Ремонт деревянных окон или стеклопакеты - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 15:57   #1
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422
Ремонт деревянных окон или стеклопакеты



Добрый день! Задумались мы о том, что надо что-то делать с окнами. Выбираем между установкой стеклопакетов и ремонтом деревянных окон с помощью какой-нибудь фирмы, специализирующейся на этом. Поэтому два вопроса:
1) Что на Ваш взгляд лучше - установить стеклопакеты или ремонтировать окна ( именно лучше, а не дешевле или дороже. По затратам все понятно, что ремонт несравнимо дешевле).
2) Если Вы через кого-то ремонтировали окна, то довольны ли и можете ли посоветовать компанию или человека, выполняющего эти работы.
Насчет стеклопакетов сомневаюсь, потому что люди, у кого стоят стеклопакеты больше пяти лет, говорят, что и закрываться стали плохо, и растения у некоторых начали вянуть, и слышала про то, что они "фонят". Посоветуйте, что выбрать.
Заранее спасибо.
Если тема ранее обсуждалась, буду благодарна за ссылки.
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 17:14   #2
Кактус
Элита
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 672


Мы утеплили через фирму якобы по шведской технологии - фигня. Если бы была возможность поставила бы стеклопакеты. Только профиль надо выбирать хороший и фурнитуру, но это спецы подскажут.
Кактус is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 19:48   #3
фавиконщица
Частый гость
 
Аватар для фавиконщица
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 70


я за стеклопакеты.когда покупала мне рассказали как правильно ухаживать и эксплотировать.помогли опредилится с растекловкой,что бы они не были большие и в дальнейшем не провисали и хорошо закрывались.А профили одни все из германии а собирают у нас.
фавиконщица is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 21:08
ответ для Кактус , на сообщение « Мы утеплили через фирму якобы по... »
  #4
Бильбокке
Участник
 
Аватар для Бильбокке
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Мы утеплили через фирму якобы по шведской технологии - фигня. Если бы была возможность поставила бы стеклопакеты. Только профиль надо выбирать хороший и фурнитуру, но это спецы подскажут.
Знакомые тоже сделали по шведской технологии - очень жалеют, качество ужасное , а по цене получилось также, как стеклопакет.
Бильбокке is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 21:18   #5
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Это зависит от того, какие окна . У нас старый фонд, очень красивые рельефные дубовые рамы, промежуток между рамами около 50 см - я его использую. Мы рамы реставрировали. Не вписались бы в интерьер эти жуткие, на мой вкус, стеклопакетные блиновидные переплеты. По цене это было, как стеклопакеты, возможно, даже дороже. Но не жалеем.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 10:00   #6
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Oldmama, не подскажите, где и у кого заказывали работы по ремонту?
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 18:21   #7
za30
Ветеран
 
Аватар для za30
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщений: 633


Только стеклопакеты, нам и нашим знакомым в старом фонде на ВО ставили одни мастера, довольны очень, в старом фонде стало тепло и светло, подоконники огромные. Перед этим пытались одно деревянное окно отреставрировать, получилось чисто, красиво, сквозняк остался. Мастера хорошие, спросили сколько лет старые окна простояли, узнали, что 80 лет, улыбнулись и сказали, новые столько не прослужат, но может нам столько и не надо?
za30 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 18:32   #8
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


я за ремонт, если сами окна не очень древние
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 12:56   #9
Rfish
Старожил
 
Аватар для Rfish
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от inga1234 Посмотреть сообщение
Добрый день! Задумались мы о том, что надо что-то делать с окнами. Выбираем между установкой стеклопакетов и ремонтом деревянных окон с помощью какой-нибудь фирмы, специализирующейся на этом. Поэтому два вопроса:
1) Что на Ваш взгляд лучше - установить стеклопакеты или ремонтировать окна ( именно лучше, а не дешевле или дороже. По затратам все понятно, что ремонт несравнимо дешевле).
2) Если Вы через кого-то ремонтировали окна, то довольны ли и можете ли посоветовать компанию или человека, выполняющего эти работы.
Насчет стеклопакетов сомневаюсь, потому что люди, у кого стоят стеклопакеты больше пяти лет, говорят, что и закрываться стали плохо, и растения у некоторых начали вянуть, и слышала про то, что они "фонят". Посоветуйте, что выбрать.
Заранее спасибо.
Если тема ранее обсуждалась, буду благодарна за ссылки.
Сколько лет окнам и дом какой?
Если окна стандартных размеров, то можно купить такое же (деревянное) новое на базе, покрасить хорошей краской и врезать уплотнитель.

Поищите поиском тут:
http://mastercity.ru/vforum

Там много раз обсуждали,есть темы с картинками.
__________________
Слово "хороший" имеет много значений. Например, если кто-то застрелил свою бабушку на расстоянии полкилометра, я назову его хорошим стрелком, но не обязательно хорошим человеком..
Rfish is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 13:10
ответ для Кактус , на сообщение « Мы утеплили через фирму якобы по... »
  #10
М.Бижу
Участник
 
Аватар для М.Бижу
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Мы утеплили через фирму якобы по шведской технологии - фигня. Если бы была возможность поставила бы стеклопакеты. Только профиль надо выбирать хороший и фурнитуру, но это спецы подскажут.
Родители очень довольны работой по этой самой технологии, во первых сохранились деревянные рамы, во вторых появились все функции стеклопакета, но.... в квартире не душно даже при закрытых окнах. У них хорошее состояние дер. рам.
А у меня в квартире стеклопакеты-Века с немецкой фурнитурой, духота наступает мгновенно, держу все время режим микопроветривания, что может быть черевато простудой... я не довольна, жалею что поставили металлопластик.
М.Бижу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena