------------------------------------------------------
Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Salomeya is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 01:41
ответ для ховрошечка , на сообщение « кризис 3х лет »
  #5
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Ну мы то ладно перетерпим. Меня очень напрягает ситуация с соседями снизу. Мы ведь в съемной квартире живем
и людям порой не объяснить, что делаешь все возможное , а они вот так. Только месяц как переехали. квартира очень нравится. и дети в ней болеть перестали. ТТТТ

Как же их приструнить?

Учу говорить их тихо. А то подходят и галдеть начинают каждая свое. Заставляю повторить тоже самое, но тихо. А вот с истериками и беготней? Если на поводу идти, то вообще повесится можно, а они пользуются( если время ночное). И как прекратить ночные покаки? А то пока дела не сделают,не уснут
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 14:37
ответ для ховрошечка , на сообщение « кризис 3х лет »
  #6
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Мы у гомеопата лечимся, есть препараты, опосредованно и на нервы влияющие. Заметила по сыну. Мы без истерик пока, нам 2,5, но он все равно чуть что - слезы, крики, сейчас поуспокоился. А еще помогли 2-3 часовы прогулки перед сном, мы просто долго шли, не на площадке гуляли. Они уже были такие, что за ужином позасыпали, вместо 22 заснули в 21-15. Но это только с папой, в выходные получается
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 14:40
ответ для ховрошечка , на сообщение « кризис 3х лет »
  #7
Alany
Элита
 
Аватар для Alany
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 331


Не важно, сколько лет- год, два, три. Сформировалось определенное поведение, которое нужно менять. Читайте литературу (ту же Гиппенрейтер и тп), если необходимо - обратитесь за консультацией к психологу, я советы давать не буду - я не специалсит, а просто мама и самой еще учиться и учиться, как детей воспитывать, но точно могу сказать что такое "нежелательное" поведение можно и нужно исправляеть!!! Только требуется терпение, любовь и умение, к каждому ребенку свой ключик, у двойнях (да и погодок) все осложняется обезьянничеством (если один что делает - второму тоже сразу надо). Думаю первое и второе есть (его не может не быть ), а третье - в ваших руках!
Удачи!
Alany is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 16:30
ответ для Salomeya , на сообщение « Прям как про моих написано, только им... »
  #8
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Salomeya Посмотреть сообщение
Не туда гулять пошли- скандал, не ту футболку одела- скандал, панамку вместо кепки- скандал.
Как же я про это забыла? Не те колкотки, не те носки, не та кофта, узор на ложке не тот (это надо же увидеть) - паника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если один раз одела одной определённого цвета носки (хотя различаются только цветом) или кофточку, то надо потом всегда также одевать, это становится персональной вещью!!!!!!!!!!! Муж говорит, зачем так одеваешь, что у каждой своё, а потому что истерик лишних не хочу! Вот и приходится запоминать!!!!!!!!!!!!!! А ещё бывает узор у кофточек чуть-чуть отличается или цвет (в магазинах не всегда совсем одинаковое бывает да и разнообразия хочется, зачем совсем одинаково-то) в одну вцепятся и всёёёёёёёёёёёёёёёёё!!!!!!!!!!!!!!! Вот спрашивают мам двойняшек: зачем одинаково одеваете? - Скандалов лишних не хотим!!!!!!!!!!!!!!!!
В основном всё равно немного разное покупаем - сразу говорим это твоё , это твоё, чтоб потом не было драк, в большинстве случаев это помогает
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 16:50
ответ для ховрошечка , на сообщение « кризис 3х лет »
  #9
хоремышка
Мега-элита
 
Аватар для хоремышка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 4 308


Маааамаааа дорогая
Читаю вас, девочки, и понимаю - у нас всё еще впереди А я-то - наивная ромашка, думала, что к 2-3 годам полегче будет, начнут разговаривать, смогут сказать ЧТО им надо и ЗАЧЕМ, а пока только тыкают пыльцем, мычат и злятся, топая ногами, что мама такая бестолковая, не понимает ЧТО ИМЕННО им дать нужно...
__________________
хоремышка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 16:59   #10
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от хоремышка Посмотреть сообщение
Маааамаааа дорогая
Читаю вас, девочки, и понимаю - у нас всё еще впереди А я-то - наивная ромашка, думала, что к 2-3 годам полегче будет
И я так думала, не тут-то было Я вот теперь сомневаюсь, будет ли когда полегче вобще?! Чтоб настроиться
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena