С чего начинать?? (умер дядя) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2009, 10:05   #1
Polyakova.
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 1 388
С чего начинать?? (умер дядя)



Вчера. в 22 сбила машина Переходил дорогу в Сестрорецке, водитель скрылся. Дело в том, что они с тетей в разводе, но жили всегда вместе, общий бюджет, квартира, дача. У него грузовая Скания и легковая машина.
Хоронить будет тетя. а с чего начинать? При условии, что они не в браке? Или, может, подскажете, куда обратиться?
Polyakova. is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 11:03
ответ для Polyakova. , на сообщение « С чего начинать?? (умер дядя) »
  #2
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Примите соболезнования.
Начинать с морга, там обычно есть агент. Он и подскажет.
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 12:14
ответ для Polyakova. , на сообщение « С чего начинать?? (умер дядя) »
  #3
Ledi Брюнетка!!!
Элита
 
Аватар для Ledi Брюнетка!!!
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПБ Кировский
Сообщений: 2 932


+++++++++++++++
Ledi Брюнетка!!! is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 12:18
ответ для Polyakova. , на сообщение « С чего начинать?? (умер дядя) »
  #4
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


+++
примите соболезнования

1. должны дать справку о смерти
2. со справкой надо идти в агентство по месту прописки умершего получить свидетельство о смерти
все дальнейшие процедуры - со свидетельством о смерти

3. идти на кладбище договариваться о месте и дате захоронения (если есть уже захороненные родственники и на могилу ЕСТЬ документ, значит, спрашивать о возможности подхоранивания, в противном случае - покупать новое место)
4. в агентстве ритуальных услуг заказывать гроб, машину, венки и т.п. уже на конкретную дату и время. в морге заказывать тоже на конкретное время не знаю как называется, когда они покойного выносят. им туда ещё одежду нужно отнести, только узнать какую.
5. ну и всё остальное, что нужно (если нужно) - отпевание, поминки

ещё узнайте в морге (раз в Сестрорецке, там свой морг есть и суд.мед.экспертиза), можете ли вы хоронить, раз его машина сбила, и, наверняка, дело завели.

держитесь. это тяжело.

потом в течение 6 месяцев с даты смерти в нотариальную контору по месту прописки умершего нужно подавать документы - заявлять о наследниках. наследники должны сами туда придти. в конторе скажут на что какие документы нужно собрать. и через 6 месяцев дадут свидетельства о наследстве и всё будете переоформлять.

может, сумбурно как-то. мы тоже недавно всё подобное пережили. только у меня отец разбился на машине недалеко от сестрореца, столкнулся с 2мя грузовыми.
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 12:27
ответ для Froggie , на сообщение « +++ примите соболезнования 1.... »
  #5
Nadezhda81
Мега-элита
 
Аватар для Nadezhda81
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 3 346


Мои соболезнования..........
Nadezhda81 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 14:03
ответ для Froggie , на сообщение « +++ примите соболезнования 1.... »
  #6
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
+++
примите соболезнования
1. должны дать справку о смерти
2. со справкой надо идти в агентство по месту прописки умершего получить свидетельство о смерти
все дальнейшие процедуры - со свидетельством о смерти
Примите соболезнования.
Когда будете получать в морге справку о смерти, уточните, где именно Вам получать свидетельство о смерти. В обычном ЗАГСе их не дают, только в специальных на Металлистов, 5, Достоевского, 9, Типанова, 24 и при Крематории, теперь вроде бы независимо от прописки покойного. В этих же ЗАГСах есть ритуальные агентства, где сразу все можно заказать, причем все можно посмотреть реально, а не на фото. Если хотите, можно сразу на дом агента вызвать, когда справка о смерти на руках будет, агент сразу все сам оформит, в том числе - св.о смерти, только получите его на сл. день.
Если захоронение будет на кладбище, надо ехать непосредственно по месту предполагаемого заахоронения - либо покупать место, либо уточнять о возможности захоронения в родственную могилу. Для такого захоронения с момента предыдущих похорон должно пройти 20 лет (строго! у нас в 1998 году 1 месяца не хватало, ничего сделать не удалось, даже через главное кладбищенское начальство на Садовой), могила должна быть БЛИЗКО родственной. дети-родители -муж-жена. Даже при захоронении внуков к дедушке могут возникнуть проблемы. Попытка нашей родственницы похоронить мужа к СВОЕЙ (жены) матери также не удалась - захоронение сочли не родственным. На могилу ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть документы.
Однако, после кремации возможно захоронение и до достижения 20 лет, а по согласованию с кладбищенскими работниками - подхоронение урны в неслишком родственную могилу (но это не официально).
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena