Рождение моего третьего сына Ярослава Мудрого :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 15:07   #1
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752
Рождение моего третьего сына.



Глаза-оливки,
Длинные, тонкие пальчики..
Серьёзный взгляд,
У сына моего, у мальчика..

Не спится мне сегодня…
Начну.
Есть у меня два сына: большой и маленький. И очень нам с мужем дочу хотелось..Вернее: МНЕ хотелось..
Планировали мы её года этак через три…может пять..
На спорт я пошла..худеть начала..на работу, на новую устроилась..
-Ага..как же! Сказал наш третий сынок.

-Фигу вам! Свободы захотелось??

Ревела я как белуга, увидев две полоски на тесте..Что сказал муж?
-Ничего, сказал он..-прорвемся!!!
Как получился наш третий сынок? Спросите вы... Не через 3-5 лет, а через год? Ха-ха! Очень просто! Я вдруг, за 12 лет семейной жизни, решила высчитывать безопасные дни. Вот… навысчитывалась!
Купила я сразу махонькие розовые носочки для дочи..и в ЖК мне дали спецом розовую папку под карточку, чтоб уж наверняка. Ню-ню…Поехали на узяку в 12-ть недель:

-Доктор, кто будет?
-Ничего точно сказать вам не могу..но 50 на 50 мальчик скорее всего..
-

Поехали мы на узяку в 20-ть недель:
-..Ага! Говорит доктор…-сейчас мы будем подглядывать, кто там!

-Да ладно вам , я уже и сама вижу, что третий сын у меня будет.
Не расстроилась совсем..всплакнула от счастья..еще один сынок! Поехали мы на узяку в третий раз:
-Сколько у вас недель-то? 32?? Какие 32, там малыш на все 35!
-Ну что ж…тут два варианта: либо со сроками ошиблись, либо мальчик крупный будет.

Получилось и то, и другое.
Первые три месяца отъездила я на работу в другой конец города на метро…работала ночью..токсикоз был,но умеренный. Набрала много килограммов и нервная очень была, бросалась на всех, кого ни попадя..В дневной стационар укладывали с лишним набранным весом..
А так..все ТТТ было..второго сына, весом в 15 кг оттаскала всю беременность..не могла ему отказать, моему любимому.
Рожать я планировала исключительно у своей проверенной супер-акушерки! Рожала с ней второго сына. Сын получился замечательный. Здесь, на ЛВ есть мой отчет о его рождении…и там я обещала прийти к Оле за дочкой или за сыном. Да, вот так...
Так вот…и бац! Роддом на Вавиловых закрывают на проветривание как раз в мой ПДР! 8-го июня. Что делать???
Муж мне говорит:
- а мы к Оле домой рожать поедем, ну или пусть она к нам приезжает, только пусть кресло, на котором рожать будем, с собой захватит..
Короче, у меня был один вариант: рожать только с Олей!!!! Или вообще не рожать.( чужих людей на своих родах мне видеть не хотелось...).
Вообщем, решила я лечь на ДО, и случилось это 26 мая. Оля мне сказала, чтобы я много вещей не брала с собой туда..ага, конечно, Олечка! Получилось совсем немного: шесть пакетиков. Но там были все НУЖНЫЕ мне вещи!
На ДО мне понравилось..соседки по палате веселые были, врачи и медсестры на отделении хорошие, внимательные..Положили меня на счастливую кровать, сказали, что с нее все очень быстро рожать уходят.Ну да..я и была настороже: ходила в душ намывалась по нескольку раз в день, ночнушку праздничную одевала, чтоб быть во всеоружии при встрече с сыном. Готовилась...
Но, на третий день пребывания я расслабилась..хоть и было у меня уже открытие внутреннего зева на 2 см, и шейка мягкая.. и как обычно, когда расслабляешься, тут все и начинается!
В тот день, 29 мая в 13-30 дня я как следует нажралась в обед ( до этого старалась много не есть, чтоб без клизмы обойтись)..и тут приходит Оля, и говорит:
-Пошли на кресло, врач тебя посмотрит..
На кресле у меня отошли воды.
Врач сказала:
-Иди полежи полчаса где-то и давай в родилку.
В 14-00 начались схватки через каждые пять минут, такие сильные, что я вещи смогла дособирать только в перерывах между ними. Позвонила мужу и говорить не могу…написала ему смс, что в родилку иду. А он мне в ответ:

-Без меня не рожать!
Пошла я на пост, стою, жду медсестру, чтоб в родилку сопроводила на третий этаж..мычу и пыхтю..и тут, кааак, разревусь, слезы так и льются! Медсестра спрашивает:

-что, себя жалко? Боишься?
-Неее, говорю, плачу от радости, что скоро встречусь со своим сыночком..дождалась..
Встретила меня Оля, как обычно с улыбкой, шутит, вся на позитиве. Предложила две родилки на выбор: я выбрала маленькую, уютную. Приехал муж. Привез кофе в термосе.Люблю я кофе.. А меня тошнит даже от запаха..Попыталась посидеть на мяче, нет, только хуже..схватки нарастали, было удобнее всего стоять и на схватке опираться на мужа, виснуть..он тёр поясницу, ему было с каждым разом все труднее, мне было легко.
Оля подходила периодически и смотрела раскрытие. Естественно, на схватке.
Я командовала:
-Оля, нет, сейчас меня не трогай!...а вот сейчас трогай.. Оля делала вид, что слушается меня.. А мужу сказала:
-О, раскомандовалась тут...Княгиня, одним словом..


Потом муж заставил меня чулки натянуть противоварикозные..я их уже не хотела одевать.... к тому времени схватки усилились и я уже не стояла, а лежала на кровати. Так было легче.. А потом…я начала орать! Ха! Я во вторых родах, успокоенная эпидуралкой, была просто в шоке:
-Хм...а что это так все орут в соседних родилках, а?
-это от невоспитанности однозначно.

Ага!! Умная такая... Мы в этот раз решили обойтись без эпидуралки, роды развивались довольно быстро, схватки нарастали хорошо. Ааааа!!! Ооооо!!! Ууууу!!! Муж сказал:
-ну вот, пошла все буквы алфавита перечислять..
Меня как обычно мучал один вопрос: когда на кресло пойдем?? Самое неприятное, что мне на схватке сводило ноги! И это было покруче самой схватки! Пока вытуживали головку я чуть с ума не сошла…одной ногой упиралась в Олю, другой в мужа..зато хоть ногам полегче было. Все шло хорошо..только один момент огорчал: надо было шейку как-то заправить за головку малыша, а это оказалось очень больно, поэтому Оля пообещала сделать это дело на кресле.
И вот оно! Оля застилает кресло и приглашает:
-Ложе для Княгини готово!
Ура!!! Я взобралась на раз-два-три, просто взлетела! Ощущая себя при этом бегемотом…что-то засуетилась..ноги куда-то не туда ставить стала..от радости..
И тужиться стала со страшной силой! Оля говорит так строго:

-И что происходит? Тебя сейчас тужит?
-Нет, говорю..не тужит..А сама тужусь!
Муж успокаивал:
-Ничего, потерпи еще немного..вон, она...волосатая головушка виднеется..

Потом мне пришлось собрать вволю в кулак и как следует потужиться на Олину команду. Я каааак заору! Было очень больно! Но Оля сделала то,что надо и потом уже сынок наш с легкостью родился..Я его увидела и говорю:
-какой-то он странный..хм.
И я не плакала, видимо очень устала.
Ярослав родился весом 3970 и росточком 52 см почти в 22-00. Я сама закричала:
-а время-то время! Все забыли на время посмотреть.. Муж, по традиции, пуповину обрезал.Оля сама Ярика взвесила..и чай мне горячий принесла. Потом мы пофоткались. Все роды получились такими классными, какими-то очень интимными..семейными..Длились всего 7 часов. Для меня это рекорд! Двух первых сыновей по 12-18-ть часов рожала…
Потом я встала, переоделась, и пошли мы на ПО укладываться: Я шла и везла Ярика в кроватке, мед.персонал на посту округлил глаза:

-Оля, это твоя что ли сама идет??
- Да, моя, отвечает супер-акушерка. Ну а что бы не идти: ни разрывов, ни разрезов. Как будто и не рожала!
Ну а дальше, все как обычно: закружилось…завертелось..
Оля, спасибо тебе еще раз за моего третьего сыночка! У тебя Божий дар принимать деток!
И больше я ничего тебе не скажу..и не проси даже…
Люблю своих деток..люблю своего мужа..люблю жизнь, какой бы трудной она ни была! Мы вместе выдержим все испытания, я верю! У нас все получится! Боже, благодарю тебя за всё!
__________________
Вообще-то я добрая. Только об этом никто не знает. А те, кто знают... УЖЕ НИКОМУ НЕ РАССКАЖУТ! (с)

Нам всем пора в Изумрудный город. Кому за сердцем, кому за мозгами.
Я спокойная и деликатная.

Последний раз редактировалось Княгиня Oльга; 24.10.2009 в 22:40.
Княгиня Oльга is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 15:12
ответ для Княгиня Oльга , на сообщение « Рождение моего третьего сына. »
  #2
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Поздравляю!

Прямо слеза навернулась....

Девочку желать? Я могу чихнуть, у меня две красавицы...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 15:14
ответ для Княгиня Oльга , на сообщение « Рождение моего третьего сына. »
  #3
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160



пусть у вашей большой семьи все будет!
_Медея_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 15:19
ответ для Княгиня Oльга , на сообщение « Рождение моего третьего сына. »
  #4
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


Ох, Олька.... прям захотелось, захотелось..
пойду всплакну рядом со своим монстриком
Лиссика is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 15:22
ответ для Княгиня Oльга , на сообщение « Рождение моего третьего сына. »
  #5
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


ОЛЯ, трех сыновей рожают только Кягини! так, что носи этот ник по праву!.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
р.с. Что-то мне подсказывает, что быть и мне в будущем мамой трех мальчишек...
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 15:23
ответ для Роза без шипов , на сообщение « Поздравляю! Прямо слеза... »
  #6
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Поздравляю!

Прямо слеза навернулась....

Девочку желать? Я могу чихнуть, у меня две красавицы...
ОЙ, а на меня можно?
сорри за офф!
__________________
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 15:24
ответ для Княгиня Oльга , на сообщение « Рождение моего третьего сына. »
  #7
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Оляяяяяяяяяя! СИжу плачу!!!!
Счастья тебе и деткам!!!!
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 15:25
ответ для Княгиня Oльга , на сообщение « Рождение моего третьего сына. »
  #8
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


ОЛик аж мурашки!!!
MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 15:31
ответ для Княгиня Oльга , на сообщение « Рождение моего третьего сына. »
  #9
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


классный рассказ!!
Здорово!
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 15:34
ответ для Княгиня Oльга , на сообщение « Рождение моего третьего сына. »
  #10
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


С сыном Вас!!!
mrs.Orange is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena