В каких "квартирных обстоятельствах" были вы, когда рожали детей? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 02:49   #1
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642
В каких "квартирных обстоятельствах" были вы, когда рожали детей?



Как мне надоел квартирный вопрос, слов нет, одна музыка...(с)

Никак не получается купить квартиру - и вообщем-то в основном за неимением средств.

Сейчас вроде в Европе, учимся, стипендия неплохая, но опять же - не накопить вообще. Муж хочет второго малыша через пару лет, дескать, шанс родить в Великобритании, потом хоть до полутора лет ребетенок тут побудет...

А я все не могу - нет квартиры, и ничего не могу вообще. Ни рожать, ни покупать что-то из мебели, ни мечтать, ни машину купить - ни-че-го. Иногда мне кажется, у меня паранойя.

Но вижу подруг, которые не только без квартир, но еще и без работ рожают детей. И счастливы ведь. Вот как мне мозг себе вправить?

Мне кажется, что чем больше детей, тем меньше возможностей купить вообще что-либо. Что потом сложнее будет взять кредит.

Вообщем, поделитесь опытом, плиз. Кто в каких обстоятельствах был? Может кого наоборот раззадорило потомсчтво, наоборот стимула больше было?
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 03:01   #2
lovewomen
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 426


рожали в комнате. Сейчас живем в трехкомнатной своей
lovewomen is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 03:06   #3
загораю
Космонавт
 
Аватар для загораю
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: м.Ч
Сообщений: 22 649


бедняга...
живем в России и не заикаимси
вам с Аталией надо говорить...она еще та страдалица...в Америке мучается,
бабла дофига,но муки русские
загораю is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 03:08
ответ для загораю , на сообщение « бедняга... живем в России и не... »
  #4
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Фу(не на долго) Посмотреть сообщение
бедняга...
живем в России и не заикаимси
Что Вы имеете ввиду?
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 03:09
ответ для загораю , на сообщение « бедняга... живем в России и не... »
  #5
lybsi
Мега-элита
 
Аватар для lybsi
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: пр.просвещения
Сообщений: 3 332


вы правы,на второго всегда надо смелости больше! первый легче рожается при отсутствии жилья и работы и ,действительно,является стимулом.а вот со вторым так не прокатит....
__________________

люба .на ты)
шоколад не ем(аллергия)
всегда в он-лайне,но не всегда у компьютера


lybsi is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 03:14
ответ для lybsi , на сообщение « вы правы,на второго всегда надо... »
  #6
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от lybsi Посмотреть сообщение
вы правы,на второго всегда надо смелости больше! первый легче рожается при отсутствии жилья и работы и ,действительно,является стимулом.а вот со вторым так не прокатит....
Вот и я так думаю, муж говорит, что, мол, верить надо в него. А я вроде и верю (когда хорошее настроение), а вроде и нет.

Не, он у меня молодец, и очень вероятно далеко пойдет. Но в кармане-то у нас от его докторской степени не прибавилось.
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 03:17   #7
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


Мне до детей как-то все равно было, где жить. Близок был принцип восточных мудрецов, что человеку не надо больше места, чем помещается у него под ступнями. Зато сейчас, с детьми, "раззадоренность" появилась еще какая... правда, приложить ее пока не получается, но все будет.

Вообще, грустно смотреть на людей, которые откладывают рождение детей из-за "квартирного вопроса", а потом мучаются, что дети не получаются, и не вылезают от врачей. Хотя, к вам это не относится - один у вас уже есть.
Я лично решила для себя, что лучше детей с небольшой разницей, а потом уже один раз выйти из декрета в большой мир и спокойно сворачивать свои горы. Да и второй ребенок по трудозатратам и финансам - это 30% от первого, имхо. Не намного усложняет задачу.
clever is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 03:24
ответ для clever , на сообщение « Мне до детей как-то все равно было, где... »
  #8
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Annemari Посмотреть сообщение
Мне до детей как-то все равно было, где жить. Близок был принцип восточных мудрецов, что человеку не надо больше места, чем помещается у него под ступнями. Зато сейчас, с детьми, "раззадоренность" появилась еще какая... правда, приложить ее пока не получается, но все будет.

Вообще, грустно смотреть на людей, которые откладывают рождение детей из-за "квартирного вопроса", а потом мучаются, что дети не получаются, и не вылезают от врачей. Хотя, к вам это не относится - один у вас уже есть.
Я лично решила для себя, что лучше детей с небольшой разницей, а потом уже один раз выйти из декрета в большой мир и спокойно сворачивать свои горы. Да и второй ребенок по трудозатратам и финансам - это 30% от первого, имхо. Не намного усложняет задачу.
Я неочень тороплюсь с детьми, т.к. мне всего 22 года, было КС (что исключает возможность 10 детей), и я еще учусь. В магистратуре. Естественно - грандиозно-амбициозные планы на будущее. Но без детей моя жизнь никогда не будет полной. Поэтому и бьюсь головой об стенку - с одной стороны молодая еще, ничего нет, с другой стороны - детей хочу. Не знаю, как быть, вообщем..
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 03:27
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Что Вы имеете ввиду? »
  #9
загораю
Космонавт
 
Аватар для загораю
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: м.Ч
Сообщений: 22 649


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Что Вы имеете ввиду?
вы родились в Шотландии?
__________________
Каждый барашек за свои ножки подвешен будет(с)
загораю is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 03:28
ответ для загораю , на сообщение « вы родились в Шотландии?:009: »
  #10
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Фу(не на долго) Посмотреть сообщение
вы родились в Шотландии?
нет. а что?
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena