что делаем, если хотим отказаться от Манту? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2009, 01:58   #1
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247
что делаем, если хотим отказаться от Манту?



Девочки, хочу отказаться в саду от Манту.
Знаю, что имею право.
Нашла форму отказа, почитала много всего на форумах про прививки.
вопрос в следующем: что нужно за анализ сделать, чтобы исключить вероятность контакта с туберкулезом ( инфицированность ТТТ), что возьмут в сад? или вообще не паритьсяи ничего им не нести?
но для себя я бы сделала, для подстраховки. ИМХО - лучше кровь сдать, чем Манту делать.
что скажете?
кто в подобной ситуации?


пс Как думаете- в саду будет скандальчик? мне уже сказали, что без прививок берут, а МАНТУууу- нет, без нее никуда)))
готовлюсь!
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду


Последний раз редактировалось morolena; 15.01.2010 в 16:40.
morolena is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 02:27
ответ для morolena , на сообщение « что делаем, если хотим отказаться от... »
  #2
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Инфицирование ничем, кроме пробы Манту не исключить (по крайней мере, проживая в СПб). НО инфицирование не является препятствием к посещению обычного д/с.

Если хотите узнать, не болен ли ребенок, то кровь на ИФА. Вероятность обнаружения (при той форме, что чаще всего у детей) - с использованием отечественной тест системы - ок. 50%, импортные тесты - несколько выше.
На ПЦР не тратьте денег, ПЦР крови - развод на деньги, ПЦР всего остального - определение микобактерий только там, что методом ПЦР исследуют.
__________________
Ольгуша, Денис, три поросенка: Катя (01.02.91), Даша (15.11.02), Илья (07.07.05) и лохматый "волк" Тобас
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 02:36
ответ для morolena , на сообщение « что делаем, если хотим отказаться от... »
  #3
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Мне тоже интересно.
У меня ребенок практически всё время подхлюпывает носом - не знаю, как поймать момент абсолютного здоровья (чтобы это еще совпало с моим расписанием и расписанием работы прививочного кабинета), и боюсь какого-нибудь неадекватного результата.
Вот не знаю, что мне в саду скажут...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 09:10
ответ для morolena , на сообщение « что делаем, если хотим отказаться от... »
  #4
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Инфицирование ничем, кроме пробы Манту не исключить
Ой-ой, и как же именно Манту препятствует инфицированию?

Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
что нужно за анализ сделать, чтобы исключить вероятность контакта с туберкулезом
При чем тут вероятность контакта?
Манту делают, чтобы узнать ВЕРОЯТНОСТЬ инфицирования, очень приблизительно узнать. Анализ крови дает больше информации, но и то - бабушка надвое сказала.
Найдите нормального, не задвинутого на повальной вакцинации фтизиатра, он Вам все растолкует.

А "исключить вероятность контакта" невозможно, никакими способами.

Про Ваши права: Вы никому и никогда не должны объяснять причины и мотивы своего ОТКАЗА ОТ МЕД.ВМЕШАТЕЛЬСТВА, каковым является, например, реакция Манту.

Если люди адекватные в д/с - никакого "скандальчика" не будет. Ну, а если дураки - всего можно ожидать
Порядок действий: поликлиника, участковый (за справкой в д/с о том, что ребенок ЗДОРОВ), если с участковым проблемы - к начмеду п/ки, к зав.п-кой.
У нас все "проблемы" закончились на этом этапе. Т.е., проблем никаких не было.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 10:32
ответ для morolena , на сообщение « что делаем, если хотим отказаться от... »
  #5
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


сделайте рентген. Все вопросы отпадут...
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 10:53   #6
Аия
Guest
 
Сообщений: n/a
Прививки - головная боль всех родителей.



Почитайте на этом сайте все про прививки
http://immunologia.ru/vaccin.html#p150
Это федеральный з-н, там есть много интересного, так как з-н прокомментирован врачом, кот. против прививок. Не поленитесь и дочитайте до конца. Статья вас шокирует!!!

Не одна вакцина, которую вкалывают нашим детям не прошла окончательного исследования!!!!

А насчет садика, просто напишите письменный отказ - этого достаточно. Вас могут заставить сделать манту только в том случае, если в городе объявлена эпидемия.
  Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 11:05   #7
Лиза
the good natured
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 12.08.2004
Сообщений: 9 997


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
сделайте рентген. Все вопросы отпадут...
+1
Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 11:13
ответ для morolena , на сообщение « что делаем, если хотим отказаться от... »
  #8
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Еще зимой-веснай ранней ходила в детск. поликл. (в которой не наблюдаемся совсем), чтобы решить данный вопрос. Сад тесно связан с поликлинникой, естественно они взаимодействуют и будут друг друга дергать из-за отсутствия у Вас той или иной прививки. Так вот, я каждый год, с рождения, пишу заявление об отказе в наблюдении в поликлиннике+отказе от постановки прививок и пробы манту. Когда оформила мед. карту в сад, все равно нужно было идти в поликлиннику, чтобы мне сделали какую-то там отмутку и занесли нас в комп, что идем в тот-то садик и имеем такие-то прививки. Мы начали вакцинацию после года и на тот момент у нас не была сделана еще ревакцинация инфанрикс+имовакс, они начали ругаться на меня и т.д. Я в очередной раз написала (продлила) свой отказ в 2-ух экз. (один для поликлинники, второй для садика) от вакцинации и пробы манту с поясением "Делаем по индивидуальному графику в ЕЦВ". Все вопросы сняты. Я делаю то, что считаю нужным и когда считаю нужным, садик не дергает поликлиннику, а она - садик. После собрания подходила к мед. сесте садика, уточнить все ли впорядке, отказ есть - все хорошо, ничего ребенку делать не будут, просто даже в список вакцинации вносить не будут, рассчитывать вакцину на него не будут и т.д.
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 11:35
ответ для morolena , на сообщение « что делаем, если хотим отказаться от... »
  #9
lush@nik
Участник
 
Аватар для lush@nik
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 128


Моя знакомая не делает прививки ребенку - и все. Никто говорит силой не заставит.
lush@nik is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 12:27
ответ для Сяо , на сообщение « Ой-ой, и как же именно Манту... »
  #10
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Ой-ой, и как же именно Манту препятствует инфицированию?



При чем тут вероятность контакта?
Манту делают, чтобы узнать ВЕРОЯТНОСТЬ инфицирования, очень приблизительно узнать. Анализ крови дает больше информации, но и то - бабушка надвое сказала.
Найдите нормального, не задвинутого на повальной вакцинации фтизиатра, он Вам все растолкует.

А "исключить вероятность контакта" невозможно, никакими способами.

Про Ваши права: Вы никому и никогда не должны объяснять причины и мотивы своего ОТКАЗА ОТ МЕД.ВМЕШАТЕЛЬСТВА, каковым является, например, реакция Манту.

Если люди адекватные в д/с - никакого "скандальчика" не будет. Ну, а если дураки - всего можно ожидать
Порядок действий: поликлиника, участковый (за справкой в д/с о том, что ребенок ЗДОРОВ), если с участковым проблемы - к начмеду п/ки, к зав.п-кой.
У нас все "проблемы" закончились на этом этапе. Т.е., проблем никаких не было.
в сад отказ несли или в поликлинику?
унас педиатр частно нас обслуживает, те спраку даст в любом случае))) даже без Манту, он и не интересуется, делалаи ли мы ее)))
я вот жду продолжения в саду, тк они мне уже сказали, что НЕ ВОЗЬМУТ
вот я и думаю, нести им кровь ( что тоже мало информативно) или не нести, а только отказ по всей форме???
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena