Врач сказала НОЧЬЮ НЕ КОРМИТЬ! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2009, 12:17   #1
ИринаФролова
Частый гость
 
Аватар для ИринаФролова
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 66
Врач сказала НОЧЬЮ НЕ КОРМИТЬ!



ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
МЫ РОДИЛИСЬ 4100 И 54 СМ, МАЛЬЧИК, В 40 НЕДЕЛЬ РОВНО. СЕЙЧАС НАМ МЕСЯЦ И ВЕСИМ МЫ 5800. ВРАЧ СКАЗАЛА, ЧТО ДЛЯ МЕСЯЦА - ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО, Т.Е. ЗА МЕСЯЦ НАБРАЛИ 1800. ПОСОВЕТОВАЛА ИСКЛЮЧИТЬ НОЧНОЕ КОРМЛЕНИЕ. КОРМЛЮ ГРУДЬЮ. НОЧЬЮ ПРОСЫПАЕМСЯ РАЗА 3,4. КОРМЛЮ КАЖДЫЙ РАЗ. НАВЕРНОЕ, ВЫХОДИТ И ПРАВДА ПЕРЕКАРМЛИВАЮ.
КАК ПРИУЧИТЬ МАЛЫША НОЧЬЮ РЕЖЕ ПРОСЫПАТЬСЯ?????????????????77
ОЧЕНЬ НАБОЛЕВШИЙ ВОПРОС! ПРОШУ СОВЕТА, СПАСИБО!!!!!
ИринаФролова is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 15:07   #2
Iangel
Гость
 
Аватар для Iangel
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 28


Добрый день, думаю можно водички кипяченой давать, не сладкой.
Iangel is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 19:00   #3
Жанна1976
Активный участник
 
Аватар для Жанна1976
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от ИринаФролова Посмотреть сообщение
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
МЫ РОДИЛИСЬ 4100 И 54 СМ, МАЛЬЧИК, В 40 НЕДЕЛЬ РОВНО. СЕЙЧАС НАМ МЕСЯЦ И ВЕСИМ МЫ 5800. ВРАЧ СКАЗАЛА, ЧТО ДЛЯ МЕСЯЦА - ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО, Т.Е. ЗА МЕСЯЦ НАБРАЛИ 1800. ПОСОВЕТОВАЛА ИСКЛЮЧИТЬ НОЧНОЕ КОРМЛЕНИЕ. КОРМЛЮ ГРУДЬЮ. НОЧЬЮ ПРОСЫПАЕМСЯ РАЗА 3,4. КОРМЛЮ КАЖДЫЙ РАЗ. НАВЕРНОЕ, ВЫХОДИТ И ПРАВДА ПЕРЕКАРМЛИВАЮ.
КАК ПРИУЧИТЬ МАЛЫША НОЧЬЮ РЕЖЕ ПРОСЫПАТЬСЯ?????????????????77
ОЧЕНЬ НАБОЛЕВШИЙ ВОПРОС! ПРОШУ СОВЕТА, СПАСИБО!!!!!
Думаю вам придется полностью пересмотреть режим вашего кормления.....сколько раз за день вы кормите.....если ваш малыш набрал столько много, то у вас очень жирное молоко и приучить его кормить по режиму не так уж и сложно...ребенок должен выдерживать 3-3,30 часа, последнее кормление на ночь 12-12,30, как вам удобнее....утреннее кормление 5,30-6,00....если ребенок просыпаеться ночью-это не обязательно он хочет есть, может у него газики...живатик болит, покачайте его сделайте массаж животика, дайте водички, но не грудь..Мой первый малышь ел всегда в 4 утра я думала это временно, совет врача иключить ночное кормление не слушала..думала пройдет...ПРОШЛО В ГОД И СЕМЬ, но меня это так выматало, что я просто мечтала, хоть одну ночь поспать целиком, что бы меня ни кто не будил...Теперь у меня второй малышь, нам сейчас два с половиной месяца, едим в 12,30 и в 6-00, а иногда и в 6-30 ...первую неделю было тяжело..орали свю ночь, но я победила итеперь сплю спакойно, чего и всем желаю
__________________
Жанна1976 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 01:53
ответ для Жанна1976 , на сообщение « Думаю вам придется полностью... »
  #4
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от Жанна1976 Посмотреть сообщение
Думаю вам придется полностью пересмотреть режим вашего кормления.....сколько раз за день вы кормите.....если ваш малыш набрал столько много, то у вас очень жирное молоко и приучить его кормить по режиму не так уж и сложно...ребенок должен выдерживать 3-3,30 часа, последнее кормление на ночь 12-12,30, как вам удобнее....утреннее кормление 5,30-6,00....если ребенок просыпаеться ночью-это не обязательно он хочет есть, может у него газики...живатик болит, покачайте его сделайте массаж животика, дайте водички, но не грудь..Мой первый малышь ел всегда в 4 утра я думала это временно, совет врача иключить ночное кормление не слушала..думала пройдет...ПРОШЛО В ГОД И СЕМЬ, но меня это так выматало, что я просто мечтала, хоть одну ночь поспать целиком, что бы меня ни кто не будил...Теперь у меня второй малышь, нам сейчас два с половиной месяца, едим в 12,30 и в 6-00, а иногда и в 6-30 ...первую неделю было тяжело..орали свю ночь, но я победила итеперь сплю спакойно, чего и всем желаю
Вы меня извините, конечно, но заставлять ребенка орать всю ночь ради того, чтобы мама спала...
Одно дело, когда детка спокойненько не просыпается
Другое - когда просыпается, хочет пососать грудь, а ему не дают
Это Ваше личное дело, но советовать другим не стоит
Ребенок, когда ночью просыпается, чтобы пососать грудь, да, у него, возможно, болит живот, так он с помощью груди как раз и решает свою проблему болящего живота, одним массажем тут делу не поможешь
__________________

Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 02:19
ответ для Dashechka , на сообщение « Вы меня извините, конечно, но... »
  #5
Жанна1976
Активный участник
 
Аватар для Жанна1976
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Вы меня извините, конечно, но заставлять ребенка орать всю ночь ради того, чтобы мама спала...
Одно дело, когда детка спокойненько не просыпается
Другое - когда просыпается, хочет пососать грудь, а ему не дают
Это Ваше личное дело, но советовать другим не стоит
Ребенок, когда ночью просыпается, чтобы пососать грудь, да, у него, возможно, болит живот, так он с помощью груди как раз и решает свою проблему болящего живота, одним массажем тут делу не поможешь
Я все конечно понимаю, сколько людей столько и мнений, а что хорошего если мама не спит по ночам , если она не спит ночью, то днем тоже не спит, потомучто у нее куча дел , если она не живет с родителями ...это сейчас хорошо днем положил его в кроватку и прилег, а когда поползет, а если ребенок спит днем только в коляске и только на улице и при этом ее нужно всегда возить не останавливаясь (как это было у меня), втаком случае мама лишена даже дневного отдыха. Заброшены дом , муж и сама не в лучшем виде...А мужчины создания нежные...не каждый выдюжет
__________________
Жанна1976 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 02:51   #6
eka-terina
Участник
 
Аватар для eka-terina
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Купчино пр.Славы
Сообщений: 202


сыночек родился 3150, в первый месяц набрал 1500, второй 1800, дальше по 1000-1200 в месяц, полностью на ГВ, сейчас нам уже почти 10 месяцев весим 10250, чувствуем себя отлично, ОБА.
по ночам кушал каждые два часа ( как по часам), было очень тяжело, не высыпалась, пробовала давать водичку, не пил,плакал, соску сосал, но выплевывал и требовал сисю, а в 5 мес. отказался от соски окончательно!
я привыкла, да и есть стал поменьше (пару раз за ночь), а когда не просыпается , даже переживаю, что долго спит.
не парьтесь, кормитесь, растите, для него вы сейчас самое главное!!!!!!!и ночью тоже
__________________
eka-terina is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 04:25   #7
irokez
Участник
 
Аватар для irokez
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от ИринаФролова Посмотреть сообщение
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
МЫ РОДИЛИСЬ 4100 И 54 СМ, МАЛЬЧИК, В 40 НЕДЕЛЬ РОВНО. СЕЙЧАС НАМ МЕСЯЦ И ВЕСИМ МЫ 5800. ВРАЧ СКАЗАЛА, ЧТО ДЛЯ МЕСЯЦА - ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО, Т.Е. ЗА МЕСЯЦ НАБРАЛИ 1800. ПОСОВЕТОВАЛА ИСКЛЮЧИТЬ НОЧНОЕ КОРМЛЕНИЕ. КОРМЛЮ ГРУДЬЮ. НОЧЬЮ ПРОСЫПАЕМСЯ РАЗА 3,4. КОРМЛЮ КАЖДЫЙ РАЗ. НАВЕРНОЕ, ВЫХОДИТ И ПРАВДА ПЕРЕКАРМЛИВАЮ.
КАК ПРИУЧИТЬ МАЛЫША НОЧЬЮ РЕЖЕ ПРОСЫПАТЬСЯ?????????????????77
ОЧЕНЬ НАБОЛЕВШИЙ ВОПРОС! ПРОШУ СОВЕТА, СПАСИБО!!!!!
а что, на малыше плохо сказывается вес, он в чем-то отстает?
__________________

irokez is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 17:57   #8
marsu
Мега-элита
 
Аватар для marsu
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 3 664


Даже е стала читать,что вам тут советуют. Мы родились 4300 57 см, за первый месяц Ваня набрал 2 кг, за второй - кг, третий - кг...Ща 8-ой месяц, набирать стал оооочень мало, ползает, нетолстый совсем, ну и не худой...Здоровый, гармонично сложенный малышттт. Не парьтесь, кормите свободно, от кормления не так уж много зависит...Тут еще генетика и прочее. Про жирное молоко - ну бред какой-то, честное слово...Вобщем, ИМХО, не надо ничего менять..просит ребенок есть ночью - не тритируйте ни себя ни его, покормите и живите счастливо и спокойно
__________________
Правила - они для всех. А исключения - для исключительных. (c)
Всегда делай то, что ты боишься сделать. (c) Эмерсон
marsu is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 00:36   #9
NAMARIA
Небожитель
 
Аватар для NAMARIA
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 15 011


Ребенок родился 3700 и 54 см,за первый месяц набрали 1500 и выросли на 4 см!!!Мне врач сказала поить водой...но я не считаю это правильным т.к. ребенок на ГВ и перекормить его я ну никак не могу!!!Он же растет ,он же индивидуален и под одну гребенку всех ставить не надо!!!!Нам уже 3,5 месяца и мы хорошо прибавляем и в рост тянемся!!!!И водой я не поила бы!!!(ИМХО)
NAMARIA is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 03:21
ответ для NAMARIA , на сообщение « Ребенок родился 3700 и 54 см,за первый... »
  #10
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от NAMARIA Посмотреть сообщение
Ребенок родился 3700 и 54 см,за первый месяц набрали 1500 и выросли на 4 см!!!Мне врач сказала поить водой...но я не считаю это правильным т.к. ребенок на ГВ и перекормить его я ну никак не могу!!!Он же растет ,он же индивидуален и под одну гребенку всех ставить не надо!!!!Нам уже 3,5 месяца и мы хорошо прибавляем и в рост тянемся!!!!И водой я не поила бы!!!(ИМХО)
+10000
мы примерно также набрали и выросли за первый месяц,за второй набрали 1800,я тоже считаю что все индивидуально,у меня муж не мелкий,думаю и сын в него просто будет
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena