Индивидуальный тренер - поделимся опытом!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 16:41   #1
Я настоящая
Элита
 
Аватар для Я настоящая
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 1 527
Индивидуальный тренер - поделимся опытом!!!



Записалась на занятия с индивидуальным тренером, пообещал, что за 2 мес 10 кг вполне реально. Сказал, что на завтра состравит индивидуальный график занятий и и план питания. Расскажите о вашем опыте (+\-). Сколько занятий реально надо?
__________________
Кого-то ждущая..кому-то бывшая..кому-то будущая..сегодня любящая, до жути нежная..а завтра льстящая и безразличная..жить неспешащая..я настоящая.
Я настоящая is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 20:20   #2
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Опытом делюсь-был опыт индивидуальных тренировок дважды.Первый раз -в общей сложности отзанималась с тренером 1,5 года 2 раза в неделю(третий раз ходила по дорожке).Прекратила занятия в связи с беременностью.Тогда лишнего веса не было.Была задача подкорректировать фигуру-мышцы,рельефы.Как вариант физ.нагрузки мне нравится-приятный тренер,который мотивирует и нацеливает на результат-большое дело в нелегкой работе над телом. Что касается веса,то сначала вес немного увеличился,потом стал таким же как и был ДО-54-55 кг(рост 68).
Следующий раз я ввязалась в персональные тренировки через 6 мес.после родов.Реально лишнего веса было кг 5-6 ,особо огорчал живот.Тренера сменила по технич.соображениям.Короче,выскажу свое мнение(уточню-я не тренер,не изучала ни физиологию человека)-поэтому мнение,основанное прежде всего на собственной интуиции и прислушивания к работе собственного организма.Пока есть лишний вес-нагрузка должна быть преимущественно аэробная.Путь этот многие не любят(когда меня тренер отправляла на групповые,я тоже в свое время нос воротила...типа,не хочу со всеми маршем и пр),но для меня он-единственный.Когда я занималась с лишний весом персоналкой,фигура радовала все меньше-на жир идет" замышцовывание",объемы еще больше растут вместе с аппетитами...В общем,не советую пока.Да и еще-ИМХО,грамотный специалист ни за что не будет мотивировать за 2 мес сбросить 10 кг(учитывая,даже не зная Ваш рост,что кг-эти последние,в смысле вес Ваш не за 100 кг)-это удар и по здоровью может быть,а уж по коже -точно.
native is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 23:17   #3
Я настоящая
Элита
 
Аватар для Я настоящая
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 1 527


Мне мой по другому немного сказал... в общем завтра расскажу как все пройдет. А почему 1.5 года персоналки?
Я настоящая is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 01:22   #4
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от SAMOLETIK Посмотреть сообщение
Мне мой по другому немного сказал... в общем завтра расскажу как все пройдет. А почему 1.5 года персоналки?
Не поняла вопроса.Что -почему?
native is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 13:03   #5
Я настоящая
Элита
 
Аватар для Я настоящая
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 1 527


Почему так долго с тренером занимались? Полтора года это очень много!
Я настоящая is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 13:41   #6
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Я не занималась спортом ни до беременностей, ни после родов. Пошла в клуб только сейчас, когда дети выросли. Лишний вес, конечно, есть, не говоря о мышечном тонусе. Сначала походила на групповые занятия, но мне было так сложно, что я и половины не делала того, что делает группа. Поэтому взяла индивидуального тренера, чтобы с ним корректировать нагрузку. Сначала занималась с ним 3 раза в неделю. На занятии он мне иногда чередует аэробную и силовую нагрузку. На групповые аэробные походить тоже советовал. Но, поскольку, с ним я занималась 3 р/нед, то на групповые у меня уже времени не было ходить. Это в августе. Сейчас, в сентябре, мы с ним поменяли расписание (и у меня дети, и у него), скорее всего, получается, что я буду ходить 2 раза к нему, а 1 раз на групповое по моему выбору и расписанию.
Отзанималась я 1,5 месяца и сбросила 1-1,5 кг, подтянулась спина, перестала болеть и уставать после работы. Работа у меня сидячая. Это меня очень порадовало, даже больше, чем снижение веса.
Диеты нгикакой не держу. Тренер не напрягает, чтобы я меньше ела и не следит за моим питанием. Единственное, сразу сказал исключить углеводы вечером. И если я ужинаю мясом, то это не должно быть поздно, не перед сном. (Хотя бы за 2 часа до.)
Надеюсь, буду ходить на аэробные групповые, вес будет снижаться дальше.

Но тренера я выбирала сама. Присматривалась к тренерам, как они ведут занятия (и групповые, и индивидуальные с другими). Выбрала того, кто ближе мне по темпераменту. Потому что я видела тренера, который вел молодую девушку, она к нему с тетрадкой приходила, они вместе разбирали ее питание досконально. Другой тренер был очень темпераментный и у него занималась такая же темпераментная женщина, они спорили, стояли на своем (забавно очень). В общем, каждому - свое. Я выбрала такого, с которым мне легче на данный момент выполнять свои планы и задачи: постепенное увеличение физической нагрузки и снижение веса. Если бы я хотела резко все изменить, то, наверное, пошла бы к темпераментному инструктору.
TanChik is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 13:56   #7
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от SAMOLETIK Посмотреть сообщение
Почему так долго с тренером занимались? Полтора года это очень много!
Вопрос не ко мне, но отвечу. Что вы, наверное, рассматриваете индивидуальные занятия, как достижение какой-то близкой цели. Например, похудеть на 10кг за 2 месяца, а потом заниматься в группе для поддержания формы, или не заниматься вообще, когда цель достигнута (бывает и такое мнение). А другие люди рассматривают индивидуальные занятия, как обычную тренировку, для поддержания формы. Просто им удобнее заниматься не в группе, а с тренером. Это не значит, что тренер нужен им для подталкивания и стимулирования, наверняка, люди сами уже замотивированы и ходят в зал для поддержания тонуса мышц. Просто такой вид тренировки им нравится.
TanChik is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 16:22   #8
Werta
Элита
 
Аватар для Werta
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 917


Я занималась с теренером около года до беременности (2 раза в неделю с ним и 1 раз в неделю аэробные групповые), всегда была стройная, я просто хотела подкорректировать фигуру, пресс, попа, все дела. Результат был потрясающий! Когда я занималась в группе, то все равно халявила, ну не в полную силу пресс качала, отлынивала, когда была возможность. И главное, что тренер не только следил за правильностью выполнения каждого упражнения и стоял "над душой", я держала перед ним отчет по своему питанию, что очень стимулировало. Не хотелось перед выставляться такой дурочкой, которая не может от лишней булки вечером отказаться... Еще он видел мою фигуру и четко знал, какую мыщцу надо проработать, а что трогать не надо. В общем, отличие от обычных групповых занятий фитнесом были кардинальные!
Еще главное, надо смотреть на тренера, как он сам выглядит, в моем случае это был мужчина с фигурой Брэда Питта, т .е. ничего перекачанного, все подтянутое и рельефное. Например, к тренеру, накачанному анаболиками, я бы не пошла, впрочем, как и к тетеньке-бодибилдерше. В общем, я всем рекомендую, если хотите действительных результатов по моделироанию фигуры, то только индивидуальные тренировки с хорошим тренером!
Сейчас не могу себе это позволить по финансовым причинам
Werta is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 18:32
ответ для Werta , на сообщение « Я занималась с теренером около года до... »
  #9
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Werta Посмотреть сообщение
Еще главное, надо смотреть на тренера, как он сам выглядит, в моем случае это был мужчина с фигурой Брэда Питта, т .е. ничего перекачанного, все подтянутое и рельефное. Например, к тренеру, накачанному анаболиками, я бы не пошла, впрочем, как и к тетеньке-бодибилдерше. (
Я тоже на фигурки смотрела Выбрала так же не перекаченного, а стройного, с упругой попкой
TanChik is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 12:16
ответ для TanChik , на сообщение « Вопрос не ко мне, но отвечу. Что вы,... »
  #10
Я настоящая
Элита
 
Аватар для Я настоящая
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 1 527


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
Вопрос не ко мне, но отвечу. Что вы, наверное, рассматриваете индивидуальные занятия, как достижение какой-то близкой цели. Например, похудеть на 10кг за 2 месяца, а потом заниматься в группе для поддержания формы, или не заниматься вообще, когда цель достигнута (бывает и такое мнение). А другие люди рассматривают индивидуальные занятия, как обычную тренировку, для поддержания формы. Просто им удобнее заниматься не в группе, а с тренером. Это не значит, что тренер нужен им для подталкивания и стимулирования, наверняка, люди сами уже замотивированы и ходят в зал для поддержания тонуса мышц. Просто такой вид тренировки им нравится.
Я занималасьт спортом раньше и планирую заниаться дальше. Аэтобные занятия групповые очень люблю, а индивидуальные - в принцепе я хочу чтоб занятий за 6 он составил для меня план тренировок, а дальше я и сама могу - вот по тому и спрашиваю зачем так долго - полтора года? Ответ не лично в вам...
__________________
Кого-то ждущая..кому-то бывшая..кому-то будущая..сегодня любящая, до жути нежная..а завтра льстящая и безразличная..жить неспешащая..я настоящая.
Я настоящая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena