малыш и новый папа - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 19:18   #1
Spi4e4ka
Старожил
 
Аватар для Spi4e4ka
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Пупитбург
Сообщений: 1 325
малыш и новый папа



У меня есть малыш, ему 9 месяцев будет. Его настоящий папа бросил нас когда тот еще в животике был, на 6 месяце. Недавно мне сделал предложение один человек, который любит не только меня, но и моего малыша. И очень хочет стать ему папой. Старается с ним играть, заботиться, успокаивать, помогать. Все бы замечательно, но есть одно НО. Мой пупс его не очень хорошо воспринимает. Молодой ч, назовем его Сергей, старается изо всех сил наладить контакт с малышом. А малыш не очень его любит. Ко всем идет на руки и играет, улыбается. Как только Сергей берет его на руки или пытается играть, через минуты кислая мина и нытье - мама забери меня. Сергей очень сильно расстраивается, даже лучшему своему другу сказал, что его это беспокоит. Что никак не получается наладить с моим малышом. Тут как то утром проснулся мелкий, а спим мы иногда в одной кровати, увидел что Сергей со мной лежит, обнимается, целуется. Подполз, как дал ему по лицу и давай орать....
Я не знаю почему это может быть. Моя подруга сразу: всё, ребенок чувствует что он не очень хороший внутри, дети это сразу чувствуют. Я расстраиваюсь. Не хочется так думать. Может ревнует, но не может этого быть, он еще маленький, всего 9 месяцев будет. Иногда думаю что ему не нравится акцент Сергея, он не русский, но старается говорить по русски с ним. А может очки...
Я очень переживаю, что моему сыну не будет нравится Сергей. Я его даже не смогу вместе оставить и куда-то уйти. Сергей видит что я устаю, говорит - дай мне, я посижу, а ты прими душ или полежи. А я не могу - только выйду, сын как начинает орать - меня требовать... Девочки что делать.
__________________
http://av5.rimg.info/b115748952ca67adefa67e2aa9a577e9.gifЯ была биологом, учителем, менеджером, продавцом а теперь я СТЮАРДЕССА! И я счастлива!
Spi4e4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 19:22
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « малыш и новый папа »
  #2
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


По моему у вас кризис первого года жизни! Так что будьте счастливы! Это пройдет
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 19:27
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « малыш и новый папа »
  #3
Полянка
Элита
 
Аватар для Полянка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: м. Большевиков,
Сообщений: 1 793


Ваш малыш еще такой маленький! Если вы уверены в этом человеке не стоит обращать внимание, ребенок привыкнет и будет считать его папой. Ревновать тоже может, наша тоже папу от меня отпихивала и пищала, когда меня обнимал
Просто ждите и наблюдайте, все будет хорошо!
Полянка is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 19:29
ответ для Annfish , на сообщение « По моему у вас кризис первого года... »
  #4
Анна Нюсенька
Старожил
 
Аватар для Анна Нюсенька
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 016


Мне кажется это возрастное. У меня у подруги дочь 11 месяцев так она на своего папу так реагирует. А маму от себя не отпускает даже в туалет. А к другим идет спокойно. ИМХО - пройдет. Любовь вылечит все! Это не тот возраст в котором ребенок может адекватно воспринимать реальность (не надо считать малышей супер-людьми). Раз он любит малыша так это самое главное!!!!!
Анна Нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 19:29
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « малыш и новый папа »
  #5
Rebina
Наш человек
 
Аватар для Rebina
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 5 717


не переживайте, малыш просто очень привык к вам... у нас свой старый папа- но реакция такая же 6 месяцев. меня вообще никуда не отпускает, а на руках у отца вообще истерика. только я беру, все, молчим-улыбаемся.. муж уже боится сына, говори, что не может с ним найти контакт... нно ведь и со мней он плачет.. так что даже не думайте о словах своей подруги.. просто он еще у вас маленький, но всё чувствует, что теперь маму придется с папой делить
Rebina is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 19:29
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « малыш и новый папа »
  #6
Bugs
Активный участник
 
Аватар для Bugs
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 372


Мне кажется это дело времени, малыш привыкнет, и все будут счастливы Ура!
__________________
Bugs is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 19:31
ответ для Spi4e4ka , на сообщение « малыш и новый папа »
  #7
lanser
Ветеран
 
Аватар для lanser
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: м. московская
Сообщений: 675


Нужно время. У моей подруги ребенок лет до трех папу воспринимл как соперника. Все время ей говорил :" почему с тобой папа спит, а не я? Нам папа не нужен. Давай его выгоним" Ну и все в таком роде.
lanser is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 19:36   #8
Олюська
Наш человек
 
Аватар для Олюська
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: М.Лиговский проспект
Сообщений: 9 669


А я бы на вашем месте не торопилась, расписаться всегда успеете, поживите пока так, посмотрите, что будет. К тому же вы не написали о своем отношении к данному мужчине. Еще смущают слова "он не русский" и такое соропостижное желание жениться
__________________
Олюська is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 19:38   #9
Kedi_Kadin
Элита
 
Аватар для Kedi_Kadin
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 501


Согласна со всеми девочками- малыш привыкнет, это просто ревность. Будьте счастливы!!!!!
__________________
"Любовь-это борьба. И главная опасность-желание отдать себя целиком. Кто сделает это первым,тот проиграл. Нужно сжать зубы и быть жестким-тогда победишь...."

Kedi_Kadin is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 19:39   #10
lena81ka
Элита
 
Аватар для lena81ka
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пр.Просвещения- д. Коломяги "Никитинская усадьба"
Сообщений: 2 154


в каком возрасте, если не в этом "заводить" нового папу? малыш еще настолько мал, что даже и не вспомнит никогда, что когда -то его папы ( настоящего! так как родители не те, кто родили, а кто воспитали)не было рядом. удачи вам и любви.это совсем не та причина, по которой можно сомневаться в человеке. Дети - они собственники. мама моя и точка.
lena81ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena