У кого витилиго? Давайте поговорим? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2009, 17:05   #1
Ladi
Участник
 
Аватар для Ladi
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Лиговка - офис.
Сообщений: 248
У кого витилиго? Давайте поговорим?



Здравствуйте, дорогие форумчане.
Вот хочу пригласить вас побеседовать на тему такой странной, малоизученной болезни, которая беспокоит нас или наших близких, или детей.
Именно беспокоит, т.к. по сути это просто косметический деффект и никакие другие симптомы не мучают. Но все же это болезнь, т.к. белые пятна лишь отражение более глубоких нарушений в организме.
Конечно, в интернете есть специальные ресурсы на эту тему, форумы и порталы, на разных языках (Слава Богу!), но как показывает практика, не все туда добираются, не у всех есть время штудировать большое количество информации. У многих получается чаще бывать на ЛВ и черпать нужную информацию от сюда и т.п.
Все врачи нам твердят, что это неизлечимо. Но хочется верить в обратное!!!! Хочется найти ту причину и если не повернуть процесс вспять, так хотя бы остановить его.
Многие опустили руки, хотя не попробовали даже половины из возможных способов лечения.
Давайте поделимся своим опытом борьбы с недугом?
Планами по борьбе,
успехами и неудачами в лечении,
новостями по теме новых препаратов и способов маскировки.
Как повлияла беременность на вит?
Как провели лето? Как реагируют пятна на солнце?
Или просто поддержим друг друга!!!!
Ladi is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 17:08
ответ для Ladi , на сообщение « У кого витилиго? Давайте поговорим? »
  #2
Старуха Шапокляк
Banned
 
Аватар для Старуха Шапокляк
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 1 056


Хочу просто Вас поддержать!!!Сил Вам!!!
__________________
Кто людям помогает,тот тратит время зря!!!Хорошими делами прославиться нельзя(с)
Опять чебурахнулся...
Старуха Шапокляк is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 17:41
ответ для Ladi , на сообщение « У кого витилиго? Давайте поговорим? »
  #3
Ladi
Участник
 
Аватар для Ladi
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Лиговка - офис.
Сообщений: 248



По поводу лечения.
В детстве от врачей слышала одно и то же - не лечится. Пробовали какие-то травы, но все это не принесло результата. Больше не возвращалась к лечению пока не наступило время, когда в каждый дом вошел компьютер и интернет. Появилась возможность узнать больше, узнать о новых способах лечения и вообще о болезни.
Так узнала об успехах лечения болезни на Кубе и кубинском препарате Мелагенин + (основанном на плаценте). Данный препарат продавался в Петрокубе. Петрокуб один из немногих центров специализирующийся на лечении именно этого заболевания, находится на ст. метро Лесная. Способ их лечения заключается в постоянном применении ласьона Мелагенин+ ( с облучением или отдельно), а так же приеме БАДов и витаминов, которые по рецепту предлагали покупать в аптеке около м. Московская. Мелагенин+ применяется так же и на Кубе. желательно в сочетании с солнечными ваннами.
Есть мнение, что лосьон, который был предшественником Мелагенина+ (просто Мелагенин) приносил более ощутимые результаты.
Мне, непродолжительное лечение в Петрокубе, не помогло. Непродолжительное, т.к. этот препарат исчез не длительное время из продажи.
Но считаю, что этот способ стоит попробовать, особенно в сочетании с лампой.
Лазер. Облучение лазером слышала, что делают в 122 Медсанчасти. Около Светлановской площади. Процедура довольно дорогостоящая. Думаю лампа дома лучше, дешевле и результат точно будет.
Лечение-облучение лампой с длиной волны 311 нм. По моему мнению пока единственный и верный способ маскировки пятен. Почему маскировки? Потому, что она лишь затягивает - восстанавливает пигмент пятна, а не лечит причину. Причина-то внутри....
Этот способ хорош (опять же на мой взгляд) особенно для тех, у кого заболевание не приобрело хроническую форму или есть маленькое пятнышко. Есть не плохой шанс его закрыть или не дать расти.
Ряска и препараты на ее основе (Витикс, Вителем) еще один способ лечения.
Я рискнула и набрала ряски сама. Сделала настойку и уже неделю как начала принимать.
Еще стоит конечно провести обследование организма.
Все же чаще витилиго начинается, когда неполадки
- с эндокринной системой
- с желудочно-кишечным трактом (печень, желчный, дискинизия)
- паразиты вполне могут стать причиной
- недостаток меди тоже может причиной распространения заболевания. ( У меня ее действительно не хватает).

Многие пишут, что загорать на солнце вредно. Я загораю и часто у меня на месте згоревших участком появляются точки.

Большое количество информации и отзывов здесь
http://www.provitiligo.com/
http://www.provitiligo.com/forum/ форум на этом сайте

А так же сегодня заказала маскировочный лосьон. С доставкой получился 1.500. Но хочу попробовать, т.к. автозагары что-то не очень подходят, а тональники и того хуже.
(если нужно ссылку дам)

Вот пока все. Рада если кому-то пригодится инфа.
Всем ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ссылки от Колы

http://uvbnb.ru/forum/ форум больных кожными заболеваниями

http://www.sunwaytours.ru/treatment/vitiligo.html Лечение на Мертвом море (по-моему, больше выкачка денег, хотя слышала про длительные стойкие результаты, но не полное излечение).

http://www.sankurtur.ru/press/item/765/ курорты Израиля


.

Последний раз редактировалось Ladi; 14.08.2010 в 23:16.
Ladi is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 17:43   #4
Ladi
Участник
 
Аватар для Ladi
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Лиговка - офис.
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от НеАнгел Посмотреть сообщение
Хочу просто Вас поддержать!!!Сил Вам!!!
Спасибо!
Хорошее настроение, поддержка, позитивный настрой и позитивный взгляд на мир - основная составляющая для любого выздоровления!!!!
Ladi is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 17:54
ответ для Ladi , на сообщение « У кого витилиго? Давайте поговорим? »
  #5
Фиолетовая Зелёнка
Старожил
 
Аватар для Фиолетовая Зелёнка
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: СПб♥в городе где ☂
Сообщений: 1 231


У меня то же витилиго!
__________________
Пейте дети молоко,а не то,что я вчера!
Материально озабочена. Жильем не озадачена. Сексуально обеспечена.

Фиолетовая Зелёнка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 18:01
ответ для Фиолетовая Зелёнка , на сообщение « У меня то же витилиго! »
  #6
Старуха Шапокляк
Banned
 
Аватар для Старуха Шапокляк
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Зелёнка Посмотреть сообщение
У меня то же витилиго!


Просто я врач и всегда преклоняюсь перед людьми,кто имеет силы бороться не смотря ни на что!!!

Всем удачи и здоровья!!!ОГРОМНОГО!!!!
__________________
Кто людям помогает,тот тратит время зря!!!Хорошими делами прославиться нельзя(с)
Опять чебурахнулся...
Старуха Шапокляк is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 18:08
ответ для Ladi , на сообщение « По поводу лечения. В детстве от... »
  #7
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Ladi Посмотреть сообщение
- недостаток Меди тоже может причиной распространения заболевания.
В этом месте я впал в ступор. Клиника "Меди" конечно имеет неоднозначную репутацию, но чтобы ее недостатки стали причиной витилиго - это как-то слишком.

Цитата:
Сообщение от Ladi Посмотреть сообщение
А так же сегодня заказала маскировочный лосьон. С доставкой получился 1.500. Но хочу попробовать, т.к. автозагары что-то не очень подходят.
http://shop.vitiligocover.com/Shop.htm
"Меня терзают смутные сомнения"(с)
Автор, сначала Вы предлагаете всем желающим рассказать о витилиго. Потом, не дождавшись желающих, начинаете рассказывать сами - то, о чем полчаса назад спрашивали.
И на десерт предлагаете никому не известный интернет-магазин, принимающий оплату по кредитным картам (вне России!!) и не торгующий ничем кроме одного этого крема.

Основная служба доменных имен в интернете WHOIS не может установить, на кого зарегистрировано доменное имя этого магазина. Это означает что заплатив туда по карте с вероятностью 80% вы не увидите ни денег, ни крема потому что скорее всего интернет-магазин является мошенническим и только получает деньги, никому ничего не высылая.
Мы конечно будем надеяться на лучшее, но Вы тоже будьте готовы мысленно проститься с полутора тысячами. И еще - если это произойдет, то и банковскую карту лучше поменять, ибо это означает что ее данные попали к мошенникам.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 18:17
ответ для em14 , на сообщение « В этом месте я впал в ступор. Клиника... »
  #8
Ladi
Участник
 
Аватар для Ladi
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Лиговка - офис.
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
В этом месте я впал в ступор. Клиника "Меди" конечно имеет неоднозначную репутацию, но чтобы ее недостатки стали причиной витилиго - это как-то слишком.
Извините опечатка.

"Меня терзают смутные сомнения"(с)
Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Автор, сначала Вы предлагаете всем желающим рассказать о витилиго. Потом, не дождавшись желающих, начинаете рассказывать сами - то, о чем полчаса назад спрашивали.
И на десерт предлагаете никому не известный интернет-магазин, принимающий оплату по кредитным картам (вне России!!) и не торгующий ничем кроме одного этого крема.

Основная служба доменных имен в интернете WHOIS не может установить, на кого зарегистрировано доменное имя этого магазина. Это означает что заплатив туда по карте с вероятностью 80% вы не увидите ни денег, ни крема потому что скорее всего интернет-магазин является мошенническим и только получает деньги, никому ничего не высылая.

Это же касается и всех, кто решит последовать вашему примеру и скинуть туда денег.
1. Так вот решила стать примером и рассказать первой, что ж в этом такого?
2. Ссылку убрала, уберите и вы из цитаты, дабы кто еще злой умысел не усмотрел. Я купила, надеюсь мне все придет Но... спасибо за вашу бдительность!
Ladi is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 18:20
ответ для Ladi , на сообщение « :)Извините опечатка. "Меня терзают... »
  #9
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Ladi Посмотреть сообщение
2. Ссылку убрала, уберите и вы из цитаты, дабы кто еще злой умысел не усмотрел. Я купила, надеюсь мне все придет Но... спасибо за вашу бдительность!
Да ничего страшного, пусть страна знает героев Тем более если Вы надеетесь что все придет - что же плохого в том что будет ссылка.
С аутоиммунными процессами - да, непросто все. Удачи и здоровья!
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 18:32   #10
Ladi
Участник
 
Аватар для Ladi
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Лиговка - офис.
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Да ничего страшного, пусть страна знает героев Тем более если Вы надеетесь что все придет - что же плохого в том что будет ссылка.
С аутоиммунными процессами - да, непросто все. Удачи и здоровья!
Да уж какое там геройство
Деньги конечно не лишние. Будет еще +1.500 к той сумме, которая бесполезно потрачена на приемы и лекарства.
Я на ряске сэкономила. Курс Витилема около 3-4 тысяч. И курсов не одну штуку надо. А этой ряски в нашей области - целые пруды.
Ladi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena