В 1-2 месяца чем занять малыша? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2009, 13:01   #1
mayskayaaa
Элита
 
Аватар для mayskayaaa
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 1 535
В 1-2 месяца чем занять малыша?



У меня дочка достаточно часто бодрствует, периодически покряхтывая поплакивая, но вот что с ней делать в это время , меня ставит в тупик.
На развивающий коврик вроде бы около мес.3 можно, погтемушки ну с 2-х, сейчас они ей мало интересны по-моему.
Я ей музвку включаю, вечером когда в кроватке проектор, мобиль пока не интересует, а так либо в подушке для кормления, периодически ее на ручки беру, но меня не покидает ощущение что я что-то упускаю.

1дочку помню в роддоме и с 3 мес, из памяти все стерлось, наверное совсем замотаная была.
__________________

mayskayaaa is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 13:04
ответ для mayskayaaa , на сообщение « В 1-2 месяца чем занять малыша? »
  #2
Mrs_Pooh
Ветеран
 
Аватар для Mrs_Pooh
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 601


тоже задаюсь этим вопросом)
игрушки пока пофигу,включаю музычку и рядом валяюсь с ним просто разговариваю,глажу ручки ножки,обнимаюсь))
Mrs_Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 13:09
ответ для Mrs_Pooh , на сообщение « тоже задаюсь этим вопросом) игрушки... »
  #3
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


У нас до месяца, только ела, спала, ела, спала, гуляли почти весь день
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 13:11   #4
welenka
Элита
 
Аватар для welenka
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 939


по мне так мамочка, больше сами отдыхайте, еще успеете наиграться
__________________
Деньги не портят мужчин, пока есть женщины снимающие эту порчу (с)
welenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 13:19
ответ для mayskayaaa , на сообщение « В 1-2 месяца чем занять малыша? »
  #5
mbor
Мега-элита
 
Аватар для mbor
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 259


Мы развесили ч/б картинки. Рассматриваем.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=193333
mbor is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 13:21
ответ для mayskayaaa , на сообщение « В 1-2 месяца чем занять малыша? »
  #6
3ая
Участник
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 187


Рисовала черно-беыіе картинки. Нас только заинтерисовала "шахматка". Показала где-то в1 мес. Смотрела как завороженая. Читала что это очень развивает. В 1,5-2 мес -- понравилась неволяшка (я ее не качала - реб. просто смотрел, у неволяшки крупные черные глаза). Был еще красно-желтый утенок -погремушка, но я ей особо не тресла только чуть-чуть чтоб привлечь внимание. В 2 мес с копейками на улице смотрели на колышащиеся листики на деревьях.
А отдыхать будем потом. Маленьким ребенок уже больше никогда не будет, нужно успеть насладиться каждым днем.Забывать о сеебе тоже не надо --искать золотую серединку. Меня тоже преследует чувчтво что я что-то упускаю.
3ая is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 13:29
ответ для mbor , на сообщение « Мы развесили ч/б картинки.... »
  #7
ИМИ
Активный участник
 
Аватар для ИМИ
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Купчино ул. Турку
Сообщений: 530


Развешивали смайлики (большие - формата А4) с разными выражениями лиц, контрастный рисунок (шахматку, полоски, зигзаг). Ребенок до месяца учится фокусировать зрение - наш достаточно долго рассматривал. А так - все на руках, да на руках. Только с двух месяцев начал потихоньку мне давать свободного времени - интересоваться мобилькой (у нас их 3 - периодически меняем) , растяжку нашу российскую в здоровом малыше купила на кровать. Недорого, но малому нравится по ней руками молотить. Вчера купили развивающий коврик. Вот, осваиваем.
Так что досуг у нас такой (нам 2 мес и 3 недели) - в течении дня чередую растяжку (активный отдых), мобильки (пассивный), ношу на ручках (показываю предметы и квартиру), лежу рядом и разговариваю (общение) и развивающий коврик.
ИМИ is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 13:55   #8
JLe
Участник
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: СПб, ул.Партизана Германа
Сообщений: 231


Мой любит на развивающем коврике валяться. Может минут 40 там отлежать, будет все рассматривать, и про родителей даже не вспомнит. В первой половине дня Костик там пассивно валяется, сам все рассматривает. А во второй половине дня, после очередного сна, перед кормлением, занимаемся гимнастикой, ручками-ножками, на животике лежим.
Погремушки и игрушки другие нам пока совсем не интересны, даже и внимания на них не обращает. Рисунки тоже не очень интересуют мелкого.
На ручках Костику только у папы интересно, как только я его беру...видимо я у него с едой ассоциируюсь, сразу начинает жаловаться "на жизнь" и просит кушать. На моих ручках, под настроение или на балконе может посидеть ну минут 15 максимум.
__________________
JLe is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 13:57   #9
Дюш
Активный участник
 
Аватар для Дюш
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от ИМИ Посмотреть сообщение
Развешивали смайлики (большие - формата А4) с разными выражениями лиц, контрастный рисунок (шахматку, полоски, зигзаг). Ребенок до месяца учится фокусировать зрение - наш достаточно долго рассматривал. А так - все на руках, да на руках. Только с двух месяцев начал потихоньку мне давать свободного времени - интересоваться мобилькой (у нас их 3 - периодически меняем) , растяжку нашу российскую в здоровом малыше купила на кровать. Недорого, но малому нравится по ней руками молотить. Вчера купили развивающий коврик. Вот, осваиваем.
Так что досуг у нас такой (нам 2 мес и 3 недели) - в течении дня чередую растяжку (активный отдых), мобильки (пассивный), ношу на ручках (показываю предметы и квартиру), лежу рядом и разговариваю (общение) и развивающий коврик.
скажите, а что такое растяжка?
Дюш is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 14:00
ответ для mayskayaaa , на сообщение « В 1-2 месяца чем занять малыша? »
  #10
ada-22
Активный участник
 
Аватар для ada-22
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 382


Моя с такого возраста и по сей день терпеть не могла лежать горизонтально, поэтому сажали в качели, которые можно с рождения, смотрела на игрушки, которые сверху подвешаны.
__________________
ada-22 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena