А какие фокусы вы показываете своим детям? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2009, 01:47   #1
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398
А какие фокусы вы показываете своим детям?



Мой сын (3,9 года) был в восторге, когда я "открутила" себе палец (ну, это такой общеизвестный фокус с "отрыванием" пальца, думаю, все знают его). А когда я палец "проглотила", с ним просто случилась почти истерика... очень расстроился.
Потом естественно палец был "прикручен" на место, после чего ребенок вздохнул облегчением и даже просил еще раз показать фокус. В общем, никак не ожидала, что простенький фокус произведет такой фурор.
Кто-нибудь показывает своим детям фокусы? Какие самые любимые?
Что-то мне это дело очень понравилось. Теперь хочу найти какую-нибудь книжку с хорошими фокусами, такими, чтобы можно было удивлять детей...они такие доверчивые...
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 02:30   #2
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


О, моя доча(4,5)тоже обожает этот фокус. Только у нас вариант без проглатывания.
Теперь она сама его другим деткам на площадке показывает.
Других фокусов детских не знаю.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 04:15   #3
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Я ленту доставала из бабушкиного рукава.
Одну ленту заранее к ней в рукав засунула. Свою в сумку дамскую положила на виду у сына (там подкладка была оторвана немного). Сумку ему показала, ничего нет. Он ее искал вокруг меня, под диваном на котором сидели. И тут бабушка в комнату зашла. Я ленту из рукава и вытянула. Восторгов было у сына!!!
Еще "волшебные чернила" ему демонстрировала. Это когда молоком на бумаге рисунок делаешь, а потом над теплом лист держишь - рисунок коричневым становится. Вроде, лимонным соком еще так можно делать.
Мне в детстве дядя фокус с монеткой показывал. Сначала ее двумя пальцами держал, потом делал резкое движение рукой в сторону, как будто выбрасывал ее (монетка в кулаке оставалась), а в конце "находил" ее в моем кармане. Было смешно.
А вообще у нас книжка есть с занимательными фокусами (что-то наподобие научных), сынишке очень они нравились. Надо поискать ее, посмотреть, что еще делали.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 04:20   #4
Angela
Участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Лабиринт
Сообщений: 296


Я в детстве фокус показывала с маленьким платком. К газете приклеиваете *кармашек* из статьи. Это без зрителей конечно. Потом показываете пустую газету с двух сторон зрителям. Мой детский прокол был - я стояла между зрителями и солнечным окном - зрители кармашек заметили на просвет. Так что забирайтесь в темный угол и никаких ламп сзади. СВорачиваете газету кулечком. Внутрь (в кармашек) опускаете платочек или еще что-нибудь. Разворачиваете газету - а в ней пусто. Демострируете газету с двух строн еще раз. и т.д.
Angela is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 07:51   #5
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Берем со стола пустой заклеенный конверт и вскрываем его ножницами с двух сторон, затем вставляем в него узкий листок цветной бумаги; он должен показаться и с левой, и с правой стороны. После этого разрезаем конверт вместе с бумагой снизу вверх на две одинаковые части, и снова показываем листок - он целый!

Секрет фокуса: конверт должен быть заранее прорезан в двух местах(с сзади) С противоположной стороны этого не видно. Через эти отверстия и продевается полоска цветной бумаги. Ее средняя часть при этом остается снаружи. Когда вы разрезаете конверт, ножницы, естественно, должны пройти между конвертом и листком.
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 17:25
ответ для ANatysik , на сообщение « Берем со стола пустой заклеенный... »
  #6
Дом счастья
Частый гость
 
Аватар для Дом счастья
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 76


Вставлю 5 коп.

Мой папа мастер показывать доче фокусы.

Этот вы наверняка знаете! Щас вспомните....
берете два маленьких кусочка бумаги размером с ноготь.
Клеите их на указательные пальцы. Теперь кладете пальцы на стол, и начинаете расказывать:"Два гуся сидели-сидели, иииииииииии полетели!" резко понимаете руки и возвращаете на стол уже средние пальцы

Еще дочь освоила у деда след. - указательный палец засовывает в ухо, а языкомоттягивает противоположную щеку как будто это палец такой длинный!

Наш дед мастерски "глотает" шарики от пинг-понга и вынимает их из-за уха
__________________
Откуда берется пыль и куда деваются деньги?
Дом счастья is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 23:35   #7
Питер Bunt
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: у Таврического садика
Сообщений: 32


Да, дети просто обожают фокусы! Очень верят в то, что видят, и так искренне удивляются! Особенно если отработать исполнение трюка до такого качества, чтобы он выглядел "настоящим чудом"

Я лет в 10 научился разрезать веревку посередине и потом "чудесным образом" восстанавливать ее (на самом деле отрезается маленький кусочек).

А пару лет назад стал разучивать всякие новый фокусы - с картами, веревками монетами. Есть отличная книга "Марк Вильсон - Фокусы и трюки" - там излагается база для огромного количества замечательных чудес.
Питер Bunt is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 23:36   #8
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Круче пальца не умею ничего. когда показала первый раз 4-х летней дочке, она испугалась
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 00:04   #9
oks80_80
Участник
 
Аватар для oks80_80
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 101


Моему сыну нравиться следующий фокус: намочить стакан, поставить на стол донышком вверх, со стакана стекает вода и он начинает двигаться (что за сила), в этот момент вы тянете за невидимую ниточку. Весело получается!!!
oks80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 00:19   #10
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


у меня муж показал дебильный фокус - как он съел горящую спичку.... я готова убить папу
но у ребёнка до сих пор столько впечатлений....
Lisa V is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena