Требуется коллективный разум собаководов... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2009, 21:45   #1
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725
Требуется коллективный разум собаководов...



Девочки, очень надеюсь, что вы поможете мне разобраться в моих желаниях и возможностях. Ситуация такова, постараюсь быть покороче, т.к. уже все мозги себе разрушила... В моей семье двое мальчишек, 10 и 5 лет, ожидался третий, но беременность закончилась неудачно, но это уже совсем другая история, но о ней знать надо. В общем, когда случилось это несчастье и я потеряла своего третьего сына в середине беременности моя крыша не уехала только благодаря тому, что после выписки из больницы я сидела сутками за компом и мечтала о собаке...Перечитала гору информации, решила, что возьму щенка. Прошло уже 3 месяца, в душе какая-то пустота, детей больше не будет...И на собаку решиться страшно как-то...Определенно, кого-нибудь я заведу или кота, или собаку вот только на юг съездим в августе, а осенью, когда будет тоскливо, мы обязательно пополним семью. Муж особо не хочет никого, но склоняется ко второму коту, т.к. кошка у нас есть, стерилизованная, красивая, беспородная. Детям все равно, они будут рады любому зверю. Дело во мне, я определится никак не могу. Если взять второго кота, то, конечно, я его кастрирую и со временем будут они вдвоем с кошкой спать на диванах, как мебель. Ну это уж я утрирую, но у нас кошка в основном, дрыхнет. А хочется другого, хочется, что быи детям друг был и мне компаньон. Сижу, бывает, вечером дома, думаю, вот прогулялясь бы...а куда одной идти? Не будешь же тупо ходить в гордом одиночестве по улицам... вот была бы собака...Или, сын сидит старший дома, друзья разъехались летом, скучно ему, а вот была бы собака...пошли бы гулять все вместе...В общем, постоянно думаю, взвешиваю...Но так ведь можно всю жизнь прожить без собаки, как Мылыш из мультика про Карлсона говорил. В общем, если взять кота, то с ним все ясно, как воспитывать и что с ним делать, т.к. всегда у меня были коты. С собакой сложнее, у меня только теоретические знания, отсюда и сомнения и страхи, смогу ли я, справлюсь ли. Я ведь ее для себя возьму, не для детей...Скажите мне, уважаемые собаководы, как вы решили взять собаку. Может вы посоветуете, как я могу определиться, какие вопросы я должна себе задать, что бы потом не дай Бог, не пожалеть, а то муж загрызет упреками. Хотя, я его знаю, он покладистый, он и кошку брать не хотел, а сейчас любит. Буду признательна за любые ответы, т.к голову ломаю уже давно.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 22:36
ответ для Баффи , на сообщение « Требуется коллективный разум... »
  #2
Просто Лягушка
Старожил
 
Аватар для Просто Лягушка
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 352


Сочувствую Вам..Это я по поводу ребенка.
У Вас что,никогда не было собаки?
Просто Лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 22:38   #3
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Можно сказать, что никогда. В детстве несколько недель у нас жил щенок овчарки пока его в деревню к бабушке не отвезли, но я плохо помню этот момент своей биографии.
Забыла еще добавить, что большинство друзей-знакомых мягко говоря, крутят пальцем у виска, мол куда тебе еще и собака (кот), у тебя двое детей, кошка, зачем тебе лишние проблемы...Да просто в душе осталось место для любви еще кого-нибудь, для заботы о нем, но ведь всем этого не объяснишь.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 22:50
ответ для Баффи , на сообщение « Требуется коллективный разум... »
  #4
Просто Лягушка
Старожил
 
Аватар для Просто Лягушка
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 352


Не могу советовать,брат ьВам собаку или нет..тут уж Вам решать.Но,думается ,что к выбору собаки можно подойти с 2-позиций.
1.Пойти в приют и выбрать себе друга,попутчика и компаньона.
2.Взять породистую.Я брала так.Определилась с размером.Большая,средняя,маленькая.Кол-во пород сузилось Потом с внешнм видом.Мощный костяк или я хочу хрупкую собаку.Еще сузился круг.Потом из пород выбирала с хорошим здоровьем.Намучилась с предыдущей.остались3-4 породы и я читала о них и приставала на улице к собачникам.Можно пойти на выставку.Я не пошгла,так как боялась,что приду с выставки со щенком,а помто буду жалеть.
Просто Лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 22:57   #5
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Да я пока штудировала информацию в недрах инета даже с породами определилась почти, хотя они и очень разные, но каждая по своему хороша, мопс или цвергшнауцер. Больше все таки мопс, наверное, т.к. у цвергов уход за шерстью более серьезный, да и цверг все же вроде маленькая служебная собака, а нужен больше просто друг и компаньон. Осталось решиться...или не решиться.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 23:00
ответ для Баффи , на сообщение « Требуется коллективный разум... »
  #6
Просто Лягушка
Старожил
 
Аватар для Просто Лягушка
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 352


Я в итоге остановилась на мопсе.
Здесь главное понять и почувствовать-А оно Вам надо?
Чтобы потом самим не мучиться и с животным не знать,куда пристроить.
Просто Лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 23:14
ответ для Баффи , на сообщение « Требуется коллективный разум... »
  #7
Олси
Участник
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 118


Баффи, мопс-это здорово. Я очень давно мечтала о мопсе, но так получилось, что муж принес с улицы потеряшку-французского бульдога. Девченка прожила у нас неделю, потом нашлась ее хозяйка. С того момента я "заболела" французами. Сейчас у нас живет мальчишка французик-отказник.
Забот с ним,конечно, хватает, но это не идет ни в какое сравнение с морем положительных эмоций, которые мы получаем.
Нужно сразу продумать, как вы будете уезжать в отпуск, сможете ли гулять постоянно, в любую погоду.
А еще у мопсов очень часто бывает аллергия, они линяют.
"Когда желание есть - ищут возможности, когда нет - причины..."
Если вы, действительно, хотите собаку, то она у вас будет обязательно..
Олси is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 23:27   #8
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
Я в итоге остановилась на мопсе.
Здесь главное понять и почувствовать-А оно Вам надо?
Чтобы потом самим не мучиться и с животным не знать,куда пристроить.
А как понять, надо ли оно? Я думаю, надо. Окружающие думают, что нет. А вдруг правы они, а не я, вдруг со стороны виднее? Правда вот какая мысль в голову пришла, ведь отговаривают-то те, у кого собак нет. Есть у меня пара знакомых с мопсами, не очень близких. Пообщаться с ними пожалуй имеет смысл. Но как понять собачников...мужик у меня на работе, любит и обожает свою ротвеллершу, обмолвилась я ему, что тоже собаку хочу взять, так он покрутил у виска, мол оно тебе надо? Писи-каки убирать, в дождь и снег гулять, в отпуск не уехать...а ведь у него хобби-путешествия, весь мир объехал. Или такова психология истинного собачника
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 23:38   #9
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Олси Посмотреть сообщение
Забот с ним,конечно, хватает, но это не идет ни в какое сравнение с морем положительных эмоций, которые мы получаем.
Нужно сразу продумать, как вы будете уезжать в отпуск, сможете ли гулять постоянно, в любую погоду.
А еще у мопсов очень часто бывает аллергия, они линяют.
"Когда желание есть - ищут возможности, когда нет - причины..."
Если вы, действительно, хотите собаку, то она у вас будет обязательно..
Вот это как раз основной аргумент, море положительных эмоций, я очень их хочу. Хочу приходить тоскливыми осенними днями домой и что б меня кто-то ждал, радовался. Конечно, есть дети, но хочется явно кого-то еще . А если уезжать в отпуск, можно ли на пару недель оставлять собу друзьям? У мужа как раз основной аргумент, это конец отпускам на море...А я думаю, все решаемо. Я ошибаюсь? Прогулки в любую погоду, вроде не проблема. В будние дни я столько гуляю...то одного на тренировку, то другого тоже планирую с этого года отдать. Довела, например, до бассейна, ребенок плавает, а я этот час гуляю, забрали чадо и потопали домой. Муж на родник за водой ходит (не лень ему), тоже прогулка...Сыну старшему 10 лет, уж полноценную прогулку ему еще наверно, доверить нельзя, но пописать-то вывести собаку на 10-15 минут он, наверно, сможет? Двор у нас спокойный. А вот как собачники ездят в отпуск, ответьте кто-нибудь...
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 23:44   #10
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
А вот как собачники ездят в отпуск, ответьте кто-нибудь...
а вот так и ездят...благо у меня есть несколько знакомых собачников кому можно свое чудо оставить...а ведь некоторые так и сидят дома!
если заведете собачку не крупную то проблем меньше с ней будет,а если еще и воспитаете как положено то с удовольствие родственники или друзья возьмут...только вот вы сможете в отпуске спокойно отдохнуть зная что ваш питомец скучает???я не всегда могу...часто переживаю и звоню домой...
__________________
хочешь узнать о муди?спроси у меня!
а у нас есть щенки!
Mudi manka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena