еже раз о вопросе свадебной фотграфии - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2009, 17:53   #1
malish00ka
Активный участник
 
Аватар для malish00ka
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 423
еже раз о вопросе свадебной фотграфии



Дорогие форумчане, доверили бы вы съемку своей свадьбы начинающему фотографу, который талантлив, обладает портфолио, но никогда раньше не снимал свадьбы???
Если да, то ан каких условиях вы бы наняли такого фотографа???
__________________
Портретный репортаж Ваших главных событий.
malish00ka is offline  
Старый 15.08.2009, 20:33   #2
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


свадьбу - ни на каких... ну если только вторым фотографом, бесплатно и не мешает основному фотографу... но и то у меня вызывает это большие сомнения.. какие он фото сделает - не известно, а потом твои жуткие фотки будут по все инету гулять...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline  
Старый 15.08.2009, 21:15   #3
Mariah
Активный участник
 
Аватар для Mariah
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
свадьбу - ни на каких... ну если только вторым фотографом, бесплатно и не мешает основному фотографу... но и то у меня вызывает это большие сомнения.. какие он фото сделает - не известно, а потом твои жуткие фотки будут по все инету гулять...
У нас на свадьбе был профессионал с большой буквы и по деньгам тоже прилично!!! Но наснимал такого г..., что смотреть не на что! Вот такое растройство! Хотя он профессионал с большим стажем!!! Вот и думай кого брать?!!! Может иногда и не профессионалы работают лучше, а профи...

Я постоянно замечала, что он ходит с закрытым объективом, и когда был момент, где муж меня взял на руки, я ему кричала: фотографируйте, а он открывая объектив мне говорил: ну что ж вы так?! Предупреждать надо! Вот такие слова от профессионала! А я считала, что это он должен ловить моменты, а не я предупреждать, что и в какой момент нужно снимать! Ужас! Теперь очень грущу, что нет хороших фоток, а день прошел и деньги заплачены!

Вот такой профессионал!
Mariah is offline  
Старый 15.08.2009, 21:15   #4
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Разумеется на условиях бесплатной съемки
__________________
Школа Невест - !
Endocrynolog is offline  
Старый 15.08.2009, 21:17
ответ для Mariah , на сообщение « У нас на свадьбе был профессионал с... »
  #5
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


А кто Вам сказал, что он - профессионал, в таком случае? Может, он профессионал в пейзажной съемке? А если просто ценник задран, то это вообще не критерий
Endocrynolog is offline  
Старый 15.08.2009, 21:29
ответ для Mariah , на сообщение « У нас на свадьбе был профессионал с... »
  #6
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Mariah Посмотреть сообщение
У нас на свадьбе был профессионал с большой буквы и по деньгам тоже прилично!!! Но наснимал такого г..., что смотреть не на что! Вот такое растройство! Хотя он профессионал с большим стажем!!! Вот и думай кого брать?!!! Может иногда и не профессионалы работают лучше, а профи...

Я постоянно замечала, что он ходит с закрытым объективом, и когда был момент, где муж меня взял на руки, я ему кричала: фотографируйте, а он открывая объектив мне говорил: ну что ж вы так?! Предупреждать надо! Вот такие слова от профессионала! А я считала, что это он должен ловить моменты, а не я предупреждать, что и в какой момент нужно снимать! Ужас! Теперь очень грущу, что нет хороших фоток, а день прошел и деньги заплачены!

Вот такой профессионал!
Согласна с Endocrynolog ... странный рассказ... вы его фотографии до съемки видели? Вам понравились? до свадьбы с ним о какой съемке договаривались - постановочной или репортажной? и примеры фото....
покажите - тогда будет о чем говорить...

хотя мне мои свадебные фотографии тоже не очень нравятся... и тоже был дорогой и профессиональный фотограф... но мне понравились его именно постановочный (скажем так - открыточные) фотографии... с этим он справился... а вот прислушаться к моим пожеланиям у него как-то не получилось...

НО это все не относится к теме разговора...

есть безумно талантливые начинающие фотографы... Вот Настя Байкова - тока фотик взяла и сразу шедевры... а сейчас вообще - отвал башки....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline  
Старый 15.08.2009, 21:40   #7
Lyalya vedma
Старожил
 
Аватар для Lyalya vedma
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 1 268


у нас снимал начинающий фотограф------------фото очень и ооооооочень
Lyalya vedma is offline  
Старый 15.08.2009, 21:41   #8
Я-Катя
Наш человек
 
Аватар для Я-Катя
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 5 074


Цитата:
Сообщение от malish00ka Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, доверили бы вы съемку своей свадьбы начинающему фотографу, который талантлив, обладает портфолио, но никогда раньше не снимал свадьбы???
Если да, то ан каких условиях вы бы наняли такого фотографа???
в качестве основного фотографа - нет. Вторым - пожалуйста. И то, не параллельно с основным, а только до или после него.
У нас на свадьбе последние пару часов снимали 2 фотографа (профи и начинающий), казалось, что обоим было не очень комфортно.
__________________


Я-Катя is offline  
Старый 16.08.2009, 02:32   #9
PhotoLady
Ветеран
 
Аватар для PhotoLady
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от malish00ka Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, доверили бы вы съемку своей свадьбы начинающему фотографу, который талантлив, обладает портфолио, но никогда раньше не снимал свадьбы???
Если да, то ан каких условиях вы бы наняли такого фотографа???
На условиях - бесплатная съемка или за символическую оплату, вариант - звать на выкуп или банкет (если основной фотограф снимает только загс-прогулку) или попросить не мешать фотографу на прогулке, и поснимать гостей, пока фотограф занят с парой...
PhotoLady is offline  
Старый 16.08.2009, 11:36   #10
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от ectrinka Посмотреть сообщение
На условиях - бесплатная съемка или за символическую оплату, вариант - звать на выкуп или банкет (если основной фотограф снимает только загс-прогулку) или попросить не мешать фотографу на прогулке, и поснимать гостей, пока фотограф занят с парой...

другое дело - а надо ли это фотографу??? гостей то снимать????
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena