Собакофобия..... или как Это называется? - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.08.2009, 16:06   #1
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881
Собакофобия..... или как Это называется?



Стала замечать за собой, что начала безумно бояться собак, особенно когда с детьми иду, да и одна тоже...
нет, мелких всяких не боюсь, но соба размером с лайку и больше, бегающая одна (бездомная)начинает вызывать панический страх
вплоть до учащенного сердцебиения и дикого адреналина

Раньше не боялась, до тех пор пока на меня ротвейлер не напал...
да и после того случая как-то не особо боялась, просто старалась обходить стороной...
а сейчас - просто жуть.
Из-за этого не езжу на дачу, т.к. там у нас на нашей линии много безпризорных собак ходит (видать, прикормил кто-то)...

Вот и сегодня ситуация: идем домой, до парадной метров 30 осталось, вижу псина бежит с ошейником, но какая то у неё манера передвижения не нормальная - боком...
короче заорала детям "быстрее к дому" сама на бегу ключ вытаскивала от домофона....
уф...

Как побороть этот страх?
а главное, этот же страх и детям передается... они же тоже теперь от всех шарахаются
конечно, это с одной стороны хорошо, но чтоб так панически.....
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 16:10   #2
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Это СМИ и ЛВ со собочьими темами "помогли". Не надо так понически уж бояться, не так страшен чёрт. Себя пугаете, детей пугаете, животные это чувствуют. Может поближе пообщаться с какой-нибудь собакой (под присмотром хозяина)?
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 16:13   #3
ЛОТТА
Элита
 
Аватар для ЛОТТА
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Питер, центр
Сообщений: 2 995


Госпидя, нашли уж чего бояться панически....
Не надо поддаваться всеобщей паники - это смешно,
для успокоения купите электрошокер или баллончик перцовый
ЛОТТА is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 16:16   #4
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Да нет..
сми и ЛВ тут не причем (((
ну а как поступать если идешь к дому а на дорогу выскакивает вот такая псина и начинает лаять как чокнутая,
повернувшись в нашу сторону?
я ж не знаю что ей в её дурную бошку придет...
и не дай Бог, накинется, я ж не смогу помочь даже ((
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 16:18
ответ для DEVANGE , на сообщение « Это СМИ и ЛВ со собочьими темами... »
  #5
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от DEVANGE Посмотреть сообщение
Это СМИ и ЛВ со собочьими темами "помогли". Не надо так понически уж бояться, не так страшен чёрт. Себя пугаете, детей пугаете, животные это чувствуют. Может поближе пообщаться с какой-нибудь собакой (под присмотром хозяина)?
домашних собак, воспитанных - не боюсь, хотя именно такой - домашний ротвейлер на меня и напал когда-то...
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 16:42
ответ для Мусьен , на сообщение « Да нет.. сми и ЛВ тут не причем (((... »
  #6
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Да нет..
сми и ЛВ тут не причем (((
ну а как поступать если идешь к дому а на дорогу выскакивает вот такая псина и начинает лаять как чокнутая,
повернувшись в нашу сторону?
я ж не знаю что ей в её дурную бошку придет...
и не дай Бог, накинется, я ж не смогу помочь даже ((
Если очень боитесь - отсановиться, дать пролаяться (ну пусть будет уверена что показала Вам кто хозяин ближайших помоек) и идти дальше.
Я так понимаю это на даче, в городе диких собак не так много и они (во всяком случае те, которых я встречаю) достаточно спокойны. Если собаки действительно агрессивны - пытаются напасть, тут уже нужно службу звонить, пусть отлавливают, а если просто лай... ну, незнакомый Вы им человек, грозность свою показывыают, они часто сами боятся.
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 16:46   #7
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


да нет...
у нас рядом с домом много таких бегает(((
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 16:53   #8
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Стала замечать за собой, что начала безумно бояться собак, особенно когда с детьми иду, да и одна тоже...
нет, мелких всяких не боюсь, но соба размером с лайку и больше, бегающая одна (бездомная)начинает вызывать панический страх
вплоть до учащенного сердцебиения и дикого адреналина

Раньше не боялась, до тех пор пока на меня ротвейлер не напал...
да и после того случая как-то не особо боялась, просто старалась обходить стороной...
а сейчас - просто жуть.
Из-за этого не езжу на дачу, т.к. там у нас на нашей линии много безпризорных собак ходит (видать, прикормил кто-то)...

Вот и сегодня ситуация: идем домой, до парадной метров 30 осталось, вижу псина бежит с ошейником, но какая то у неё манера передвижения не нормальная - боком...
короче заорала детям "быстрее к дому" сама на бегу ключ вытаскивала от домофона....
уф...

Как побороть этот страх?
а главное, этот же страх и детям передается... они же тоже теперь от всех шарахаются
конечно, это с одной стороны хорошо, но чтоб так панически.....

Да Вы что?? Вот так делать НЕЛЬЗЯ. Если у собы были бы намерения на Вас напасть (вдруг), то убежать от нее Вы бы точно не смогли. А уж кричать.....
Нельзя бегать от собак, у них (у многих) просто инстинкт преследования добычи включается.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 16:57   #9
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Понятно что глупо звучит, но попробуйте не бояться, когда человек напуган он выделяет особый запах (это один из принципов поиска людей под завалами при помощи собак), так что начинает он пахнуть как жертва, добыча, что собаку подзадоривает.
Если собаки и правда агрессивно настроены на всех прохожих, может и правда стоит поискать службу отлова, если нет, то надо постараться наладить с ними нейтралитет (т.к. на место отловленых собак, скорее всего, придут новые и не факт что они будут спокойны).
Успокоить себя можно, как уже правильно сказали, нося в кармане перцовый аэрозоль или отпугиватель собак.
Можно с психологом пообщаться, но лучше с собакой (в детстве я тоже собак боялась, а потом навозившись с собаками знакомых - все опасения прошли, очень спокойно к ним отношусь теперь)
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 16:58   #10
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


нет проблем - придумаем. Только страсти собачные затихли
Noa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena