Что-то мне страшно.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2009, 19:31   #1
Ева М.
Элита
 
Аватар для Ева М.
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 548
Что-то мне страшно..



Девушки, я снова к вам и снова с тараканами.
Что-то меня накрыла какая-то депрессия, страшно как-то стало, ужасть.

Если коротко, то у меня уже четыре года такая штука, как панические атаки, она-одна из тяжелых последствий нелеченной вегето-сосудистой дистонии. Правда, как ее лечат, эту ВСД - я понятия не имею до сих пор, а вот ПА лечат антидепрессантами. И вроде помогают, жить начинаешь, не так, как все, конечно, но какие-то основные жизненные функции выполнять можно вполне успешно))

А тут случилось у меня затмение и решила я. что хватит с меня таблеточек, пора и честь знать. И перестала их пить. Ну, понятное дело, синдром отмены еще никто не отменял (о как, масло масленое), так что пару недель я жизни упустила. Потом вроде все наладилось и вот, месяц спустя, и снова здравствуйте.

Что есть ПА? Это такое противное состояние, когда сначала появляется ком в горле, вернее, его ощущение, потом сонливость, потом головокружение, потом сердце начинает либо замирать, либо биться со скоростью нереальной. Потом теряется зрение и координация, т.е. невозможно сфокусировать на предмете взгляд и ходить начинаешь мелкими перебежками. Если это вовремя не остановить, потом начнутся обмороки во всяких людных местах, до свидания магазины, парикмахерские и т.п. Ну и те, кто не сталкивался до этого с ПА, начинают походы по врачам, подозревая у себя от порока сердца до рака мозга. Хотя, в итоге, человек физически оказывается здоров, как бык.

У меня сейчас первый этап всего этого чуда, и стало как-то страшно. Муж не понимает в этом ничего, он вообще не человек действий, не сможет сказать: "Что надо, чтобы это прошло? Врач? Лекарства?". Нет. он предпочтет жить, как живет, желать продолжения размеренной жизни, чтоб ужин, бодрая я, все дела. Тем более, что видимых признаков нет, я ж не бьюсь в конвульсиях, не падаю на каждом шагу, а то, что я должна смотреть на предмет в течении 30 секунд, чтоб, наконец, его увидеть, так это тоже незаметно.
Единственным человеком дела всегда была моя мама. Стоило мне ей позвонить: "Мам, что-то мне опять нехорошо...", тут же вешалась трубка и через час она перезванивала: "Записывай адрес, я тебя записала на прием к такому-то, чтоб была, как штык!".
Все,дело сделано, одно посещение врача уже давало облегчение, ну а дальше смена лекарства, небольшая терапия и снова-здравствуй человеческая жизнь!

Но мамы больше нет. И от этого становится жутко. Я не маленькая, я понимаю,что теперь тащить все надо на себе, но когда было плечо, поддержка, само осознание этого делало существование легче. А сейчас я боюсь. А если не найду силы все это по новой начать? А у меня сын. И больше у нас совсем-совсем никого нет, ни бабушек, ни дедушек, никого.
Почему от этого реветь хочется?
У вас было такое или это я слабая совсем?
Ева М. is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 19:34
ответ для Ева М. , на сообщение « Что-то мне страшно.. »
  #2
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Держитесь. И . чтобы не чувствовать себя одинокой, загляните сюда
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 19:40
ответ для Ева М. , на сообщение « Что-то мне страшно.. »
  #3
пыль
Banned
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 306


Значит так: руки в ноги и к эндокринологу на узи и на сдачу анализов крови.
У меня все это было, как и у вас, оказалось, что у меня просто проблемы со щитовидкой, мне назначили терапию и все как рукой сняло.
Ева, вы нам нужны, займитесь своим здоровьем!
пыль is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 19:42
ответ для Ева М. , на сообщение « Что-то мне страшно.. »
  #4
Рулла
Хранитель
 
Аватар для Рулла
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 14 940


А вы уже читали про ВСД ? Чтобы чисто теоретически предсталять как с ней можно бороться/лечить? По-моему Курпатов что-то писал про нее. Вдруг чем-то поможет?
Рулла is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 19:43
ответ для Littlemama , на сообщение « Держитесь. И . чтобы не чувствовать... »
  #5
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Держитесь.
+10000
@@
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 19:47
ответ для Ева М. , на сообщение « Что-то мне страшно.. »
  #6
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


здоровья вам.
а у вас всд по какому типу?
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 19:49
ответ для Locky , на сообщение « здоровья вам. а у вас всд по какому... »
  #7
Ева М.
Элита
 
Аватар для Ева М.
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 548


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
здоровья вам.
а у вас всд по какому типу?
Судя по тому, что я читала - сердечное.
Ева М. is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 19:50
ответ для пыль , на сообщение « Значит так: руки в ноги и к... »
  #8
Ева М.
Элита
 
Аватар для Ева М.
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 548


Цитата:
Сообщение от пыль Посмотреть сообщение
Значит так: руки в ноги и к эндокринологу на узи и на сдачу анализов крови.
У меня все это было, как и у вас, оказалось, что у меня просто проблемы со щитовидкой, мне назначили терапию и все как рукой сняло.
Ева, вы нам нужны, займитесь своим здоровьем!
А эндокринологи все одинаковые или еще надо найти нормального? Я недавно делала узи (в онко-центре), мне сказали, кисты на щитовидке, но это ничего страшного.
П.С.
И спасибо за такие "грозные" слова) А то я правда тут что-то расклеилась, сижу, реву: "Ааааа, меня никто не понимает, не поддерживает, я совсем однааа....". Слабость, я понимаю, но что-то мне кажется, что я не человек, а белка, в колесе. Я знаю, это пройдет, но только если я сама шевелиться начну. А с другой стороны-а если вот так вот стало обидно за себя, это же не очень плохо? Можно же иногда себя пожалеть?
Ева М. is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 20:01
ответ для Ева М. , на сообщение « Судя по тому, что я читала - сердечное. »
  #9
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от Ева М. Посмотреть сообщение
Судя по тому, что я читала - сердечное.
не, оно понятно. у вас по гипотоническому или гипертоническому типу? в общем, до кучи еще посмотрите, что у вас с давлением
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 20:06
ответ для Ева М. , на сообщение « Что-то мне страшно.. »
  #10
Поповка
Наш человек
 
Аватар для Поповка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: П.С.
Сообщений: 5 877


Не бойтесь,вы не одна...))
Поповка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena