замена водительских прав и беременность - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2009, 11:46   #1
ialeno4ka
Участник
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 134
замена водительских прав и беременность



Девочки, столкнулась с такой несправедливостью- надо поменять права.стаж 5 лет. мед справка, естественно, просрочена. А новую даже в платной клинике делать отказываются. срок 30 недель. Говорят есть какой-то приказ 55, на основании которого справки беременным для водительской комиссии делать нельзя. по моему, это откровенная глупость!!!я же не новые получаю. а даже если новые, то беременность-это не болезнь

скажите, пожалуйста, может кто более подкован в юриспруденции- правомерно ли это и что в приказе сказано ( я искала в консультанте- не нашла) и вообще может без справки этой дурцкой можно поменять права связи со сменой фамилии ( тк. годность прав еще лет7 точно)

спасибо всем заранее
ialeno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 12:06   #2
Martini007
Участник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 198


Добрый день! Я сама меняла права и делала мед.справку, правда срок тогда еще маленький был, мне ничего не сказали)) Только что в мед.справке будет написано без права работы по найму)) Знакомая, у нее срок уже больше 30 недель был, пошла делать мед.справку, ей тоже сказали, что есть какой-то приказ и справку беременным не дают. Я позвонила в то место где я делала справку, они сказали, что такой приказ уже отменили. В общем, она туда обратилась и ей все сделали нормально, справка рублей 700-800 стоила. Так что попробуйте обратиться в другое место. Я делала на аттаманской, д.5.
Martini007 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 12:08   #3
UmiSun
Мега-элита
 
Аватар для UmiSun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 3 421


Я недавно делала 900 рублей стоит. Никаких приказов про сроки нет, да тебя никто и не обязывает срок говрить
UmiSun is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 12:13
ответ для UmiSun , на сообщение « Я недавно делала 900 рублей стоит.... »
  #4
ialeno4ka
Участник
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 134


понимаете, я делаю через свою страховую ( дмс оплачивает эту справку и договор заключен только с балтмедом), а в самом балт меде отказали. может кто знает ссылку, чтоб почитать этот 55 приказ или наоборот, приказ его отменяющий, чтоб я пришла и предьявила уже юридически обоснованно. а то страховая готова заплптить, а клиника выпендривается- обидно
ialeno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 12:38   #5
AKw
Старожил
 
Аватар для AKw
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино дистрикт, там где встречаются софийская и Белы Куна)))
Сообщений: 1 250


Цитата:
Сообщение от ialeno4ka Посмотреть сообщение
Девочки, столкнулась с такой несправедливостью- надо поменять права.стаж 5 лет. мед справка, естественно, просрочена. А новую даже в платной клинике делать отказываются. срок 30 недель. Говорят есть какой-то приказ 55, на основании которого справки беременным для водительской комиссии делать нельзя. по моему, это откровенная глупость!!!я же не новые получаю. а даже если новые, то беременность-это не болезнь
скажите, пожалуйста, может кто более подкован в юриспруденции- правомерно ли это и что в приказе сказано ( я искала в консультанте- не нашла) и вообще может без справки этой дурцкой можно поменять права связи со сменой фамилии ( тк. годность прав еще лет7 точно)
спасибо всем заранее
ой, мне тоже надо права менять...ещё и фамилия уже давно поменялась, а я всё не мычала-не телилась.. теперь блин опомнилась...
постою послушаю
__________________
AKw is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 13:00
ответ для AKw , на сообщение « ой, мне тоже надо права менять...ещё и... »
  #6
Natunchik
Ветеран
 
Аватар для Natunchik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 972


Нашла следующие нормативные документы, пробежавшись, если честно, не нашла ограничений.
Порядок проведения осмотров водителей автотранспортных средств регламентируется Приказом Минздрава СССР от 29 сентября 1989 г. N 555 "О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств" (в ред. от 14 марта 1996 г.). Периодические и предварительные медицинские осмотры, в том числе осмотр водителей транспортных средств, проводятся в соответствии с Приказом Минздравмедпрома России от 14 марта 1996 г. N 90 "О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии" (в ред. от 6 февраля 2001 г.) и Приказом Минздравсоцразвития РФ от 16 августа 2004 г. N 83 "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядка проведения этих осмотров (обследований)" (в ред. от 16 мая 2005 г.).
Natunchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 13:14   #7
Svetkis
Ветеран
 
Аватар для Svetkis
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 776


Я не знаю про приказ, но лично я бы просто попробовала обзвонить разные медкомиссии на предмет сделают ли они справку беременной. Раньше еще были варианты сделать справку заочно, это стоило слегка дороже но зато точно дадут. Как сейчас не знаю, можно таким вариантом тоже поинтересоватся.
Я сама пошла справку получать пока живота не видно, мне тоже надо было права получать, да и потом мало ли для чего еще пригодится.
Svetkis is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 13:18   #8
UmiSun
Мега-элита
 
Аватар для UmiSun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 3 421


зайди на сайт консультант+ и по поиску найдешь
UmiSun is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 19:06   #9
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Делала справку пару недель назад на Энгелься,рядом с Гранд-каньоном. 1000 руб, с собой обменную карту нужно взять. Сделали минут за 20.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 19:16   #10
Lyy
Участник
 
Аватар для Lyy
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 128


Я вот прохлопала пока живота не видно было, как-то не подумала даже, что могут не дать, ведь не учиться иду водить машину а менять права в связи со сменой фамилии. А когда пошла - отказали, тоже сослались на этот приказ. Делаю заочно за 1000р.
Надеюсь, в гаи права менять беременным не отказывают!
Lyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena