Реставрировать гладильную доску-как? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 13:39   #1
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695
Реставрировать гладильную доску-как?



Девчата, у меня гладильная доска - ей и полгода нету - а прокладка внутренняя как-будто испарилась куда-то. Через верхнюю ткань, которой гладилка обтянута, чувствуется деревяшка. Гладить неудобно. Приходится на гладилку сверху одеяло класть.
Как обновить гладилку?
Какую прокладку купить? И как обтянуть?
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 13:47   #2
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Снять чехол, сделать выкройку гладилки. Купить ватин простеганый. Вырезать.. слоя 2 я бы взяла.. или даже три, нужно смотреть как удобнее. Положить на доску (между собой сшить), одеть чехол. Ватин можно пристеплерить мебельным степлером, если у Вас сама гладилка деревянная. Но лучше пристеплерить нижний слой, а верхний подшить к нему. Чтобы утюг по скобкам не царапал (думаю, что даже через "покрышку" будет чувствоваться)
А вообще нужно смотреть по гладилке. Самая простецкая стоит по-моему руб 500. Стоит ли?
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 13:50   #3
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Да, может и не стоит, конечно. У меня с гладилками какая-то непруха. Это уже вторая за год или полтора. Такое устройство простецкое, и такие проблемы. Так уже даже не хочется покупать, никакой радости, блин.
Спасибо за подсказку. Не так уж и сложно вроде бы. )))

А может быть ватин нужно покупать так, чтобы он загибался под низ доски? чтобы углы деревянные не проскакивали. Сейчас именно углы деревяшечные прочувствываются через "покрывашку" верхнюю. И уже снизу пристепливать скрепками?
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 13:57   #4
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Да, может и не стоит, конечно. У меня с гладилками какая-то непруха. Это уже вторая за год или полтора. Такое устройство простецкое, и такие проблемы. Так уже даже не хочется покупать, никакой радости, блин.
Спасибо за подсказку. Не так уж и сложно вроде бы. )))

А может быть ватин нужно покупать так, чтобы он загибался под низ доски? чтобы углы деревянные не проскакивали. Сейчас именно углы деревяшечные прочувствываются через "покрывашку" верхнюю. И уже снизу пристепливать скрепками?
Вы разберите доску и все поймете. Сделайте по аналогии.
На самом деле, если слой ватина будет толстенький, то ИМХО не будет шкрябать по краю. Ну мне так кажется.
А можно и загнуть. Тогда вообще без проблем пристеплирить край с обратной стороны и фсе. Главное, чтобы скобки доску насквозь не пробили.
Мне кажется, что нет в этом ничего сложного. Устройство у нее наипростейшее. Вы обязательно справитесь.
Зайдите в магазин тканей и опишите проблему. Они Вам посоветуют, что лучше взять. Посмотрите, пощупаете.... Все получится!
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 18:16   #5
Спица
Элита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 1 680


Может новую доску?Есть ведь недорогие.У них них металлическая сетчатая поверхность и чехол с тефлоновым покрытием, пар лучше проходит г.Чтобы не получилось, что выкините деньги на ватин+ваш труд+чехол с тефлоновым покрытием-а результат не устроит?
Спица is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 18:50   #6
Koяn
Частый гость
 
Аватар для Koяn
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Снять чехол, сделать выкройку гладилки. Купить ватин простеганый. Вырезать.. слоя 2 я бы взяла.. или даже три, нужно смотреть как удобнее. Положить на доску (между собой сшить), одеть чехол. Ватин можно пристеплерить мебельным степлером, если у Вас сама гладилка деревянная. Но лучше пристеплерить нижний слой, а верхний подшить к нему. Чтобы утюг по скобкам не царапал (думаю, что даже через "покрышку" будет чувствоваться)
А вообще нужно смотреть по гладилке. Самая простецкая стоит по-моему руб 500. Стоит ли?
Ой, спасибо, у меня похожая проблема. даже не думала, что можно вот так просто ватин под низ проложить. Надо будет занятся на днях...
Koяn is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 20:14
ответ для Koяn , на сообщение « Ой, спасибо, у меня похожая проблема.... »
  #7
innuchka
Ветеран
 
Аватар для innuchka
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 984


Реставрировали доску около года назад. К нашей модели продавался "набор для реставрации" - новый чехол с тефлоновым покрытием + такого же размера кусок поролона около 3 мм толщиной. Прикрепляли степлером. Сейчас вот о второй реставрации подумываю... Посмотрите, может на вашу модель доски тоже такой набор на замену найдете. Работы - полчаса.
__________________
innuchka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 23:47   #8
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


В Максидоме, в Окее точно есть натяжные поверхности для гладильной доски.
В Максидоме выбор - очень большой.
Измерьте доску перед покупкой.
5 минут и доска как новая
Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 01:07   #9
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Девчата, у меня гладильная доска - ей и полгода нету - а прокладка внутренняя как-будто испарилась куда-то. Через верхнюю ткань, которой гладилка обтянута, чувствуется деревяшка. Гладить неудобно. Приходится на гладилку сверху одеяло класть.
Как обновить гладилку?
Какую прокладку купить? И как обтянуть?
Начинка вашей доски испарилась из-за того, что она была сделана из тонкого поралона Доски с металической сетчатой основой не удобны, т.к. при отпаривании одежды образуется конденсат на нижней стороне доски, и лишняя влага чудесным образом стекает на ваши вещи Я с этим столкнулась на прежнем месте работы, когда нам шеф купил новую, дорогую гладильную доску, которую в результате пришлось перетянуть несколькими слоями ватина, т.к. несколько вещей было испорчено (на тонких дорогих тканях оставались разводы от воды)
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 10:04   #10
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Вот, у нас похоже такая. Будем исправлять.

OFF: ВИККОЛЯ, а кто такой аист Морнепаль?
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena