Гипервозбудимость и задержка речи - всегда связаны? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2009, 23:45   #1
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770
Гипервозбудимость и задержка речи - всегда связаны?



В общем-то вот и весь вопрос в названии темы...
Невролог сказала, что у нас эта связь скорее всего присутствует. ( нам 1,6, слов мало и говорить не любит, когда прошу что-то сказать - мотает головой, типа "нет")
Сейчас пьём Магне Б6.
А с речью-то что-то нужно дополнительно делать, развивать? Разговариваю с ребенком много, мелкую моторику не забываем. Может, увеличить объём занятий? Или ждать пока само придёт?
Наследственность неоднозначная: я заговорила рано, а папа только в 2 года.
У кого похожая ситуация, что делаете вы?
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 23:50   #2
Madshadow
Участник
 
Аватар для Madshadow
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 241


Добрый!
А магне Б6 Вам невролог прописал?
Просто у нас похожая ситуация, нам 1,9 и говорит очень мало слов... Наследственность хуже, чем у Вас, родители начали говорить только в 2,5 года. Нам все говорят не дергаться, не переживать...само придет... Главное, что ребенок все прекрасно понимает, выполняет все поручения.
__________________
Madshadow is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 23:54   #3
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


нам 1.10 почти - говорит слов 15, очень редко и неохотно.
Мы и читаем, и разговариваем, и в игры всякие на моторику играем (на развивалках подглядела). Пока ни в какую. Повода для волнений не вижу, невролог тоже.
Вижу других детей - чаще шилопопы не говорят, чем тихони)))
Длинная коса is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 23:59   #4
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Нам вот 1г,8м. говорит мало...очень мало
Пока ждём.
но вот он такой электровеник, что я иной раз завидую мамочкам, чьи детки сидят спокойно в песочнице и лепят куличики
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 00:57
ответ для Madshadow , на сообщение « Добрый! А магне Б6 Вам невролог... »
  #5
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от Madshadow Посмотреть сообщение
Добрый!
А магне Б6 Вам невролог прописал?
Просто у нас похожая ситуация, нам 1,9 и говорит очень мало слов... Наследственность хуже, чем у Вас, родители начали говорить только в 2,5 года. Нам все говорят не дергаться, не переживать...само придет... Главное, что ребенок все прекрасно понимает, выполняет все поручения.
Да, нам невролог Магне прописывал. После него должны ещё пантогам (пантокальцин) пить, но я не уверена, что буду давать, всё-таки ребенок стал поспокойнее (ТТТЧНС) на фоне магния.
Слова обращённые к нему понимает, но меня очень смущает, то что даже когда прошу повторить простое слово - ребенок отказывается сознательно.
У нас 4-5 слов в запасе и 4 как бы звука (мяу, ав, машина - бррр, хрюшка говорит - кххх). Но это всё редко... только мычание и пальцем на всё показывает.
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 01:32   #6
Кто_Здесь?
Ветеран
 
Аватар для Кто_Здесь?
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 683


мы когда делали узи гм, узистка сказала, что т.к. у нас увеличены желудочки в левом полушарии, то могут быть проблемы с речью, т.к. как раз левое полушарие отвечает за речь и эмоции.
сейчас сыну 2г., невролог ставит синдром гиперактивности и зрр. говорит мало, хотя стали появляться предложения из 2-ух слов.... про поведение я лучше промолчу))))
Кто_Здесь? is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 01:37   #7
Comme il faut
Хранитель
 
Аватар для Comme il faut
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 10 281


мой сын заговорил после 2-х лет До 2-х лет говорил слов 15 и на все "му", потом "прорвало", сейчас в 2,3 г болтает во всю
Comme il faut is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 01:44   #8
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


У нас связь есть. Ребенок очень подвижный, легко возбудимый. Заговорил с большим трудов в 4,2 года. Ох, намучились с этой проблемой. Думаю вам с 2-2,5 придется заниматься с логопедом. Ну и конечно дома: пластелин, рисование, книжки.... А те кто успокаивают и говорят, что все равно рано или поздно заговорит, не слушайте, заговорит, то заговорит. Но как жить без речи до 4 лет? Как общаться дома и на площадке? Так еще когда все вокруг дразнят. Короче, если в два года будут проблемы и оставание в речи, занимайтесь с логопедом, не тяните.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 14:04   #9
Madshadow
Участник
 
Аватар для Madshadow
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 241


Да, нам невролог Магне прописывал. После него должны ещё пантогам (пантокальцин) пить, но я не уверена, что буду давать, всё-таки ребенок стал поспокойнее (ТТТЧНС) на фоне магния.
Слова обращённые к нему понимает, но меня очень смущает, то что даже когда прошу повторить простое слово - ребенок отказывается сознательно.
У нас 4-5 слов в запасе и 4 как бы звука (мяу, ав, машина - бррр, хрюшка говорит - кххх). Но это всё редко... только мычание и пальцем на всё показывает.

Хм..нам пантогам прописывали, когда молявки были..Но пить мы не стали...Как-то не люблю я лекарства... Сначала доза витаминов для мозга - он активно начинает работать, а потом эту подпитку отнимают. Думаю ему (мозгу) это явно не понравиться!!!
У меня дочь отказывается говорить слова по просьбе, только когда сама захочет.... А когда мы ходили к дефектологу доче было 1,6 нам посоветовали идти в сад для, прошу прощения, глухо-немых деток. Вот это для меня был шок!!!
А так..книжки, рисовалки - эту шилопопку не заставить усидеть на месте, но на улице, стараюсь ее гонять, а дома от усталости, уже знимаемся.. Иначе никак...
__________________
Madshadow is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 15:54   #10
Климентина
Гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 7


Нам остеапат говорила, что к полуторам должны говоить предложения из 2-х слов. а если нет,то что-то там с кровообращением в голове. Но я не уверена, что только в этом. Нам только 1,1 говорим пару слов и "э".
Климентина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena