талон на роды - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2009, 11:54   #1
ialeno4ka
Участник
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 134
талон на роды



Девушки, подскажите, а талон на роды можно получить только в консультации по месту прописки или в любой удобной ( ну, предположим, я снимаю квартиру в другом районе и сослаться на это)
на учет в своей я не вставала, наблюдалась платно. рожать скорее всего тоже буду платно, но на всякий пожарный ( уезжаю в другой город, надесь до родов вернуться в питер, но сами знаете- человек предпролагает, а бог располагает и там рожать платно не получится) хочется взять этот талон и заодно , если я не ошибаюсь, к нему прилагается талон для детской поликлинники для наблюдения ребенка в первый год жизни ( а он точно понадабится)

написала много, поэтому повторюсь вкратце- можно ли прийти в любую удобную гос консультацию и получить там талон на роды и талон для обслуживания ребенка на первом году жизни в поликлиннике с картой из коммерческой организации, где велось наблюдение ( со всеми аналащами и тд и тп) или можно эти талоны получить только по месту прописки
ialeno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 12:06
ответ для ialeno4ka , на сообщение « талон на роды »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


В принципе, если нет сертификата. его в роддоме уже получите, т.е. не останетесь без него по-любому (поищите инфу. не раз про это проскальзывало).. А для деткой поликлиники сертификат как раз необязателен.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 12:13
ответ для ialeno4ka , на сообщение « талон на роды »
  #3
Натаshenka
Старожил
 
Аватар для Натаshenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Лен.обл.Коммунар
Сообщений: 1 165


http://www.papaimama.ru/arts.php?art=rodsert
почитайте здесь.
__________________
Натаshenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 12:15
ответ для ialeno4ka , на сообщение « талон на роды »
  #4
з@йченок
Участник
 
Аватар для з@йченок
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 205


на счет прописки, то это не важно.. я тоже снимаю квартиру , прописана совсем в другом городе, но талон (сертификат) выдали без проблем. родила месяц назад. в первый день выписки из роддома пришла врач из детской поликлинники и сразу забрала талон на обслуживание ребенка у них. он выдается не только на первые пол года , но и на вторые пол года. поэтому я думаю оформить его вам надо обьязательно.
а почему вам невыдают сертификат по месту ведения беременности? уточните у них поподробнее. может вы их неправильно поняли?
з@йченок is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 12:26
ответ для ialeno4ka , на сообщение « талон на роды »
  #5
ialeno4ka
Участник
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 134


я наблюдаюсь в частной клинике, и там такие талоны не выдаются
ialeno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 12:34   #6
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от з@йченок Посмотреть сообщение
н в первый день выписки из роддома пришла врач из детской поликлинники и сразу забрала талон на обслуживание ребенка у них. он выдается не только на первые пол года , но и на вторые пол года. поэтому я думаю оформить его вам надо обьязательно.
?
Отдавать ли талон, дело ваше сугубо добровольное. Это бонус поликлинике, чтобы работали лучше. Я свой не отдала. Как обслуживали. так и обслуживают.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 13:17
ответ для ialeno4ka , на сообщение « талон на роды »
  #7
La Femme
Элита
 
Аватар для La Femme
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от ialeno4ka Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, а талон на роды можно получить только в консультации по месту прописки или в любой удобной ( ну, предположим, я снимаю квартиру в другом районе и сослаться на это)
на учет в своей я не вставала, наблюдалась платно. рожать скорее всего тоже буду платно, но на всякий пожарный ( уезжаю в другой город, надесь до родов вернуться в питер, но сами знаете- человек предпролагает, а бог располагает и там рожать платно не получится) хочется взять этот талон и заодно , если я не ошибаюсь, к нему прилагается талон для детской поликлинники для наблюдения ребенка в первый год жизни ( а он точно понадабится)

написала много, поэтому повторюсь вкратце- можно ли прийти в любую удобную гос консультацию и получить там талон на роды и талон для обслуживания ребенка на первом году жизни в поликлиннике с картой из коммерческой организации, где велось наблюдение ( со всеми аналащами и тд и тп) или можно эти талоны получить только по месту прописки
Автор, что за талон на роды? Если вы говорите про сертификат то он выдается в ЖК только если вы стояли там на учете и наблюдались не менее 12 нед. а как еще его получить?
__________________


Старшей сестренке Марусеньке уже 6 лет
La Femme is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 13:37
ответ для Mamyr , на сообщение « В принципе, если нет сертификата. его в... »
  #8
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
В принципе, если нет сертификата. его в роддоме уже получите, т.е. не останетесь без него по-любому (поищите инфу. не раз про это проскальзывало).. А для деткой поликлиники сертификат как раз необязателен.
+1
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 13:54
ответ для La Femme , на сообщение « Автор, что за талон на роды? Если вы... »
  #9
Ludasik20
Ветеран
 
Аватар для Ludasik20
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от La Femme Посмотреть сообщение
Автор, что за талон на роды? Если вы говорите про сертификат то он выдается в ЖК только если вы стояли там на учете и наблюдались не менее 12 нед. а как еще его получить?
да, я тоже такое слышала. и получить его можно в 30 недель.
Ludasik20 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 14:06
ответ для ialeno4ka , на сообщение « талон на роды »
  #10
mashap
Мега-элита
 
Аватар для mashap
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 4 961


Если Вы платно рожаете - талон (часть сертификата) вообще не нужен.
Если бесплатно - то могут потрепать нервы, но возмут рожать.
Третью часть сертификата (талон на обсуживания ребенка) я брала, когда ребенку было месяца три, но ребенка на обслуживания поставили и без сертификата, тосто сотрудники поликленики просто очень просили принести им этот талон.

П.С. в любой ЖК, думаю, Вам просто так не дадут
mashap is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena