Как часто прикладывать к груди - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2009, 13:28   #1
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794
Как часто прикладывать к груди



Девочки подскажите пож-та или киньтесь ссылкой...мы неделю как родились, вопрос вот в чем...как часто надо кормить. Мой просыпается каждые 2 часа и днем и ночью. Но некоторые врачи говорят что надо каждые 3, но это нереально. Проснувшись и не получив грудь малыш плачет и капризничает. Когда эти перерывы будут больше? И малыш сам их установит? Когда ночное кормление будет не таким частым? В общем вопросов много...Опять же укачиваю на руках, он засыпает а как только кладу в кроватку просыпается. Вкроватке сразу не засыпает никак. Что делать?
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 13:30   #2
Zapa
Активный участник
 
Аватар для Zapa
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 411


как попросит, так и давать. тем более сейчас, ведь у вас устанавливается лактация. перерывы малыш потом сам установит
в кроватке не спит, положите с собой, да и спите наздоровье и вы, и он.
Zapa is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 13:32   #3
marishik-b
Элита
 
Аватар для marishik-b
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1 840


комите столько, сколько ребенок хочет и просит
ближе мес к 3 кое-какой режим установится
когда мой ребенок отказывался спать в кроватке, я его взяла к себе в кровать - о чем очень жалею, до сих пор в кроватке не хочет спать. Но тогда мне казалось, что это единственный выход. Со вторым ребенком буду бороться, но к себе вряд ли положу.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_20_12542218010.00182300_3_2_14130.833333333_3300 CC_f3ccc1d7cbc5.png[/img]
marishik-b is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 13:40   #4
Anira
Активный участник
 
Аватар для Anira
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от ПЕМ Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пож-та или киньтесь ссылкой...мы неделю как родились, вопрос вот в чем...как часто надо кормить. Мой просыпается каждые 2 часа и днем и ночью. Но некоторые врачи говорят что надо каждые 3, но это нереально. Проснувшись и не получив грудь малыш плачет и капризничает. Когда эти перерывы будут больше? И малыш сам их установит? Когда ночное кормление будет не таким частым? В общем вопросов много...Опять же укачиваю на руках, он засыпает а как только кладу в кроватку просыпается. Вкроватке сразу не засыпает никак. Что делать?
Привет! Нам уже три недели. Меня очень беспокоил вопрос кормления, т.к. молока было не очень много.
Я нашла чудесную ссылку http://www.llli.org/Russian/subject/positioning.html и делала все как там написано. Научилась правильно прикладывать малышку к груди и делаю это столько раз сколько она хочет (иногда через пол часа даже после предыдущего кормления). Молока стало явно больше!
Удачи Вам!!!
Anira is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 14:24   #5
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Так часто как попросит. Мой ел каждые 2 часа неделю, потому что молока мало, а он не наедался. Потом стал каждые 3-4 часа есть. А сегодня ночью вообще не просыпался есть, спали с 1 ночи до 7 утра. Растем.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 14:30   #6
juls0808
Ветеран
 
Аватар для juls0808
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: м.Автово
Сообщений: 824


У меня тоже каждые 2 часа, ото и каждый час бывает, тяжело, очень спать хочется...
__________________
juls0808 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 14:45   #7
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от juls0808 Посмотреть сообщение
У меня тоже каждые 2 часа, ото и каждый час бывает, тяжело, очень спать хочется...
Первые 2 недели самые тяжелые!
Потом легче будет. Станет кушать побольше и быстрее наедаться, и маме давать спать
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 14:50   #8
Olga Spb
Активный участник
 
Аватар для Olga Spb
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Петроградка-Сестрорецк и всё что между ними :)
Сообщений: 381


мы уже большие, но поделюсь. Прикорм ввели в 4,5 месяца, но колиество прикладываний не изменилось. До месяца было где-то 9-11 в сутки, потом 12-17. Ночью каждые час-полтора, иногда и через 20 мин просыпался. И так до 5 месяцев ) С 5 мес резко сал спать всё ночь. Как результат - уменьшилась лактация. К 9 мес осталось только утреннее, вечернее и одно дневное кормление. Потом и дневное ушло. Докормила до 11,5 мес. Отказался сам.
Сначала тоже пыталась кормить по режиму каждые 3 часа, малыш капризничал, я нервничала. Как только стала прикладывать по первому требованию - всё стало гораздо спокойнее. Ребёнок сам регулирует свой режим.
И спала я с ним до этих 5 мес. Иначе бы вобще не спала. И так в лучшем случае 4-5 часов урывками за ночь полуалось.
И ничего - потом никаких укачиваний не потребовалось. Положила в кроватку, через 5 мин. спит. Считаю, что надо делать так как удобно ребёнку, ну и маме тоже. Надо просто слушать своего ребёнка и свою интуицию.
Будучи берем перелопатила кучу информации. Когда дитёнок родился. поняла, что ответы на все вопросы даёт сам ребёнок.
Olga Spb is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 15:12
ответ для Olga Spb , на сообщение « мы уже большие, но поделюсь. Прикорм... »
  #9
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


Спасибо всем кто откликнулся. Я вот тоже не очень хочу его к себе класть..привыкнет, потом вообще у себя спать не будет. Вот и мучаюсь, как быть
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 15:22   #10
Romina
Элита
 
Аватар для Romina
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 531


НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КЛАДИТЕ С СОБОЙ СПАТЬ!!!!! ПОТОМ НАМУЧАЕТЕСЬ........у меня много примеров подруг-никакой личной жизни. У ребенка должно быть свое место,свой мирок. Я дочку с самого рождения приучила спать отдельно, а со второго месяца-вообще в другой комнате!(с приоткрытой дверью,естесственно)
Romina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena