КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНУЮ ОБУВЬ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2009, 10:08   #1
Амели777
Старожил
 
Аватар для Амели777
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 214
КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНУЮ ОБУВЬ?



Нужен совет. Ребенку 1 год и 10 месяцев, ортопед поставил диагноз плоско-вальгусные стопы еще в возрасте 6 месяцев, назначили массаж и ортопедическую обувь -Таши орто и подобное.
Массаж мы делали несколько раз за период роста ребенка, Ташики носим, НО с большим сомнением -боюсь вдруг наоборот навредим этой обувью (поэтому иногда в Скороход одеваемся). Иногда замечала у ребенка после Ташиков на внутреней стороне ступни (в области супинатора) красное пятно.

Помогите разобраться, насколько важно носить такую обувь в этом возрасте, не будет ли вреда от нее, может лучше просто в Скороходе ходить (там супинатора почти нет), но зато крепкий задник?

Спасибо!
__________________
Цитата:
Есть воля - достижимо все!!!
Амели777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 10:10
ответ для Амели777 , на сообщение « КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНУЮ ОБУВЬ? »
  #2
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Может быть посоветоваться с другим ортопедом? ИМХО раз уж ортопед назначил специальную обувь, надо слушаться
а вообще, вот темка про плоско-вальгусные стопы, попробуйте там проконсультироваться
alba is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 23:33
ответ для alba , на сообщение « Может быть посоветоваться с другим... »
  #3
Амели777
Старожил
 
Аватар для Амели777
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 214


А где ж его найти хорошего ортопеда, а главное правдивого! Последнее время заметила, что большинство врачей придумывают кучу заболеваний, чтоб больше работы было и денег заработать.
Если бы найти действительно честного врача, была бы только рада, может у нас не такая уж и страшная ситуация, а этой спец.обувью может только все испортим. У меня сложилось такое впечатление, что все ортопеды, как сговорились и пишут почти всем детишкам плоскостопие. Хотя мне мой врач (мануал.терапевт) говорил, что у детишек до 3-х лет ножка и стопа еще формируется.
Вот я и не знаю, что делать.. Боюсь навредить ортопед.обувью (дома носим Таши орто, на улице Мега ортопедик), тем более у нее от супинатора в этой области ступня краснеет. Что бы это значило?
Может кто с этим сталкивался или есть какие-нибудь мнения по поводу нужности ортопедической обуви?
Может у кого есть хороший ортопед, которому вы очень доверяете, что ОНИ говорят?
__________________
Цитата:
Есть воля - достижимо все!!!
Амели777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 00:05
ответ для Амели777 , на сообщение « КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНУЮ ОБУВЬ? »
  #4
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


мы ходим к ортопеду Румянцеву
по-поводу Таши-Орто нам Румянцев рекоменовал носить их 3 часа в день.
В остальное время ортопедически правильную обувь - Самая главное - жесткая пятка(чтобы ножка прямо стояла) удобная подошва и хорошо фиксированый носок
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 00:46
ответ для Амели777 , на сообщение « КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНУЮ ОБУВЬ? »
  #5
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Смените ортопеда, а то многие лечат то, чего нет. Это очень выгодно нынче и легко. У деток есть физиологическая норма угла вальгуса. До трех лет постановка ножек формируется и вальгус может "гулять",если у Вашего ребенка нет дисплазии,рахита, явного, сильно выраженного О или Х образного вида, то тревогу бить рановато, носите просто удобную обувь, с небольшим каблучком и жесткой пяткой. Да и витамин Д в профилактических дозах до 3-х лет обязательно!!!!! Для успокоения собственной души обратитесь в один из наших ортопедических институтов.
natash-e is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 01:30
ответ для olgamart , на сообщение « мы ходим к ортопеду Румянцеву... »
  #6
Амели777
Старожил
 
Аватар для Амели777
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
мы ходим к ортопеду Румянцеву
по-поводу Таши-Орто нам Румянцев рекоменовал носить их 3 часа в день.
В остальное время ортопедически правильную обувь - Самая главное - жесткая пятка(чтобы ножка прямо стояла) удобная подошва и хорошо фиксированый носок
Ничего себе, нам про 3 часа никто не говорил. Может поэтому красное пятно на ступне, мы то целый день в них.
Интересно, а что говорят ортопеды про Скороход? В Скороходе ведь есть модели с высоким задником,жесткой пяткой?
__________________
Цитата:
Есть воля - достижимо все!!!
Амели777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 01:34   #7
Амели777
Старожил
 
Аватар для Амели777
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
Смените ортопеда, а то многие лечат то, чего нет. Это очень выгодно нынче и легко. У деток есть физиологическая норма угла вальгуса. До трех лет постановка ножек формируется и вальгус может "гулять",если у Вашего ребенка нет дисплазии,рахита, явного, сильно выраженного О или Х образного вида, то тревогу бить рановато, носите просто удобную обувь, с небольшим каблучком и жесткой пяткой. Да и витамин Д в профилактических дозах до 3-х лет обязательно!!!!! Для успокоения собственной души обратитесь в один из наших ортопедических институтов.
Вот и я про тоже, может у нас не такой уж криминал с ножками, а им лишь бы лечить что-то.
Расскажите, пожалуйста, что за институты ортопедические?
__________________
Цитата:
Есть воля - достижимо все!!!
Амели777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 16:12
ответ для Амели777 , на сообщение « КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНУЮ ОБУВЬ? »
  #8
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Мы тоже наблюдаемся у Румянцева, и от него я знаю, что ортопедическую обувь и стельки нужно носить не более 3 - 4 часов в день. Обратитесь к Румянцеву, он дает консультации в нескольких мед.учреждениях. Мы ходим в Поликлинический комплекс на Московском пр., д.22. (Еще, насколько я знаю, он оказывает консультации в 17 дет.гор.больнице, в центре на Литейном, д.9). Смотрит быстро, говорит по делу четко и внятно, дает рекомендации.
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 16:42
ответ для Амели777 , на сообщение « КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНУЮ ОБУВЬ? »
  #9
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Один в Пушкине, другой на Байкова в Калининском районе, мы консультировались у специалиста из Пушкина, он ведет прием и в городе на Савушкина. Оч компетентный и внимательный молодой человек. Он один из первых в городе начал практиковать суставные уколы деткам с ДЦП благодаря ему многие начинают ходить, я пока ждала его консультации таких деток насмотрелась, что прям рыдала. Познакомились с ним банально - он в роддоме, где я рожала деток смотрел, дал визитку и спустя два года мы к нему обратились. Он все подробно объяснил и на пальцах показал. А то нас наши ортопеды в поликлинике так настращали, массажами-физиопроцедурами-ортопедическими стельками. А после визите к нему мы просто носим удобную обувь и не заморачиваемся)))))))
natash-e is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 00:39   #10
Амели777
Старожил
 
Аватар для Амели777
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Копуша Посмотреть сообщение
Мы тоже наблюдаемся у Румянцева, и от него я знаю, что ортопедическую обувь и стельки нужно носить не более 3 - 4 часов в день. Обратитесь к Румянцеву, он дает консультации в нескольких мед.учреждениях. Мы ходим в Поликлинический комплекс на Московском пр., д.22. (Еще, насколько я знаю, он оказывает консультации в 17 дет.гор.больнице, в центре на Литейном, д.9). Смотрит быстро, говорит по делу четко и внятно, дает рекомендации.
Спасибо за информацию!
__________________
Цитата:
Есть воля - достижимо все!!!
Амели777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena