а какими мы будем свекровями? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2009, 12:30   #1
mirymir
Участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 140
а какими мы будем свекровями?



вот и весь вопрос......
моя свекровь до свадьбы (видела два раза, живет в др. стране).. говорила "Моя свекровь никогда не помогала мне, никогда не интересовалась детьми... и т.д. я буду самой лучшей свекровью...." и что вы думаете, после свадьбы через пол года началось.. история в общем как у всех... невестка плохая.. дома с ребенком сидит...(малой было пол года, родственников нет, муж гастарбайтер, ни гражданства ни чего).. он ее стерву обеспечивает.. мне - (т.е. свекрови) не помогает ну и т.д. и вот разошлись мы....потом она сказала, что мы для не умерли она знать нас не хочет...(ну в общем то мне ни холодно ни жарко.. от нее мы ни как не зависим...не хочет общаться, Бог ей судья) в итоге под этим давление, развелись мы с мужем......с разводом я правилась.. дочь сама три года воспитывала.. и вот пришел муж.. сказал что любит, что мы для него "ВСЕ".... ну в общем то мы помирились... стараемся прошлое не вспоминать.... не упрекаю.. ни за алименты ни за что.. (это я так вам рассказываю... внутри конечно много чего хочется сказать)... но раз решили жить.. в семье- молчу... мама опять за свое принялась.. и вот муж ей спокойно объясняет... что он ее все равно любит.. что для него она мама и всегда ей останется.... но у него семья.. жена (я ) и наша дочь... что и нас он любит.... и что не справедливо запрещать общение и ставить ультиматумы или я или они ..... мама стоит на своем.. и вот предстоит ему поездка к маме.....после всех этих разговоров у него нет даже желание ехать.. но там сестра, бабушка (77 лет) и мама... вроде как должен.... я предложила маму его пригласить к нам.. вижу муж между двух огней.... решила выложить белый флаг .. пусть , думаю приедет, внучку хотя бы увидит (при этом за 3,5 года... ни разу даже носовой платочек не подарила....)может смогу переубедить ее, что ее сын счастлив с нами........ в общем какими мы будем..... у меня пока дочь.. я могу представить какая я буду теща..... а вот вы представляли какими вы будете?
mirymir is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 12:34
ответ для mirymir , на сообщение « а какими мы будем свекровями? »
  #2
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Я всегда об этом думаю....свекровь у меня далеко не подарок, но не самый ужасный вариант...но я такой как она быть точно не хочу....хотя у нас дело скорей в ее характере...В общем родила я себе дочку что бы больше себя тещей ощущать нежели свекровью))))
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 12:40   #3
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


а я ей не буду. у меня доча.....так что свекровь из меня - никакая
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 12:42
ответ для mirymir , на сообщение « а какими мы будем свекровями? »
  #4
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от mirymir Посмотреть сообщение
..... а вот вы представляли какими вы будете?
Легко
Буду х о р о ш е й свекровью, ибо постараюсь жить подальше от молодых.
И пореже у них бывать, ...дабы не растраиваться ...., уж, лучше, пусть они почаще нас, стариков , проведывают... (заодно и отобедают )
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 12:45
ответ для mirymir , на сообщение « а какими мы будем свекровями? »
  #5
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Я скажу сразу: меня не кантовать и пусть толькоя вякнет: вот мне свекровь не помогает и прочее
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 13:12
ответ для mirymir , на сообщение « а какими мы будем свекровями? »
  #6
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


а я буду ужасной свекровью. буду трястись за своего мальчика, выпытывать у его жены что он ел, и почему на носке дырка. ыы....вот бы девочку родить, тещей быть легче, наверное
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 13:41
ответ для mirymir , на сообщение « а какими мы будем свекровями? »
  #7
Alter_Ego
Элита
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1 818


А я буду и тещей, и свекровью Мама-то я довольно авторитарная, поэтому уже сейчас себя настраиваю на принцип невмешательства в будущую семейную жизнь детей. Нужна будет помощь - помогу, чем смогу, а так - лучше в сторонке, чтобы не скатится к диктаторству, не мешать им самим строить семейные отношения. Тут, главное, вовремя понять, что деточки уже выросли и дальше будут жить своим умом. А уж дилемма - или я, или муж/жена, для меня вообще дикость, наоборот, очень хочу, чтобы дети нашли свою вторую половинку и стали с ней по-настоящему единым целым.
Alter_Ego is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 13:54
ответ для mirymir , на сообщение « а какими мы будем свекровями? »
  #8
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Я буду жить отдельно. Это залог успеха!
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 13:56   #9
mirymir
Участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Я буду жить отдельно. Это залог успеха!

моя тоже живет отдельно!!! в др. стране.. только от этого счастья не прибавилось
mirymir is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 13:56
ответ для mirymir , на сообщение « а какими мы будем свекровями? »
  #10
OpenAir
Старожил
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1 448


Я буду тещей. С ужасом об этом думаю... Потому что если какой-нибудь казел мой цветочек обидет, как меня обижали, я же прибью. С годами надеюсь выработать у себя иммунитет.
OpenAir is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena