Фраксипарин и иммуновенин во время Б? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2009, 14:29   #1
ksana05
Ветеран
 
Аватар для ksana05
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 779
Фраксипарин и иммуновенин во время Б?



Всем привет!
У меня сейчас 12 нед по УЗИ, 14 акушерских. Мне врач назначил уколы в живот фраксипарина до конца Б. и капельницы иммуновенина (8 флаконов), в инструкциях написано и там и там, что в Б применять только ,если риск для матери больше риска для ребенка.
Такие назначения мне врач еще на 4 нед. давала, еще без всяких анализов, сказала, т.к. у меня гипотериоз и АИТ, то надо сохранять Б. Назначила генет. исследования. Тогда (на 4 нед) я проколола только 7 уколов фраксипарина, хотя и очень юбоялась, что неправ. делаю, но думала, врач опытная, надо довериться. Попала на сохранение (не из-за уколов, конечно), там посмотрели анализы МНО, АПТВ,ПТИ, Фибриноген и Д-Димер (чуть повышены были МНО и АПТВ, остал. в норме), сказали, что не надо мне ни уколов, ни капельниц.
Вообщем, получила я генет. исследование а там по 4м показателям понаписано всякого:
по свертывающ. системе крови -риск тромбоза, патологий плода, атеросклероза, онколог. заболеваний и др.
Вчера съездила к врачу, она мне категорически сказала - делать и уколы и капельницы. Напугала, что иначе получим замершую (ТТТ).
А еще эти уколы и капел. стоко стоят - уколы еще ладно (в месяц 4 тыс. выходит), а капельницы - 3,5 тыс. флакон, а их 8 надо, это 30 тыс., у нас сейчас таких денег нет

Помимо дороговизны (уж если надо, то найдем деньги), меня волнует вопрос - не навредит ли эти процедуры малышу. Может, кто колол уколы фраксипарина и капельн. иммуновенина, напишите, пжл, по каким показаниям это было?
Заранее благодарна!
ksana05 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 15:22
ответ для ksana05 , на сообщение « Фраксипарин и иммуновенин во время Б? »
  #2
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Попробуйте 1. очно проконсультироваться у другого врача, в другом мед. учреждении.
2. Задать вопрос на русском медицинском сервере http://forums.rusmedserv.com/
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 15:52
ответ для ksana05 , на сообщение « Фраксипарин и иммуновенин во время Б? »
  #3
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение
Всем привет!
У меня сейчас 12 нед по УЗИ, 14 акушерских. Мне врач назначил уколы в живот фраксипарина до конца Б. и капельницы иммуновенина (8 флаконов), в инструкциях написано и там и там, что в Б применять только ,если риск для матери больше риска для ребенка.
Такие назначения мне врач еще на 4 нед. давала, еще без всяких анализов, сказала, т.к. у меня гипотериоз и АИТ, то надо сохранять Б. Назначила генет. исследования. Тогда (на 4 нед) я проколола только 7 уколов фраксипарина, хотя и очень юбоялась, что неправ. делаю, но думала, врач опытная, надо довериться. Попала на сохранение (не из-за уколов, конечно), там посмотрели анализы МНО, АПТВ,ПТИ, Фибриноген и Д-Димер (чуть повышены были МНО и АПТВ, остал. в норме), сказали, что не надо мне ни уколов, ни капельниц.
Вообщем, получила я генет. исследование а там по 4м показателям понаписано всякого:
по свертывающ. системе крови -риск тромбоза, патологий плода, атеросклероза, онколог. заболеваний и др.
Вчера съездила к врачу, она мне категорически сказала - делать и уколы и капельницы. Напугала, что иначе получим замершую (ТТТ).
А еще эти уколы и капел. стоко стоят - уколы еще ладно (в месяц 4 тыс. выходит), а капельницы - 3,5 тыс. флакон, а их 8 надо, это 30 тыс., у нас сейчас таких денег нет

Помимо дороговизны (уж если надо, то найдем деньги), меня волнует вопрос - не навредит ли эти процедуры малышу. Может, кто колол уколы фраксипарина и капельн. иммуновенина, напишите, пжл, по каким показаниям это было?
Заранее благодарна!
Я колола как раз 7 уколов фраксипарина по назначению гематолога. Показания: наследственная тромбофилия (результаты генетических исследований), повышенная агрегация тромбоцитов и повышенный Д-димер. Они тогда скакнули и после этого уколы назначили. Сейчас ситуация вроде стабилизировалась ни тромбоциты, ни Д-димер вверх не ползут, хоть и не снижаются. Пью уже другой препарат. Колола не в живот, а в руку. Страшно было, это было на сроке 28 недель, но до фраксипарина была коричневая мазня, после него ничего. Тьфу-тьфу.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 19:32
ответ для ksana05 , на сообщение « Фраксипарин и иммуновенин во время Б? »
  #4
ksana05
Ветеран
 
Аватар для ksana05
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 779


Спасибо! на мед. форуме уже разместила вопрос.
Я фраксипарин колю в живот, очень боюсь еще что неправильно делаю - колю в складку кожи под пупком, справа или слева. После укола у меня начинает булькать в животе, место уколо болит примерно день (не сильно).
Девочки, кчто еще колол фраксипарин и иммуновенин? подскажите, почему вам их назначили?
ksana05 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 19:52
ответ для ksana05 , на сообщение « Фраксипарин и иммуновенин во время Б? »
  #5
ksana05
Ветеран
 
Аватар для ksana05
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 779


Рез-ты генет. тестирования:
свертывающ.система крови:
(ГЕ7)Ген тромбоцитарного рецептора GPlb (HPA-A1/A2) - повышение агрегационных св-в тромбоцитов (тромбозы, ИМ)
(ГЕ4) Ген ингибитора активатора плазминогена PAI-1 (4G/5G) - повышение уровня PAI-1 в крови, снижение активности фибринолиза

метаболизм гомоцистеина:
(ГЕ8) Ген мителентетрагидрофолатредуктазы MTHFR (C677 T) - снижение ферментатив. активности на 70%, нарушение реметилирования гомоцестеина в метионин.
(ГЕ11) Ген метионин синтазы MTR (A2756G) - нарушение реметилирования гомоцистена до метионина.

Вообще, это инфа на случай, если кто понимает
ksana05 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 20:30
ответ для ksana05 , на сообщение « Фраксипарин и иммуновенин во время Б? »
  #6
kudrikus
Старожил
 
Аватар для kudrikus
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 1 247


Очень странно, что вам назначили фраксипарин сразу до конца беременности. У меня гиперкоагуляция, сдаю РФМК каждые 10 дней/2 недели, в зависимости от результата мне назначают терапию. Несколько раз колола фраксипарин.

Попробуйте получить консультацию гематолога в Снигиревке. Я знаю, что очень хвалят Корзо
__________________
kudrikus is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 22:28
ответ для ksana05 , на сообщение « Фраксипарин и иммуновенин во время Б? »
  #7
ksana05
Ветеран
 
Аватар для ksana05
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 779


спасибо за рекомендацию. А не подскажите с какими анализами надо идти к гематологу, есть клин. и биохим. анализы, ну ген ет. исслед-е, МНО, АПТВ,ПТИ, Фибриноген и Д-Димер .
Может надо что-то еще?
ksana05 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 01:20
ответ для ksana05 , на сообщение « Фраксипарин и иммуновенин во время Б? »
  #8
Natalka
Наш человек
 
Аватар для Natalka
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 5 855


Может еще понадобится гомоцистеин и ВАТ (агрегация тромбоцитов), коагулограмма. Эти анализы делают хорошо в Снегиревке (30 ЖК).
Колите пока, что назначили. Потом гематолог подкорректирует. Не факт, что до конца бер придется колоть. Знаю девочку, у которой к концу беременности вобще тромбоциты снизились до нижней границы, хотя все время повышены были. Скорее всего вам нужно будет их контролировать до конца беремнности.
Удачи на поход к гематологу.
Natalka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 15:14
ответ для ksana05 , на сообщение « Фраксипарин и иммуновенин во время Б? »
  #9
Счастливая Жена
Ветеран
 
Аватар для Счастливая Жена
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 968


Ой, у меня такая же ситуация!!!! Колю фраксипарин, пью курантил и капельница иммуновенина!!!! И еще дюфастон, фолацин, хофитол и хилак форте. Во!
Фраксипарин сказали, что будем колоть тоже всю Б!!!! А иммуновенин сейчас и может весной! Через неделю пойду сдам Д-димер и тогда решим увеличивать ли уколы! У меня уже живого места на животе нет!!!! А срок 3 недельки всего!
У меня тоже наследственная тромбофилия и еще повышенный герепес в крови. Лень смотреть бумажки чтоб все по правильному написать. У меня частые простуды вскакивают на губе, для этого и иммуновенин прописали!
Девочки а сколько вы его капаете по времени??? Мне врач сказала 2 часа - это 2 бутылочки по 25мг. А у меня ну максимум 30 мин на одну бутылку!
А еще, иммуновенин через 003 я заказала за 2976руб. и за 2703руб.
__________________
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Счастливая Жена is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 23:55
ответ для ksana05 , на сообщение « Фраксипарин и иммуновенин во время Б? »
  #10
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Кололи в стационаре в плечо и показали как колоть, если сама буду делать уколы. Шприц надо вводить по углом 45 град., фракс. продается уже в уколах, воздух не выдувать, колоть как есть (мне так сказала мед. сестра). Либо брать защип кожи с плеча и прямо в складку и колоть (так думаю проще).
А кололи мне временно, пока уровень Д-димеров зашкаливал.
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena