как можно верить людям? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2009, 20:02   #1
солнышко-83
Элита
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 1 802
как можно верить людям?



Случилась со мной такая история. Во вторник в районе метро Автово подходит ко мне беременная девушка с ребенком лет 4-5. И просит ей помочь, т.к. у нее украли кошелек и нету денег добраться до дома. Честно- она меня разжалобила. На дела в том, что в сумке и кошелке я несла крупную сумму денег, которой, естественно не хотелось светить. Я ей отказала, а потом весь вечер меня мучила совесть, как же я плохо с ней поступила.

В среду по сложившимся обстоятельствам я иду к метро Ленинский проспект. Ко мне опять подходит эта женщина с ребенком и рассказывает мне ту же самую историю. Я, конечно промолчала, но совесть меня перестала сразу мучить.


Вечером того же дня у меня была назначена встреча у Макдолься на Ленинском проспекте. Иду я туда ко мне опять подходит эта женщина и рассказывает выше описанную историю. Я Естественно денег не дала.

Проходит какое-то время я стою жду товарища у назначенного места. Это женщина идет в Макдональс и покупает своему ребенку все что он желает.

Я была возмущена, как можно так поступать. Ведь люди просто потом перестанут верить , при чем всем. И если действительно не дай Бог случиться такое, что тебе будет не добраться до дома просто ни кто не поможет. Чему эта женщина учит своего ребенка. Что будет с этим ребенком, когда он вырастет. Кошмар
солнышко-83 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 20:06
ответ для солнышко-83 , на сообщение « как можно верить людям? »
  #2
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Sun83 Посмотреть сообщение
Случилась со мной такая история. Во вторник в районе метро Автово подходит ко мне беременная девушка с ребенком лет 4-5. И просит ей помочь, т.к. у нее украли кошелек и нету денег добраться до дома. Честно- она меня разжалобила. На дела в том, что в сумке и кошелке я несла крупную сумму денег, которой, естественно не хотелось светить. Я ей отказала, а потом весь вечер меня мучила совесть, как же я плохо с ней поступила.

В среду по сложившимся обстоятельствам я иду к метро Ленинский проспект. Ко мне опять подходит эта женщина с ребенком и рассказывает мне ту же самую историю. Я, конечно промолчала, но совесть меня перестала сразу мучить.


Вечером того же дня у меня была назначена встреча у Макдолься на Ленинском проспекте. Иду я туда ко мне опять подходит эта женщина и рассказывает выше описанную историю. Я Естественно денег не дала.

Проходит какое-то время я стою жду товарища у назначенного места. Это женщина идет в Макдональс и покупает своему ребенку все что он желает.

Я была возмущена, как можно так поступать. Ведь люди просто потом перестанут верить , при чем всем. И если действительно не дай Бог случиться такое, что тебе будет не добраться до дома просто ни кто не поможет. Чему эта женщина учит своего ребенка. Что будет с этим ребенком, когда он вырастет. Кошмар
У нас парень с девушкой и ребенком тож так промышляютТипа есть нечего и все такое.
Были посланы далеко и надолго.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 20:07
ответ для солнышко-83 , на сообщение « как можно верить людям? »
  #3
Ф. Р. Я.
Мега-элита
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Дом, милый дом
Сообщений: 4 687


А ее ли это ребенок?
Ф. Р. Я. is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 20:08
ответ для солнышко-83 , на сообщение « как можно верить людям? »
  #4
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Как верить? Включаете здравый смысл + интуицию и верите....если хотите верить во все жалостливые истории, то тоже можете верить.
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 20:08
ответ для солнышко-83 , на сообщение « как можно верить людям? »
  #5
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Оспидя... ОБычная попрошайка. И живот, наверняка, накладной.... Такие же, как и "афганцы" в комуфляже в вагонах, и прочие бабули..
Пора уже давно перестать возмущаться..

ЗЫ. Я денег всегда даю, когда с дочкой (ей 10). Она просит- она же и подает..
Я пока не готова вводить ее в реалии попрошайничьей профессии. Вырастет- сама разберется. Но порыв души нужно поощрять.
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 20:09
ответ для солнышко-83 , на сообщение « как можно верить людям? »
  #6
солнышко-83
Элита
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 1 802


я вообще вдруг задумалась а беременна она на самом деле или нет.

Я просто не понимаю, как можно зарабатывать светым ( я про беременность)
солнышко-83 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 20:09
ответ для солнышко-83 , на сообщение « как можно верить людям? »
  #7
CitizenV
Наш человек
 
Аватар для CitizenV
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 8 155


Цитата:
Сообщение от Sun83 Посмотреть сообщение

Я была возмущена, как можно так поступать. Ведь люди просто потом перестанут верить , при чем всем. И если действительно не дай Бог случиться такое, что тебе будет не добраться до дома просто ни кто не поможет. Чему эта женщина учит своего ребенка. Что будет с этим ребенком, когда он вырастет. Кошмар
Это бизнес. Место работы таких теть, дяденек-инвалидов и прочих старушек строго контролируется "крышей"-работодателем.
(Если каждый нуждающийся по-настоящему будет просить у метро денег, то в метро будет не зайти.)
__________________
Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь!

CitizenV is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 20:10
ответ для солнышко-83 , на сообщение « как можно верить людям? »
  #8
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


В "Малышах до года" такие темки часто всплывают, разной степени изощренности.

Мошенники повсюду...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 20:12
ответ для солнышко-83 , на сообщение « как можно верить людям? »
  #9
Танкетка
Наш человек
 
Аватар для Танкетка
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 7 646


Если бы у меня, не дай Бог, сложилась такая ситуация, что украли кошелёк и нет средств добраться до дома, то я не стала бы клянчить денег на проезд. Гораздо эффективнее подойти в метро к контролёру или милиции и всё им объяснить.
Прекрасно понимаю тех, кто отказывает подавать деньги. Слишком развито у нас попрошайничество. Могу только оправдать немощных стариков, которых уже на работу не возьмут, а выживать приходится...
__________________
Все больше людей нашу тайну хранит...

*** /из Вишневского/
Танкетка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 20:12
ответ для Ф. Р. Я. , на сообщение « А ее ли это ребенок? »
  #10
blacfox
Элита
 
Аватар для blacfox
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1 689


Хорошо хоть ребенка кормит,пусть и в маке.
Вы возмущены чем? Денег же не дали, совесть от у виденного Вас больше не должна мучать.
blacfox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena