Есть такие кто остался недоволен родами в РАДУГЕ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 14:54   #1
zabava_putyatichna
Активный участник
 
Аватар для zabava_putyatichna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 522
Есть такие кто остался недоволен родами в РАДУГЕ?



Много хорошего написано о Радуге..но везде же бывают случаи(во всех роддомах так) ...
девченки напишите пжл.
zabava_putyatichna is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 14:26   #2
buvo
Участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 286


интересно,ктонить напишет? сама не нашла ниодного отрицательного мнения.
buvo is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 14:59   #3
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=5451 почитайте это...
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 20:18   #4
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


кроме ссылки, кот. Вам дали выше (это на моей памяти с 2005 года единственный трагический рассказ от первого лица), есть ещё вконтакте в радужной группе http://vkontakte.ru/topic-298230_923...last#offset=20, ищите пост №30 (бледные цифры под аватарой) от лица подруги и дальше (в обсуждении появится сама рожавшая)

все остальные "негативы" почему-то обычно про подруг и знакомых рассказывают.

кстати, в борьбе за объективность, сама могу выступить такой "ОБС": есть знакомая (я её сосватала в Радугу), у которой по её словам беременность чуть не завершилась трагически раньше времени. В итоге родила в другом роддоме сильно раньше срока. Она считает, что радужные акушерки виноваты - не серьезно отнеслись к её состоянию (как и врач в ЖК), она пошла к врачу в другой роддом и там их с ребенком "еле спасли". я её просила написать хотя бы краткий отчет с фактами, но пока нет такой инф-ции

на сайте Радуги есть статистика, там можно всё посмотреть, и нерадужные финалы - в том числе, но вот сравнить с другими роддомами не выйдет, я не встречала аналогичной статистики по другим учреждениям. http://www.raduga-birth.spb.ru/?O_Ce...%22:Statistika

ЗЫ: Я оба раза осталась очень довольна и родами, и подготовкой, результатами
__________________
МамыЗА
и два июнёнка: Матвей (2006) и Дарья (2008)
непрерывный стаж 5 лет 9 мес.
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 23:52   #5
Иня
Ваш человек
 
Аватар для Иня
 
Регистрация: 30.01.2002
Сообщений: 18 612


Я оба раза рожала в Радуге.
Родами очень довольна, акушерка Наташа Бадеева.
НО есть одно НО.
У меня детки были крупные (4200 и 4400 второй). У меня были разрывы шейки матки, которые не зашили. Сказали, что в принципе и так срастется.
Я узнала об этом не так давно, при посещении гинеколога ( "-а что это вам шейку-то не зашили?").
Никаких неудобств мне это не доставляет .
И еще оба раза я после родов ОЧЕНЬ-очень просила не трогать меня и ничего не делать. Только посмотреть... безо всяких там инструментов... уж очень я боюсь всяких там манипуляций ...

С акушеркой отношения были прекрасные . вот она и посмотрела только

Так что можно сказать, что я сама виновата.

Если вдруг еще раз буду рожать - попрошу чтобы все зашили ( под наркозом общим желательно).

Еще. Врача во время родов я не видела. Один раз она заглянула в дверь и уточнила : Все в порядке?
-Да, ответила ей акушерка. На этом все.
Другое дело, что врач мне и не нужен был.
Возможно, если бы была в нем необходимость - позвали бы и она присутствовала.
Не знаю.
Иня is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 00:34   #6
Просто мамашка
Banned
 
Аватар для Просто мамашка
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Павловск и Невский проспект
Сообщений: 9 143


Я рожала с акушеркой Юлей Агаповой

сразу говорю результат, никого ни в коем случае не обвиняю

1. слишком рано "нырнула" в бассейн - заглохла родовая деятельность,
2. наслушавшись, что окситоцин вреден для ребенка, отказалась от стимуляции, в результате 6 бесплодных часов, все равно пришлось стимулировать, только уже с установкой, что если сейчас сама не рожу, кесарево - по любому травма для малыша, т.к. головка уже "вставилась"
3. схватки начались в ночь с четверга, родила в субботу утром, т.е. роды длились около 35 часов

в итоге можно сказать что нам повезло и длительные роды не сказались на малышке никак

в самой системе Радуга изначально заложено противоречее
в процессе родов за тебя по сути отвечает врач и именно он предлагает то или иное вмешательство
но конечно проходив на лекции и отзанимавшись ты больше на акушерку из Радуги, которая тоже на родах присуствует, ориентирован.

когда я рожала, приглашать какого определенного врача было нельзя
может сейчас поменялась ситуация.
Просто мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 02:11   #7
слоник
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 886


Рожала подруга знакомой.36 часов роды.Результат:ребенку 1,5 года,не ходит,не говорит.
слоник is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 02:22
ответ для Иня , на сообщение « Я оба раза рожала в Радуге. Родами... »
  #8
Alёnis
Старожил
 
Аватар для Alёnis
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 267


Мои роды в Радуге прошли на пять с плюсом.
Все было в порядке и со мной, и с ребенком - а это самое главное!!

Цитата:
Сообщение от Иня Посмотреть сообщение
У меня были разрывы шейки матки, которые не зашили. Сказали, что в принципе и так срастется.
Врачи 15 р.д. зашивают действительно отвратительно. Очень грубо и небрежно, типа и так срастется. Может, это не ко всем врачам роддома относится, я не стану утверждать. Говорю по собственному опыту, т.к. после таких швов я две недели не могла нормально ходить и сидеть.. Конечно, это минус не Радуги, а врачей роддома, но все же общее впечатление слегка испортило.

Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
когда я рожала, приглашать какого определенного врача было нельзя
может сейчас поменялась ситуация.
тоже надеюсь ..
Alёnis is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 10:26   #9
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
Врачи 15 р.д. зашивают действительно отвратительно. Очень грубо и небрежно, типа и так срастется. Может, это не ко всем врачам роддома относится, я не стану утверждать. Говорю по собственному опыту, т.к. после таких швов я две недели не могла нормально ходить и сидеть.. Конечно, это минус не Радуги, а врачей роддома, но все же общее впечатление слегка испортило.
Что верно, то верно Меня там не зашивали, но подруга зависла аж на месяц на ОПЗ в этом РД, потому что не просто отвратительно зашили, но и швы разошлись в итоге
На ОПЗ работают вообще похоже студенты или только что сошедшие со студентческой скамьи, поэтому можно себе представить, как они зашивают. Но подруге и в обычной родилке студент зашивал криворукий, чтоб ему
Радуга оказывает услуги акушерки, а бригада то дежурная при этом, то есть кто заступит на дежурство, тот и Ваш... Вот поэтому честно отходив на курсы я не стала там рожать. Этот РД ближайший к моему дому, и многие знакомые там рожали, по их опыту сделала вывод, что в данном РД любят эпизиотомию, то есть делать разрез влагалища, и зашивать при этом не умеют. Поэтому рисковать не стала.
Да и про акушерку у меня сложилось впечатление, что ее интересуют только деньги. К такому выводу пришла в тот день, когда у нас были курсы, а у нее рожало аж трое девчонок сразу, и она умудрялась принимать у них роды, и к нам прибегать, хотя ведь могла нас распустить, извинившись, что так вышло, и мы бы поняли и оценили. А получилось, что ей важнее было снять с нас денег за занятия, которого она к слову и не вела, а только прибегала видео поставить и назначить "главного" (например, кто проводит гимнастику). Вобщем, нехорошо это, на мой взгляд, нельзя быть такими алчными...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 11:00
ответ для ГАБО , на сообщение « Что верно, то верно:005: Меня там не... »
  #10
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Алчная акушерка, старающаяся навариться на лекции - это сильно! По крайней мере - что-то новенькое!

P.S. Деньги за курсы идут через кассу роддома (раньше пробивали общим чеком, потом стали пробивать каждый чек отдельно, а теперь ваще надо сразу платить за все курсы, увы...
__________________
МамыЗА
и два июнёнка: Матвей (2006) и Дарья (2008)
непрерывный стаж 5 лет 9 мес.
Nanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena