Как нашли СВОЕГО ребенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 17:08   #1
МАЛИНА
Частый гость
 
Аватар для МАЛИНА
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 68
Как нашли СВОЕГО ребенка?



Расскажите, пожалуйста, как Вы нашли своего приемного ребенка?

Давно просматриваю этот раздел, многие нашли девочек (и по возрасту, и по внешнему виду, ну прям как мне и надо). Вот и у меня документы все собраны.. Обзваниваю все опеки включая ленобласть, первый ответ: А девочек у нас НЕТ!
Где ж их ищут???
Истории про поиск мальчиков тоже интересны!
МАЛИНА is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 17:18
ответ для МАЛИНА , на сообщение « Как нашли СВОЕГО ребенка? »
  #2
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


по фотографии на сайте МО.
девочка. 2.8. блондинка с голубыми глазами. (на самом деле, конечно, не блондинка, русые волосы, но глаза - голубые)
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 17:37
ответ для МАЛИНА , на сообщение « Как нашли СВОЕГО ребенка? »
  #3
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Когда ищут ребёнка в анкете кроме желаемых цвета глаз, волос... как правило указывают здоров. А здоровых детей, как правило практически нет, по крайней мере по анкетам. Если нашли ребёнка по фото, знакомьтесь с диагнозами, общайтесь с врачами ДР, консультируйтесь. Возможно, не всё так страшно, как пишется в мед.карте.Часто за страшными диагнозами скрываются практически здоровые дети.И не потому что их прячут, просто , обследование таких детей проводится очень редко, а дети, иногда, просто перерастают свои болячки.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 17:48
ответ для МАЛИНА , на сообщение « Как нашли СВОЕГО ребенка? »
  #4
МАЛИНА
Частый гость
 
Аватар для МАЛИНА
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 68


Начитавшись про подбор детей через Антоненко решила сразу в опеки звонить, мне кажется, что у них информация более свежая чем в базе. Даже там, где есть дома ребенка с большим количествои маленьких детей все равно говорят что девочек нет.
А в сами домики можно звонить, кто-нибудь так делал?
МАЛИНА is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 17:52
ответ для МАЛИНА , на сообщение « Как нашли СВОЕГО ребенка? »
  #5
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Можно в Дом милосердия обратиться. Там вам смогут подобрать ребенка и к тому же эти дети еще не были в д.д, а только забраны из семей, поэтому адаптация у них лучше проходит, но это мое частное мнение. Есть с чем сравнивать
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 18:01   #6
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от МАЛИНА Посмотреть сообщение
Начитавшись про подбор детей через Антоненко решила сразу в опеки звонить, мне кажется, что у них информация более свежая чем в базе. Даже там, где есть дома ребенка с большим количествои маленьких детей все равно говорят что девочек нет.
А в сами домики можно звонить, кто-нибудь так делал?
в ДР звонить, на мой взгляд, бесполезно. эт при учете, что Вам удастся телефон добыть.
потом: а что Вы про Антоненко читали такого страшного? где?
вроде все, кто искал через Антоненко -нашли.
все, кто искал через опеки - нашли.
и даже те, что по интернету (как мы) - то ж нашли.
вопрос в том, какие у Вас требования к будущему ребенку и все.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 18:49
ответ для МАЛИНА , на сообщение « Как нашли СВОЕГО ребенка? »
  #7
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Мы нашли свою дочку просто поехав в опеку.
Ребенку было 26 дней, в 2 месяца были дома уже.
Блондинка с серыми глазами . из роддома выписывали с диагнозом здорова.
Небольшие проблеммки были, но за 1 год жизни они решились. ( дисплазия тбс, пупочня грыжа, ПЭП.)

На Антоненко мы тоже были. И пошли бы еще раз, если бы "случайно" не нашли свою дочку

Да, кстати, мы к внешности вообще требований не предъявляли. И рыженьких смотрели и темненьких.
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 00:24
ответ для МАЛИНА , на сообщение « Как нашли СВОЕГО ребенка? »
  #8
МАЛИНА
Частый гость
 
Аватар для МАЛИНА
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 68


Меня, видимо, поразил сегодняшний массовый обзвон всех опек. И не сказать, что прямо так сразу отказывали и разговаривать не хотели, нет нормально разговаривали, но так с пониманием в большинстве случаев говорили, что то что вам надо большая редкость в наше время
А про Антоненко меня удивляли истории что дают направление, а ребенка у посещают или того круче документы офрмляют. Может просто я такая впечатлительная
Насчет домов милосердия хорошая идея, я даже позвонила в 2 из них, в одном, тот что на Ваське сказали что устраивают детей в семьи только после прохождения 8 тренингов, а другие их не интересуют, в другом взяла трубку девушка которая недавно там работает, извинилась что не все знает, но записала телефон, типа если появятся кандидатки - то позвонят
МАЛИНА is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 00:56
ответ для МАЛИНА , на сообщение « Как нашли СВОЕГО ребенка? »
  #9
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


С Антоненко могут быть промахи, поэтм мне кажется прям там на Антоненко нужно набрать номер той опеки, в которую вас направили дабы убедиться что ребенка можно посещать ......
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 01:16   #10
Татка.
Гость
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3


Малина, я когда искала свою девочку мне так же говорили на антоненко девочек нет и всё точка.
Предложили показать мальчика, но я знала точно , что меня ждет именно доченька. Поехала питать надежду в Лен. обл. без результатно "ДЕВОЧЕК НЕТ". Приезжаю домой открываю в очередной раз базу данных наверно сотый раз просматриваю фотки детишек и вдруг вижу ярко голубые заплаканные глаза.Не спала ночь, но не переживала а наоборот радовалась, что наконец то нашла свою дочку. Сразу же на следующий день поехала на антоненко(даже на работе подменилась)мне сразу в лоб нет девочек вообще. Я говорю посмотрите пожалуйста конкретного ребенка, очень в душу запала, мне посмотрели и вдруг говорят да действительно девочка свободна и я получила направление, вот уже пол года мы вместе.
Так что не переживайте Ваша девочка всё равно будет только с Вами.
Татка. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena