Пилатес! Поделитесь вашими впечатлениями) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 01:12   #1
-HELEN-
Наш человек
 
Аватар для -HELEN-
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 5 498
Пилатес! Поделитесь вашими впечатлениями)



Сегодня первый раз была на занятие. Хочется услышить отзывов, есть ли от него толк? Вы чувствуете изменения? Вот думаю ходить на него или на что-то другое. Просто абонемент без ограничений и хочется найти свое
-HELEN- is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 10:32
ответ для -HELEN- , на сообщение « Пилатес! Поделитесь вашими... »
  #2
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Я занимаюсь в сетевом спортклубе,может быть поэтому особо пилатесом не прониклась.Допускаю,что у нас какой-нибудь "упрощенный" или "Усеченный" пилатес,в более продвинутых(специальных) местах его преподавание иное... Сходила на занятий 7 и больше не тянет.Лично для меня никакая нагрузка(я ее почти не чувствую), а дыханием и правильной осанкой я с большим удовольствием занимаюсь на фитнесс-йоге.
native is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 11:59
ответ для -HELEN- , на сообщение « Пилатес! Поделитесь вашими... »
  #3
Морская Свинка
Участник
 
Аватар для Морская Свинка
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщений: 293


У меня большие проблемы со спиной. Когда стала стала ходить на пилатес, забыла про обезбаливающие уколы, стала выглядеть и чувствовать себя более подтянутой. Мне занятия очень нравятся , все делается медленно, продуманно...
Сейчас месяц не ходила на пилатес -чувствую себя как разбитое корыто, спина болит ужасно. Больше постараюсь не делать таких больших перерывов в занятиях. Поэтому мое ИМХО - пилатесу БЫТЬ! Спине это точно полезно!
Морская Свинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 14:53
ответ для -HELEN- , на сообщение « Пилатес! Поделитесь вашими... »
  #4
Сакура
Активный участник
 
Аватар для Сакура
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м. пр.Большевиков.
Сообщений: 541


Пыталась пару раз сходить на пилатес, в итоге поняла, что не мое. Даже замерзла в зале))))))))))))))..Но нагрузка все же есть. Мышцы поднывали немного. Просто люблю поактивнее занятия, либо тренажерка......
Сакура is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 03:53   #5
pink pantera
Гость
 
Аватар для pink pantera
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 17


Прочитала на Городовом, про Студию Пилатеса, которая открылась на Лиговском пр.: http://www.fitness.gorodovoy.spb.ru/news/741128.shtml

Кто-нибудь уже был там? Поделитесь впечатлениями!
Они на этой неделе опять проводят открытые уроки: http://www.fitness.gorodovoy.spb.ru/news/741974.shtml

Может, кто-нибудь составит компанию?! А то скучно одной идти, но очень хочется попробовать
pink pantera is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 01:26
ответ для pink pantera , на сообщение « Прочитала на Городовом, про Студию... »
  #6
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Ходила 7 мес на пилатес, очень нравится Я не люблю активные занятия, степ,аэробику, тренажеры, бассейны. Йога-скучно. Я вообще не люблю спортом заниматься, но пилатес - это другое. Нагрузка есть и существенная. Очень важно выполнять упражнения правильно. На занятиях прокачиваются мышцы которые очень сложно накачать. Я бы с удовльствием походила бы.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 21:29
ответ для -HELEN- , на сообщение « Пилатес! Поделитесь вашими... »
  #7
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


я - за него! Пилатес жить помогает!
Если не в спортклубе - то хотя бы дома некоторые элементы делать надо!
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 13:40   #8
Julsi
Старожил
 
Аватар для Julsi
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Северный север
Сообщений: 1 360


Хожу всю жизнь на активные занятия,тут прониклась дополнительно пилатесом-мне нра,успокаивает морально и заметно улучшает состояние)+я слышала что пилатес укрепляет внутренние органы (по женски)
Julsi is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 20:58
ответ для -HELEN- , на сообщение « Пилатес! Поделитесь вашими... »
  #9
М.Бижу
Участник
 
Аватар для М.Бижу
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 227


Я предпочитаю йогу, но пилатесс, думаю, полезнее, тем кто в возрасте и давно не занимался спортом. Очень хорошая система, если цель-общее укрепление и вхождение в спортформу.
М.Бижу is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 16:47   #10
pink pantera
Гость
 
Аватар для pink pantera
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Я занимаюсь в сетевом спортклубе,может быть поэтому особо пилатесом не прониклась.Допускаю,что у нас какой-нибудь "упрощенный" или "Усеченный" пилатес,в более продвинутых(специальных) местах его преподавание иное... Сходила на занятий 7 и больше не тянет.Лично для меня никакая нагрузка(я ее почти не чувствую), а дыханием и правильной осанкой я с большим удовольствием занимаюсь на фитнесс-йоге.

Ох, нагрузка, я бы сказала, еще какая! Сходила на пробные занятия в студию пилатеса и поняла, что без гантелей и тренажеров - с собственным весом заниматься ГОРАЗДО тяжелее)) Т.к. не получается схалявить - все движения медленные и плавные, с полной концентрацией внимания. Причем, меня поразило, что пилатес подходит всем - и здоровым людям - дает серьезную нагрузку для укрепления мышц, и людям с проблемами со здоровьем - с грыжами в позвоночнике, серьезными травмами - т.к. дает щадящую нагрузку и реабилитирует. Это потому что много вариантов упражнений - облегченных и, наоборот, очень сложных.

Мне очень понравилось - выходила с занятия с дрожащими ногами и руками, но при этом ощущение было такое, как-будто я отдохнула - вышла с новыми силами. Потому что чередуется нагрузка и отдых - после того как поделал упражнение с полной отдачей сил - в позе ребенка лежишь с закрытыми глазами и засыпаешь -получается такой мощный антистрессовый и релаксовый эффект)
Все тело у меня на следующий день ПРИЯТНО болело, даже в тех местах, где раньше я никогда не чувствовала мышцы (а я то думала, что меня нагрузкой уже не удивить, потому что вот уже год регулярно с персональным тренером занимаюсь фитнесом)! В спине появилось очень комфортное и приятное ощущение после тренировки, плюс долго потом не хотелось сутулиться - и это после одной-то тренировки) А при регулярных занятиях, я думаю, пилатес с осанкой творит чудеса. Так что я, однозначно, ЗА пилатес и просто в восторге от этой тренировки!
pink pantera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena