Расскажите про кокосовое масло ??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2009, 00:13   #1
SVEТОЧКА
Ветеран
 
Аватар для SVEТОЧКА
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 771
Расскажите про кокосовое масло ???



сЛУЧАЙНО В ИНТЕРНЕТЕ ПОПАЛА НА СТАТЬЮ О НАТУРАЛЬНОМ КОКОСОВОМ МАСЛЕ,О ЕГО ПОтрясающих качествах для кожи и волос!!! Подскажите кто пользовался,нужно покупать чистое-натуральное(мне для лица)или какое нибудь рафинированое-дезодорированное и тд. информация по этому поводу двоякая кто то пишет что его нужно 10-50%добавлять в базу,а кто то что чистое можно использовать.И где его вообще можно купить,что бы не нарваться на подделку??????????спасибо.
SVEТОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 00:19
ответ для SVEТОЧКА , на сообщение « Расскажите про кокосовое масло ??? »
  #2
halva
Старожил
 
Аватар для halva
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1 074


суперски влияет на волосы! хорошо растут и густеют на глазах. подшерсток прям появляется
на кожу не пробовала.
покупаю в индийском магазине на 1-й советской. зато уверена, что самое натуральное и 100%.
halva is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 00:25
ответ для SVEТОЧКА , на сообщение « Расскажите про кокосовое масло ??? »
  #3
soroka24
Участник
 
Аватар для soroka24
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 249


Я покупаю в интернет-магазинах. Если нет желания ждать - можно купить реаловское (ООО реал, у них офис на Сампсониевском, дом 54 или 55 - можно на их сайте посмотреть), оно деодорированное, рафинированное. Кокосовое масло люблю, добавляю в крема для рук и тела, особенно люблю его с карите (оно же ши), последнее еще "круче" кокоса. Оба не оставляют жирной маслянистой пленки, очень хорошо увлажняют, плюс есть незначительный СП фактор (+5-7). НО!!! В кремы для лица кокос не рекомендуется из-за возможной комедонногенности. С этой целью в крем для лица я добавляю немного ши.
Рафинированный или нет - это не так уж важно , я больше люблю нерафинированные, мне больше нравится текстура, ощущения на коже + сам аромат масла. Но сами его качества не зависят от процесса рафинирования.
soroka24 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 00:26
ответ для SVEТОЧКА , на сообщение « Расскажите про кокосовое масло ??? »
  #4
soroka24
Участник
 
Аватар для soroka24
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 249


to Halva - что именно за магазин на 1й советской, не могли бы уточнить дорогу? Там рафинированное или нет? И какие еще есть масла? Мечтаю о нерафинированном Ши, но его наши инет-магазины больше не продают, а с арома-зон я пока не решаюсь заказывать...
soroka24 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 00:32
ответ для SVEТОЧКА , на сообщение « Расскажите про кокосовое масло ??? »
  #5
halva
Старожил
 
Аватар для halva
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1 074


на бутылочке все надписи не по-русски. не знаю, рафинированное или нет.

дорога: стоите на площади восстания спиной к вокзалу, справа кафе аль-шарк, от него чуть вперед проход на 1-ю советскую. не помню номер дома, индийский магазин гималаи. сразу за зданием октябрьской гостиницы. от площади восстания идти метров 50, не больше.

там еще регулярно беру розовую воду. стоит копейки. все напрямую из индии, поэтому в натуральности не сомневаюсь. у них там кокосы и розы дешевле синтетических аналогов.
halva is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 00:36
ответ для SVEТОЧКА , на сообщение « Расскажите про кокосовое масло ??? »
  #6
soroka24
Участник
 
Аватар для soroka24
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 249


О, благодарствую! Еще и цветочная вода - просто прелесть, роза она вообще на все случаи жизни и для любой кожи. Я ее даже в глазки капаю, когда за компом устают.
Масло пахнет кокосом или нет? =)) Какие еще масла там обитают?
soroka24 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 00:42
ответ для SVEТОЧКА , на сообщение « Расскажите про кокосовое масло ??? »
  #7
halva
Старожил
 
Аватар для halva
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1 074


да я розой умываюсь утром и вечером, как голивудская барышня не жалею, потому как не дорого.

конечно кокосом пахнет и еще как! до 23-25 градусов кристаллизуется, после - жидкое. все как и положено настоящему маслу.

другими маслами не интересовалась. вроде мало алма для волос еще у них бывает. но как переводится - не знаю.

там вообще-то и продукты есть, скорее даже в основном продукты.

из того, что для красоты - чаванпараш - это витаминный коктейль натурального состава. соответственно внутрь.
halva is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 01:41
ответ для SVEТОЧКА , на сообщение « Расскажите про кокосовое масло ??? »
  #8
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


подтвержу, массажи свои делаю на кокосовом индийском масле, у всех клиентов кожа улучшается на глазах, ну кроме тех, у кого она и так было очень хорошая), для кожи лучше обыкновенное кокосовое масло, которое кушать можно, а для волос- масло королевского кокоса( king coconut oil)плюс его еще можно использовать для загара, но осторожно.
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 01:49
ответ для SVEТОЧКА , на сообщение « Расскажите про кокосовое масло ??? »
  #9
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas...08-g/7227?at=0 я из США посылкой получила вот такое масло - банка на 900 грамм, 15 долларов. Органическое, нерафинированное, обалденный запах,вкус и текстура. я на нем жарю, и мажусь им тоже. Правда я заказывала много разных витаминов. и масло в том числе. поэтому оно не сильно подорожало за счет стоимости доставки. Если только 1 банку заказать - за морем телушка полушка, да рубль перевоз...
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 13:01
ответ для halva , на сообщение « суперски влияет на волосы! хорошо... »
  #10
Просто Лягушка
Старожил
 
Аватар для Просто Лягушка
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от halva Посмотреть сообщение
суперски влияет на волосы! хорошо растут и густеют на глазах. подшерсток прям появляется
на кожу не пробовала.
покупаю в индийском магазине на 1-й советской. зато уверена, что самое натуральное и 100%.
Можно поподробнее про подшерсток?
Как,с чем смешиваете,сколько держите? Вообще ,как его использовать для волос?Вчера была в этом магазине,он меня как-то не вдохновил?Было ощушение обычной лавки,где все очень старое...Но,может я не права?
Просто Лягушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena