в поезд с коляской - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2009, 02:51   #1
ЖЕСТЬ
Элита
 
Аватар для ЖЕСТЬ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1 881
в поезд с коляской



девочки,не знаю в какой раздел написать,но думаю тут можно задать вопрос. меня подружка попросила узнать можно ли брать в поезд коляску. она скоро собирается ехать к своим родителям и боится,так как ни разу не ездила с ребенком. и главное куда убирать коляску в поезде? у нее куплен билет в плацкартном вагоне,нижняя полка. коляска у нее не маленькая трансформер. и ребенку 3 месяца.

может у кого опыт есть поездки на поезде с трансформером.
ЖЕСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 11:54
ответ для ЖЕСТЬ , на сообщение « в поезд с коляской »
  #2
DimK
Активный участник
 
Аватар для DimK
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 490


Трансформер прекрасно складывается и должен влезть на третью полку. Мы, помнится, там детскую кроватку с украины везли, древнюю еще, деревянную...
DimK is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 13:57
ответ для ЖЕСТЬ , на сообщение « в поезд с коляской »
  #3
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Колёса нужно снять и на полку, так что лучше заранее помыть коляску, чтоб потом ничего на голову не сыпалось. Но нужна мужская сила обязательно, и провожающих, и встречающих
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 00:58
ответ для Galin , на сообщение « Колёса нужно снять и на полку, так что... »
  #4
АлеNа
Элита
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 2 993


А далеко ехать? Мы ехали до Москвы(8часов),у нас была огроооомная коляска(у меня двойня). Купили 2 нижних места и коляску ставили между ними,ничего с ней не делая,то есть колес не снимали,а мыть где? в поезде не будешь,а так мы ею пользовались до поезда. Но это недалеко,ночью сел,утром вышел. Конечно,не очень удобно,но соседи попались понимающие
АлеNа is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 16:58
ответ для ЖЕСТЬ , на сообщение « в поезд с коляской »
  #5
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


можно не мыть, а купить чехлы на колеса, в Детях такие были когда-то. А вообще на 3 полку коляска легко помещается, даже с колесами. При условии, что есть мужчина, который эту коляску вам туда поднимет
antonovamaria is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 23:32
ответ для АлеNа , на сообщение « А далеко ехать? Мы ехали до... »
  #6
ЖЕСТЬ
Элита
 
Аватар для ЖЕСТЬ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от АлеNа Посмотреть сообщение
А далеко ехать? Мы ехали до Москвы(8часов),у нас была огроооомная коляска(у меня двойня). Купили 2 нижних места и коляску ставили между ними,ничего с ней не делая,то есть колес не снимали,а мыть где? в поезде не будешь,а так мы ею пользовались до поезда. Но это недалеко,ночью сел,утром вышел. Конечно,не очень удобно,но соседи попались понимающие
ехать 13 часов. а как вы с коляской в поезд заходили ? или ее складывали на улице перез поездом? просто я думаю что в поезде двери узкие и в ней не завезешь ребенка.
ЖЕСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 23:33
ответ для Galin , на сообщение « Колёса нужно снять и на полку, так что... »
  #7
ЖЕСТЬ
Элита
 
Аватар для ЖЕСТЬ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Колёса нужно снять и на полку, так что лучше заранее помыть коляску, чтоб потом ничего на голову не сыпалось. Но нужна мужская сила обязательно, и провожающих, и встречающих
провожающих и встречающих точно не будет. в этом то и проблема.
ЖЕСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 00:54
ответ для ЖЕСТЬ , на сообщение « в поезд с коляской »
  #8
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


На выходе мне всегда предлагали помощь, но как без провожающих загрузиться в вагон, не представляю. Нужен хоть кто-нибудь подержать ребёнка, пока мама будет складывать коляску, заносить вещи. А уже в вагоне мужчины помогут поднять коляску.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 00:51
ответ для ЖЕСТЬ , на сообщение « ехать 13 часов. а как вы с коляской в... »
  #9
АлеNа
Элита
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 2 993


Цитата:
Сообщение от elena-toropes Посмотреть сообщение
ехать 13 часов. а как вы с коляской в поезд заходили ? или ее складывали на улице перез поездом? просто я думаю что в поезде двери узкие и в ней не завезешь ребенка.
Да,так и делали. Вытаскивала детей из коляски,складывала ее перед поездом-там вы только в тамбур с ней поместитесь. Попросите кого-нибудь из мужчин помочь с коляской,а сами возьмете ребенка. Нам на обратном пути попалась хорошая проводница и рарешила оставить коляску в тамбуре,но там ночью всего одна остановка была в Бологом. А вы днем едите?
АлеNа is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 01:36   #10
ЖЕСТЬ
Элита
 
Аватар для ЖЕСТЬ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от АлеNа Посмотреть сообщение
Да,так и делали. Вытаскивала детей из коляски,складывала ее перед поездом-там вы только в тамбур с ней поместитесь. Попросите кого-нибудь из мужчин помочь с коляской,а сами возьмете ребенка. Нам на обратном пути попалась хорошая проводница и рарешила оставить коляску в тамбуре,но там ночью всего одна остановка была в Бологом. А вы днем едите?
еду не я а подружка. она едит всю ночь и днем до обеда. скажу ей чтоб она правда попросила кого-нибудь из мужиков помочь.
ЖЕСТЬ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena