что одеть в садик - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2009, 16:56   #1
VIKA725
Элита
 
Аватар для VIKA725
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН,Жуковад.72\5 (возле 60 садика)
Сообщений: 2 087
что одеть в садик



у меня дочка идет в детский сад,на горшок ну никак не приучить,и уже наверное не успею
кушает сама,но вечно обливается
вопрос-с учетом этого-что лучше одевать в садик и сколько с собой чего нести(одежды)
вот я думаю может сарафанчики приобрести(непромокаемый материал),и кофточки-бадлоны?
__________________
Ищу того,кто свяжет мне и дочке болеро

VIKA725 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 17:01
ответ для VIKA725 , на сообщение « что одеть в садик »
  #2
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


БОоольшая тема...)))

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1021996
Female is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 17:03
ответ для VIKA725 , на сообщение « что одеть в садик »
  #3
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Нас просили приносить нагруднички для еды (на завязочках). На горшок ходить научат :-), не волнуйтесь. Вам должны воспитательи сказать, что и в каких количествах принести. У нас лежала пара трусиков, одни колготочки, одна футболочка или бадлончик с длинным рукавом. Ходили в ясли в сарафанчиках и юбочках. Редко, когда одевали штанишки. Моя писалась на дневном сне, поэтому пришлось покупать 6! пижам :-)
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 17:36
ответ для VIKA725 , на сообщение « что одеть в садик »
  #4
murrashka
Мега-элита
 
Аватар для murrashka
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 582


У нас в садике с этим строго, должно всегда лежатьв шкавчике минимум 3 ПОЛНЫХ комплекта одежды-т.е.3-е трусов, 3майки, 3-е колготок, 3 кофточки или футболки. У меня дочка за весь год ни разу не описалась, и только пару рз облилась, поэтому я положила в шкавчик самое ненужное)
__________________
Вместе с ребенком рождается мама...
murrashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 19:33
ответ для VIKA725 , на сообщение « что одеть в садик »
  #5
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Мы в сад пошли в таком же возрасте-1и10,на горшок только писали,кушать вообще проблема была,соска к тому же,спать ложились с бутылочкой,вообщем проблема для воспитателей на лицо.Но спать сын лег, на третий день посещения, без соски и бутылки,писанных штанов было за все время штук 10 и раза 2 обкакался,кушал сразу сам.Вот ведь как дома маскировался.В шкафчике лежали подгузы на сон,штук 5 трусиков и колготок,обувь на смену,шорты,3 кофточки-футболки.Перед летом в два захода шкафчик освобождала(а у других пустой так и простоял).Все решается с воспитателями,они сами скажут,как им сподручнее.
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 23:33
ответ для VIKA725 , на сообщение « что одеть в садик »
  #6
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


2 комплекта запасной одежды должно быть в садике и для еды приносили нагруднички на завязочках.А на горшок ходить в саду научят.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 23:40
ответ для VIKA725 , на сообщение « что одеть в садик »
  #7
Dasti
Элита
 
Аватар для Dasti
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 845


почитайте здесь http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1021996
Dasti is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 23:44
ответ для VIKA725 , на сообщение « что одеть в садик »
  #8
Ленусечка
Ветеран
 
Аватар для Ленусечка
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 842


доча пошла в сад в год и три. писала на горшок, кушала сама, первое время была с сосой, т.к в яслях так почти все начинают
мы писались в сон. воспитатели просят памперсы, но я отказалась, принесла клеенку. писаные трусишки мне складывали в пакетик, за день было максимум двое, и то одни по причине обливания на сквозь
по одежке - просили приходить в том. что легко одевается и снимается. меньше пугавиц, меньше застежек, исключить комбенезоны джинсовые, т.к. пока всех разденешь в горшковой говорили нам. многие описаться успеют. мы так и поступали, по началу ходили в штанишках, потом наступил дубак в саду, там поверьте - ходили в шерстянных рейтузах и кофтах. когда начали топить, то одевали сарафанчики с колготочками. т.к. поддувало из под двери, воспитатели говорили, что лучше перестраховаться. а потом, когда ребенок стал подростат, то донашивали все что было, т.к. летнего покупалось много. а для этого лета покупала ближе к лету
пижамы у нас отказывались. говорили что жарко, когда привыкали и оставались первые денечки, то там спали в футболках и колготках из-за сырости, а в дубак и вовсе не раздевали... и такое было, ничего. все пережили, мало болели, главное -правильно одеть, если на улице холодно, и дома прохладно, то для группы тоже нужно одеть соответствующе!
Ленусечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 23:48
ответ для мама Кенга , на сообщение « Мы в сад пошли в таком же... »
  #9
Ленусечка
Ветеран
 
Аватар для Ленусечка
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
вот у нас фетиш-ее одеяло.и спит естественно только с ним,и ест сидя на нем(на стульчик кладем,и так по квартире перемещается все время с ним в руках за редким исключением,вот думаю-некоторые дети в сад носят любимые игрушки,а нам придется видимо с одеялом ее отправлять
а сколько по времени у вас адаптация проходила?(особенно интересуют ооочень ручные малыши)
не переживайте за одеяло, в саду тоже любимая вещь появиться, мы шли не в сад. а в гости. к кукле Кате она вбегала в группу и впивалась в куклу выводили тоже с ней, и мы как бы прятали в шкафу "Катю", воспитатель потом убирала, понимая, что так будет меньше слез
адаптация шла месяц. отвела первый раз - 25 августа,8 октября - я вышла на полный день на работу, спустя месяц прибывания в яслях, мы заболели. на фоне зуба пошли сопли и мы недельку дома тусили
Ленусечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena