Беременность и роды - влияют на интеллект матери? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2009, 01:29   #1
olya.arh
Гость
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Центральный р-н/Всеволожск/Токсово (летом)
Сообщений: 23
Беременность и роды - влияют на интеллект матери?



Как-то услышала, что после родов женщины "глупеют". Чем больше рожают - тем ниже уровень интеллекта. Попробовала поискать что-нибудь на эту тему в интернете. Находится масса ссылок насчет зависимости уровня интеллекта будущего ребенка от течения беременности. Была пара ссылок о том, что роды и материнство, наоборот, способствуют раскрытию творческого и интеллектуального потенциала женщины. А на счет того, что глупеют - ни одной. Вот и думаю: откуда такой звон?
По собственному опыту: во время беременности сознание, безусловно меняется (это отдельная тема). Потом, в первые месяцы материнства, все внимание поглощает ребенок. Я заметила, что сразу после родов начала смешно путать слова (где-то через полгода это прошло). Другая мамочка мне объяснила, что это как-то связано с гормонами, с кормлением грудью (не знаю, так ли это?). И вот что точно: после того, как пару лет просидел с ребенком, накапливается такая жажда деятельности! Спишь и видишь, когда же хоть немного будут развязаны руки, - и тогда, кажется, горы свернешь!
olya.arh is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 01:32
ответ для olya.arh , на сообщение « Беременность и роды - влияют на... »
  #2
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


После родов- не знаю, после старшей дочки через 2 месяца вернулась на учебу, особой тупости за собой не замечала
а вот во время б-ти-это да... в эту б-ть работала с важными бумагами и большими суммами денег, все время боялась перепутать что-то, перепроверяла по 10 раз и все равно выискивала ошибки...
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 02:10
ответ для olya.arh , на сообщение « Беременность и роды - влияют на... »
  #3
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


никто не тупеет. просто меняются приоритеты. ну и с памятью есть некоторые сложности. наоборот где-то читала я что после родов "умнеют". но думаю что все это ерунда.
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 02:16
ответ для olya.arh , на сообщение « Беременность и роды - влияют на... »
  #4
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


ИМХО, тупеют и глупеют, но не от беременности, родов и кормления грудью, а от вынужденного сидения дома... Трудно поддерживать свои мозги в надлежащем порядке, когда общаешься преимущественно с детьми, памперсами и остальными мамашками... Мозги как мышцы - атрофируются при неиспользовании.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 02:24
ответ для Даша-Петя , на сообщение « ИМХО, тупеют и глупеют, но не от... »
  #5
Милка
Активный участник
 
Аватар для Милка
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Дундича
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
ИМХО, тупеют и глупеют, но не от беременности, родов и кормления грудью, а от вынужденного сидения дома... Трудно поддерживать свои мозги в надлежащем порядке, когда общаешься преимущественно с детьми, памперсами и остальными мамашками... Мозги как мышцы - атрофируются при неиспользовании.
+1
__________________
Ко мне на "ты"

Дочки: Робоцып (июль 07) и Мурхухн (апрель 10)
Милка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 04:27
ответ для olya.arh , на сообщение « Беременность и роды - влияют на... »
  #6
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


ну гормональные изменения это одно. а деградация личности от общения с пеленками и только с детьми - это может быть как и у каждой матери, так и чисто профессиональное - воспитатели и учителя.

если вы не являетесь последними двумя - бояться мало чего есть.

главное желание не стать этой деградирующей личностью - интересоваться еще какими-то вещами. что-то делать.
а не только кукрлы\кубики\сюси\масюси и все будет ОК.
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 10:49
ответ для olya.arh , на сообщение « Беременность и роды - влияют на... »
  #7
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Влияют на тех кто зацикливается на беременности и ребенке и перестает замечать все остальное вокруг. Тут уж от человека зависит, конечно пока малыш маленький самообразованием не сильно займешься, но это не значит что надо тупо смотреть сериалы и стирать пеленки. Слушайте аудиокниги, смотрите познавательные фильмы и т.п. а когда ребь подрастет млжно на курсы какие-нибудь пойти - было бы желание и возможности
Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 11:13
ответ для Verochka , на сообщение « Влияют на тех кто зацикливается на... »
  #8
Скоки
Элита
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Влияют на тех кто зацикливается на беременности и ребенке и перестает замечать все остальное вокруг.
+ 1000
Скоки is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 11:24
ответ для Скоки , на сообщение « + 1000 »
  #9
Пузайка
Активный участник
 
Аватар для Пузайка
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 489


У меня один знакомый говорит, чем больше детей, тем тупее жена.
Пузайка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 12:08
ответ для Пузайка , на сообщение « У меня один знакомый говорит, чем... »
  #10
Lizzy74
Участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Пузайка Посмотреть сообщение
У меня один знакомый говорит, чем больше детей, тем тупее жена.
Ох,сдается мне, что этот знакомый просто не очень-то помогает жене с бытовыми вопросами, а бедная женщина просто не успевает за всеми своими заботами еще и интеллектуально себя развивать как-то.
По теме, не замечала ни в первую беременность, ни сейчас снижения собственного интеллекта. Ну я работала много и долго. А после рождения первенькой вышла на работу через год и 2 месяца, тоже трудностей особо не заметила.
Тут девочки правильно уже писали, что тупеют в основном от сидения дома и т.д., но никак от беременности и родов.
Lizzy74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena