что делать в 10 роддоме младенца морят голодом, а мама на гране нервного срывва!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2009, 16:30   #1
Струнка
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 52
что делать в 10 роддоме младенца морят голодом, а мама на гране нервного срывва!!!



Мамочки подскажите, что делать??У меня сестра родила 6 августа девочку, ребенок не взял грудь, точнее малышка пыталась сосать, но у мамы нет совсем сосков(((( грудь набухла и натянулась как два шара!Врачи сказали все безполезно делать, зачем-то стали прикладывать лед на грудь...видимо чтобы снять боль.Воьщем ребеноче на смеси, но там ее дают очень редко и очень мало!!!!Причем без соски просто в бутылочке!!!!!!!!!!!!Ребенок рыдает по два часа!!!!Мама плачет!!!!Родствеников не пускают, соску даже не разрешают передать!!!!Сегодня у мамы с утра поднялась температура 37, а сейчас уже до 38!!!!!Видимо с грудью что-то.....Родственники щзвонили глав врачу, просили, чтоы выписали под расписку, но она сказала:"Ни маму, ни ребенка не выпишем".Мы все в шоке!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ??????Разве они имеют права держать взаперти!???Это издевательство!!!!!!!!!!!!!!
Струнка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 16:32   #2
MuMMi MaMMa
Ветеран
 
Аватар для MuMMi MaMMa
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщений: 896


не имеют права не выписать. на грудь накладку и срочно ребенка к гуди прикладывать!!!и БЕГОМ ОТТУДА БЕЖАТЬ!!!!
MuMMi MaMMa is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 16:36   #3
Tirami Su
Элита
 
Аватар для Tirami Su
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: угол Светлановского и Просвета
Сообщений: 2 227


то о чём вы написали -ужасно, но! в 10-е работают профессионалы, им виднее что делать с роженницей, тем более , может быть , вы утрируете. имхо
__________________
Плохо - это когда вас запаковывают в чёрный непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. Всё остальное - просто отлично(с)
Tirami Su is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 16:38   #4
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Думаю вы утрируете, или ваша сестра. В 10ке отличные специалисты, сама там хотела рожать + подруга там работает.
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 16:38   #5
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Мда...соски там под запретом, сама была свидетелам как мамочкам приходилось заливать деткам смесь прямо с бутылочки ну или со шприца предлагают кормить. А формирователи сосков не пробовали?
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 16:41   #6
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Кстати, там на 1 этаже есть аптека и магазинчик, пусть мам купит соску и кормит так, как ей удобно. Я не могу представить, что мне бы насильно не дали накормить ребенка, бредятина полная.
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 16:43
ответ для Tirami Su , на сообщение « то о чём вы написали -ужасно, но! в... »
  #7
Струнка
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Olga st Посмотреть сообщение
то о чём вы написали -ужасно, но! в 10-е работают профессионалы, им виднее что делать с роженницей, тем более , может быть , вы утрируете. имхо
Я знаю свою сестру!!!Она очень уровновешенный и терпеливый человек, во время родов не пикнула.В том, что там профессионалы, я не спорю, но почему они так безответственно подошли к проблеме свкармливания?????????почему ребенок страдает???????????почему главврач кидает трубки??????????Потому что моя сестра рожала бесплатно?!!!!!!!!
Родители поехали сейчас туда, не знаю чем это все закончится!!!!!!!!!!((((((((((((((
Струнка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 16:44
ответ для Tirami Su , на сообщение « то о чём вы написали -ужасно, но! в... »
  #8
Бемиготик
Мега-элита
 
Аватар для Бемиготик
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Живу на острове
Сообщений: 4 144


Там есть физиотерапевт, многим мамочкам помогали с грудью. ЕДИНСТВЕННЫЙ выход из положения - правильно приложить ребенка. Если грудь надута так, что ее не сжать, чтобы вложить в рот ребенку - нужно немного сцедить, и после этого прикладывать. Форма соска не имеет значения, ребенок делает захват соска с ареолой, постепенно они вытянутся.
Лёд прикладывали, чтобы молоко не приливало больше.
Если не пускают родственников, видимо лежит в бесплатной палате, и туда не вызвать консультанта по ГВ, к сожалению. Хотя это было бы помощью, ей бы показали как правильно приложить ребенка.
Вообще, там много разных смен, и может быть, если одни детские медсестры и врачи не смогли ей помочь, могут помочь другие.
Сейчас она сама должна попытаться вместе с медсестрой правильно приложить ребенка, если нужно, сцедить молоко. Пускай хватает медсестру и не отпускает ее от себя, пока не получится!!!!!!
Бемиготик is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 16:46   #9
Струнка
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Мда...соски там под запретом, сама была свидетелам как мамочкам приходилось заливать деткам смесь прямо с бутылочки ну или со шприца предлагают кормить. А формирователи сосков не пробовали?
Нет, не пробывали.Каждое ут ро там новый врач обходит и каджый из них говорит:"Надо делать какую-то там терапию, лечить грудь...."и так уже четвертый день только ходят и говорят!!!!Довели делдо уже до температуры((((((((
Струнка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 16:46   #10
mezencit
Старожил
 
Аватар для mezencit
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ДерЁвня Ново-Девяткино, иногда Ломоносовская
Сообщений: 1 375


У меня тоже доча грудь не брала из-за плоских сосков. На третий день грудь набухла и болела. Сцеживала по капельке, больше не могла. Как только привезли молокоотсос все проблемы решились - грудь сцедила, соски постепенно вытянулись. А сцеженное молочко из бутылочки давала ляльке. Договритесь с медперсоналом переадть ей все необходимое, а то застой добром не закончиться. Удачи!!!!
__________________


Люди не летают, не летают как птицы, от того, что отрастили большие ягодицы ... (с)
mezencit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena