Скажите, я действительно не права? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2009, 13:55   #1
denis-b
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 470
Скажите, я действительно не права?



Добрый день!
Четыре месяца мы с ребенком были вне города и не болели, приехали и пошли в садик, и понеслось. Два дня в саду и мы опять болеем, прям как в прошлом году. Пришла врач и буквально отчитала меня, что ребенок к саду не готов, что я не должна забирать его "по первому чиху" домой, а "мазь (капли) в нос - и вперед"... А я-то считала, что водить больного ребенка в сад неправильно... Короче, я считала, что "иммунитет в саду" и "переболеть всеми садиковскими инфекциями" не означает водить наполовину больного ребенка, а меня убеждают в обратном. Я не права?
Извините за товтологию, пишу на эмоциях. А через месяц мне на работу. где больничные это огромная проблема....
denis-b is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 14:00
ответ для denis-b , на сообщение « Скажите, я действительно не права? »
  #2
Danina
Мега-элита
 
Аватар для Danina
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Питер м. Дыбенко.
Сообщений: 4 103


Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
Добрый день!
Четыре месяца мы с ребенком были вне города и не болели, приехали и пошли в садик, и понеслось. Два дня в саду и мы опять болеем, прям как в прошлом году. Пришла врач и буквально отчитала меня, что ребенок к саду не готов, что я не должна забирать его "по первому чиху" домой, а "мазь (капли) в нос - и вперед"... А я-то считала, что водить больного ребенка в сад неправильно... Короче, я считала, что "иммунитет в саду" и "переболеть всеми садиковскими инфекциями" не означает водить наполовину больного ребенка, а меня убеждают в обратном. Я не права?
Извините за товтологию, пишу на эмоциях. А через месяц мне на работу. где больничные это огромная проблема....
Вы правы, а вот кто водит приболевших детей нет, это моё мнение. И заболеть ребёнок здоровый может именно от "полубольных" деток посещающих ту же группу. И так может продолжаться хоть весь год если будет хоть один "сопливый в группе" поэтому это не вы не подготовили ребёнка, а Мед персонал и Воспитатели недолжным образом наблюдают детей и пускают заболевших в группы.
Danina is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 14:04
ответ для denis-b , на сообщение « Скажите, я действительно не права? »
  #3
Мышка :-)
Хранитель
 
Аватар для Мышка :-)
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщений: 13 287


нам тоже лор говорила нечто подобное..что, если появлись сопли и при этом нет темпы и ребенок себя чувствует хорошо - водить в сад можно и нужно, ток надо нос 2 раза в день промывать и капать.
эт не вирусная инфекция, а бактерии садиковские, вернее детские , которыми они все неизбежно обмениваются. пока все не адаптируются друг к другу - так и будут болеть. кто-то больше - кто-то меньше.

Я свою с начальной стадией соплей не вожу т.к. на ослаблденную слизистую легче и вирус цепануть..или вожу с утра и с улицы потом забираю в 12.
Мышка :-) is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 14:11
ответ для Danina , на сообщение « Вы правы, а вот кто водит приболевших... »
  #4
denis-b
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Danina Посмотреть сообщение
Вы правы, а вот кто водит приболевших детей нет, это моё мнение. И заболеть ребёнок здоровый может именно от "полубольных" деток посещающих ту же группу. И так может продолжаться хоть весь год если будет хоть один "сопливый в группе" поэтому это не вы не подготовили ребёнка, а Мед персонал и Воспитатели недолжным образом наблюдают детей и пускают заболевших в группы.
Спасибо за сочувствие, но полубольные дети будут, как это ни грустно.

Как же подготовить ребенка-то? Ведь ходят же дети и не болеют (уж и не знаю считать ли сопли болезнью). А у нас получается, что забрав ребенка с легким пошмыгиванием, через два дня имеем полный набор, сейчас, например, это бронхит. И что, отведя его в сад, уверяю никто бы и не заметил его соплей, они не текли, просто иногда чуть шмыгал носом, я бы могла избежать продолжения, так что ли? Ну вот не верю!
denis-b is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 14:42   #5
Danina
Мега-элита
 
Аватар для Danina
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Питер м. Дыбенко.
Сообщений: 4 103


Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
Спасибо за сочувствие, но полубольные дети будут, как это ни грустно.

Как же подготовить ребенка-то? Ведь ходят же дети и не болеют (уж и не знаю считать ли сопли болезнью). А у нас получается, что забрав ребенка с легким пошмыгиванием, через два дня имеем полный набор, сейчас, например, это бронхит. И что, отведя его в сад, уверяю никто бы и не заметил его соплей, они не текли, просто иногда чуть шмыгал носом, я бы могла избежать продолжения, так что ли? Ну вот не верю!
По моему тоже ерунда насчёт избежать.
Danina is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 14:49
ответ для denis-b , на сообщение « Скажите, я действительно не права? »
  #6
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


Знаете, расскуждала так же, как Вы два года...
Забирала из сада при первых соплях, сидели-болели "капитально" по три недели... потом неделя в саду - и опять по новой....при том, что перед садом (в августе) закаливались, проходили полные курсы иммуномодуляторов (ИРС-19, тонзилотрен, бронхомунал и т.п.) - ничего не помогало!!!

При том, что группа у нас маленькая - 10 человек, мамы "ответственные, продвинутые", с соплями стараются не водить....Итоги сентября 2007 - неделя в саду, сентября 2008 - три дня в саду...

В этом году плюнула на все и послушалась ЛОРа, который как Ваш говорил Пошли в конце августа, через три дня начались сопельки, но тут и выходные подошли - два дня ударно мыли нос по 7 раз, парили ноги на ночь, Синупрет, мазь в нос ЛОРовскую (ментол+левомицетин+димедрол+вазелин - в аптеках делают, они еще и с проторголом есть)....в понедельник в сад без соплей!!! На всякий случай мазала нос перед и после сада еще неделю - ттт... Утром и вечером - нос мыть! В выходные - закаливаемся, нос моем по три раза... Как только замечаются сопли - опять очень активное промывание....

Итог: ходим уже спокойно МЕСЯЦ (для нас это такой РЕКОРД!!!) ттт...Сам просит каждый вечер "смыть садиковские микробы", а утром - "нос намазать оксолинкой, чтобы микробы в носу скользили
Так что я уже начинаю думать, что ЛОР был прав только разумно надо к этому относиться...
Плюс поняла, что многое и от настроя ребя зависит: ну не хочет он уже нос Долфином мыть , а только Аквалором, не хочет в постели лежать, не хочет дома сидеть (за два года все вплоть до "кукушки" испытал, НАДОЕЛО!)...в сад- как на праздник!
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 14:50
ответ для Danina , на сообщение « По моему тоже ерунда насчёт избежать. »
  #7
Ритка-Маргаритка
Активный участник
 
Аватар для Ритка-Маргаритка
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Где-то там, на Севере
Сообщений: 438


Если все будут водить не долеченных детей, то ни когда не вылезем из этих соплей
Ритка-Маргаритка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 15:03   #8
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Ритка-Маргаритка Посмотреть сообщение
Если все будут водить не долеченных детей, то ни когда не вылезем из этих соплей
тут дело не только в недолеченных, к сожалению... ребенок заразен, обычно, за два-три дня ДО появления симптомов, да и когда сопельки, скажем, утром в саду начались, а вечером мама забрала и "сели на больничный" - за этот день ВСЕ детки в группе "схватили" вирусик А дальше - вопрос иммунитета конкретного ребенка....

Под стеклянный колпак, к сожалению, не посадишь Я уже писала, у нас практически в группе не было случаев, когда водили недолеченных.. да и высаживали больных быстро - у нас медсестра - зверь, группу каждый день проверяет - И ВСЕ РАВНО БОЛЕЛИ! Иногда из группы двое оставалось... из десяти... Представляете, групповая фотка группы - ДВА человека - это у нас было

Может, чем черт не шутит , и правы врачи, которые говорят - надо со всеми обменяться всем, чем можно, тогда и прекратится?????? интересно, у нас в группе в этом году еще пока ни одного заболевшего! кроме двоих новеньких
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 15:12   #9
denis-b
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Katya mama Deniski Посмотреть сообщение
Знаете, расскуждала так же, как Вы два года...
Забирала из сада при первых соплях, сидели-болели "капитально" по три недели... потом неделя в саду - и опять по новой....при том, что перед садом (в августе) закаливались, проходили полные курсы иммуномодуляторов (ИРС-19, тонзилотрен, бронхомунал и т.п.) - ничего не помогало!!!

При том, что группа у нас маленькая - 10 человек, мамы "ответственные, продвинутые", с соплями стараются не водить....Итоги сентября 2007 - неделя в саду, сентября 2008 - три дня в саду...

В этом году плюнула на все и послушалась ЛОРа, который как Ваш говорил Пошли в конце августа, через три дня начались сопельки, но тут и выходные подошли - два дня ударно мыли нос по 7 раз, парили ноги на ночь, Синупрет, мазь в нос ЛОРовскую (ментол+левомицетин+димедрол+вазелин - в аптеках делают, они еще и с проторголом есть)....в понедельник в сад без соплей!!! На всякий случай мазала нос перед и после сада еще неделю - ттт... Утром и вечером - нос мыть! В выходные - закаливаемся, нос моем по три раза... Как только замечаются сопли - опять очень активное промывание....

Итог: ходим уже спокойно МЕСЯЦ (для нас это такой РЕКОРД!!!) ттт...Сам просит каждый вечер "смыть садиковские микробы", а утром - "нос намазать оксолинкой, чтобы микробы в носу скользили
Так что я уже начинаю думать, что ЛОР был прав только разумно надо к этому относиться...
Плюс поняла, что многое и от настроя ребя зависит: ну не хочет он уже нос Долфином мыть , а только Аквалором, не хочет в постели лежать, не хочет дома сидеть (за два года все вплоть до "кукушки" испытал, НАДОЕЛО!)...в сад- как на праздник!
Спасибо, очеь ценный опыт, попробую взять на вооружение
denis-b is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 15:16
ответ для denis-b , на сообщение « Скажите, я действительно не права? »
  #10
ДжульеткА
Частый гость
 
Аватар для ДжульеткА
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 48


Конечно, в сад можно и не водить, дома подлечить, а как на счёт школы? Если ребёнка оберегать и недовать "нюхоться" с сопливыми детьми, то что же будет в школе, куда дети уж точно будут и с соплями и с кашлем ходить.
У нас сад оздоровительный, и нам говорят тоже самое, с соплями можно! А подругому иначе там делать нечего ибо сопли, даже если их вылечивать на дому, через 3 дня садика опять начинаются. Нам лор говорила что, те дети которые не ходили в сад (соответственно не болели), в школе только на больничных и сидят, а там попробуй программу догони!!!
ДжульеткА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena