Как найти няню, или я что то не понимаю - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 11:34   #1
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601
Как найти няню, или я что то не понимаю



Доброго времени суток, форумчане!!!
Сложилась такая ситуация, имеется ребнок 1год 10 месяцев. Встал вопрос о том, что нужна няня, но не просто человек, который в силу сложившихся обстоятельств хочет заработать... Нужна ответственная, исполнительная, фанат своего дела, т.е. любящая детей женщина. Желательно, чтобы не подводила, потому как ну нет у нас бабушек...
Мама соответственно выходит на рабту, рабочий день для няни с 10-00 до 18-00. Заниматься нужно только ребенком - покормить, почитать, погулять, порисовать. Ну естественно иногда сварить супчик - только для ребенка, убрать за ребенком. На этом все)
Лето - оплачивается отдельно - выезд на дачу -это повышающий коэффициент.
Вопрос - сколько должны стоить такие услуги???
Где искать няню???
Какое агентство Вы порекомендуете???
Пробовала найти через знакомых....
Порекомендовали мне няню - чуткого, порядочного человека, очень любит детей и ни когда не подводит))) Обсудили зарплату, показали ребенка, вроде бы договорились. Дальше пошло-поехало, выйду говорит через два дня - и няня пропадает. Звоню - не подходит, потом еще звоню - о чудо она отвечает, что выйдет ...попозже, не может пока. Потом договаримся на понедельник, приступает она к работе в понедельник в 10-00.
Радость то какая, я смогу заняться делами))) Утром я в виде смс - прошу человека, чтобы она не забыла с собой паспорт - так как нужно составить договор))) Дальше еще вопрос - заключение договора это норма поведения, или нужно верить на слово - оставлять ребенка с человеком без договора - а ребенок вообще у меня самое дорогое, оставлять квартиру и не иметь вообще ни каких гарантий. Я не говорю о том, что договор - это соглашение двух сторон, где прописываются гарантии для всех, в том числе и для няни - отпуск, условия его оплаты, оклад, обязанности, права сторон????
Короче речь идет о том, что человек удосуживает меня смс - "По договору не работаю."
Дальше я набираю няню, а телефончик выключен))) Вот такой блестательный выход няни на работу))) Может я что то не понимаю и это норма поведения, может я и правда не права, что считаю - такое поведение неприемлемым? Непорядочным...
Я в шоке.
Вразумите меня пожалуйста, как все таки найти няню??? Поделитесь опытом пожалуйста.
Спасибо.
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 12:08   #2
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Очень странная ситуация....А вы после этого звонили тем , кто вам эту няню порекомендовал?

ЗЫ. Я няня. Мое мнение, главное условие удачного поиска - сам поиск. Ищите дальше, выбирайте, слушайте свою интуицию...Если сразу что-то настораживает, лучше откажитесь от такой няни. И еще: все условия в том числе договор, предоставление мед. справок, паспорт - нужно обсуждать на первом собеседовании, чтобы потом таких сюрпризов не было. И еще рекомендую назначать испытательный срок, хотя бы 2 недели (за это время либо выплывут какие-то подводные камни , либо вы утвердитесь в том, что няня вам подходит) и только потом заключать договор. На время испытательного срока зарплата няне выплачивается ежедневно. И в эти 2 недели каждая из сторон может отказаться от сотрудничества, без объяснения причин, но по предварительному предупреждению (не менее чем за 1 день).
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 12:12   #3
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
Очень странная ситуация....А вы после этого звонили тем , кто вам эту няню порекомендовал?

ЗЫ. Я няня. Мое мнение, главное условие удачного поиска - сам поиск. Ищите дальше, выбирайте, слушайте свою интуицию...Если сразу что-то настораживает, лучше откажитесь от такой няни. И еще: все условия в том числе договор, предоставление мед. справок, паспорт - нужно обсуждать на первом собеседовании, чтобы потом таких сюрпризов не было. И еще рекомендую назначать испытательный срок, хотя бы 2 недели (за это время либо выплывут какие-то подводные камни , либо вы утвердитесь в том, что няня вам подходит) и только потом заключать договор. На время испытательного срока зарплата няне выплачивается ежедневно. И в эти 2 недели каждая из сторон может отказаться от сотрудничества, без объяснения причин, но по предварительному предупреждению (не менее чем за 1 день).

Спасибо за информацию, теперь я сначала буду спрашивать паспорт, медицинские справки, письменные рекомендации и только после этого обсуждать что либо.

Я конечно же позвонила, мне женщина сказала, что та испугалась договора - не хочет попадать в кабалу, быть привязанной к ребенку и к семье. Т.е. я так понимаю, человек хотел быть свободным и в любой момент уйти, наплевав на то, что он обещал предупредить заранее)))
Я в шоке.
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 13:10   #4
VERA-i-NIKA
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, теперь я сначала буду спрашивать паспорт, медицинские справки, письменные рекомендации и только после этого обсуждать что либо.

Я конечно же позвонила, мне женщина сказала, что та испугалась договора - не хочет попадать в кабалу, быть привязанной к ребенку и к семье. Т.е. я так понимаю, человек хотел быть свободным и в любой момент уйти, наплевав на то, что он обещал предупредить заранее)))
Я в шоке.
В шоке будете еще не раз, про выключенные телефоны я уже тоже слышала от моей ближайшей подруги, причем про няню здесь, на ЛВ. Буквально было так- в воскресенье стороны договариваются встретится на территории работодателя, позвнкомится с детками (няня должна была быть сопровождающей), созвонились в воскресенье за 2-3- часа до встречи, мама попросила няню взять с собой паспорт.Няня сказала ОК. И не пришла. И трубку не взяла.И на сообщения на Лв не ответила. хотя на форуме бывает.

Другая няня не пришла в назначенный понедельник.Мама после часа ожидания позвонила ей домой, им сказали " а она ушла на работу".Но не к ней .понятное дело.И тоже не позвонила.

Моя первая няня вышла ,пару дней поработала, вместе со мной, ребенок к ней попривык, и вдруг серди дня сказал чудную фразу "а мне знаете ли, звонят и предлагают побольше денег".И я ,дура, на это повелась, и дала ей столько сколько она запросила, хотя изначально это была другая договоренность.Но в итоге я получила ужас, о котором не могу без содрогная вспоминать.

Нашу хорошую няню, не Мэри Поппинс, но хорошую няню я нашла через агентсво Юси, не буду скрывать. Это был порядочный человек, который не опаздывал, не скрывался, показала паспорт и справки сама, ьез напоминаний, всегда приходила вовремя, с ребенком занималась.на даче мы тоже были у нее. Да, это было недешевое удовольствие.

Это я все к чему. К тому,что

-слава Богу,что Ваша няня отсеелась уже на первом этапе, это лучше ,если бы Вы уже рассчитывали на ее помощь, а она бы начала выдвигать новые условия;
-не идите на подобные компромиссы (не буду дваать паспорт, справки,заключать догоовр, дайте больше денег и т.д.), нормальный человек эти стандартные требования воспринимает адекватно;
- хорошие няни есть, то,что не первая няня оказалсь ВАшей, не говорит о том,что таковую найти невозможно.

И еще чуть-чуть. Немножко улыбнуло про ВАши требования, что ВАм нужна особенная прекрасная няня, а не просто человек, желающий заработать. Такие нужны всем. Все мамы любят своих деток, неважно есть бабушки или нет, и все мамы хотят,чтобы няня тоже не была равнодушна к своему делу.Мы все ищем таких няня.

УДАЧИ!
VERA-i-NIKA is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 13:34
ответ для VERA-i-NIKA , на сообщение « В шоке будете еще не раз, про... »
  #5
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
В шоке будете еще не раз, про выключенные телефоны я уже тоже слышала от моей ближайшей подруги, причем про няню здесь, на ЛВ. Буквально было так- в воскресенье стороны договариваются встретится на территории работодателя, позвнкомится с детками (няня должна была быть сопровождающей), созвонились в воскресенье за 2-3- часа до встречи, мама попросила няню взять с собой паспорт.Няня сказала ОК. И не пришла. И трубку не взяла.И на сообщения на Лв не ответила. хотя на форуме бывает.

Другая няня не пришла в назначенный понедельник.Мама после часа ожидания позвонила ей домой, им сказали " а она ушла на работу".Но не к ней .понятное дело.И тоже не позвонила.

Моя первая няня вышла ,пару дней поработала, вместе со мной, ребенок к ней попривык, и вдруг серди дня сказал чудную фразу "а мне знаете ли, звонят и предлагают побольше денег".И я ,дура, на это повелась, и дала ей столько сколько она запросила, хотя изначально это была другая договоренность.Но в итоге я получила ужас, о котором не могу без содрогная вспоминать.

Нашу хорошую няню, не Мэри Поппинс, но хорошую няню я нашла через агентсво Юси, не буду скрывать. Это был порядочный человек, который не опаздывал, не скрывался, показала паспорт и справки сама, ьез напоминаний, всегда приходила вовремя, с ребенком занималась.на даче мы тоже были у нее. Да, это было недешевое удовольствие.

Это я все к чему. К тому,что

-слава Богу,что Ваша няня отсеелась уже на первом этапе, это лучше ,если бы Вы уже рассчитывали на ее помощь, а она бы начала выдвигать новые условия;
-не идите на подобные компромиссы (не буду дваать паспорт, справки,заключать догоовр, дайте больше денег и т.д.), нормальный человек эти стандартные требования воспринимает адекватно;
- хорошие няни есть, то,что не первая няня оказалсь ВАшей, не говорит о том,что таковую найти невозможно.

И еще чуть-чуть. Немножко улыбнуло про ВАши требования, что ВАм нужна особенная прекрасная няня, а не просто человек, желающий заработать. Такие нужны всем. Все мамы любят своих деток, неважно есть бабушки или нет, и все мамы хотят,чтобы няня тоже не была равнодушна к своему делу.Мы все ищем таких няня.

УДАЧИ!
Большое спасибо в шоке по жизни от людей, это у меня неизлечимая вера в людей... Психологи утверждают, что это не лечится)

Дело в том, что это у меня второй ребенок, первый - старший тоже сидел с нянями...
Большего ужаса чем поиск и работа некоторых нянь - в моей жизни наверное не было)))

Были няни, которые шантажировали деньгами - мол не заплатишь уйду, была няня, которая выпила у нас виски из серванта (кхмммм, как бы это сказать - бутыль 5 литров...мне конечно не жалко, но за чем пить при ребенке и разбовлять потом это водой, учить ребенка врать и тд). Пропадали деньги... Да фиг с ним.

На сегодня зарплата 23-25 тысяч рублей, уже я так понимаю не деньги??? За 8-ми часовой день???
У нас в офисе 50% работают за меньшие деньги....
А тут кризис....
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 13:51   #6
VERA-i-NIKA
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
Большое спасибо в шоке по жизни от людей, это у меня неизлечимая вера в людей... Психологи утверждают, что это не лечится)

Дело в том, что это у меня второй ребенок, первый - старший тоже сидел с нянями...
Большего ужаса чем поиск и работа некоторых нянь - в моей жизни наверное не было)))

Были няни, которые шантажировали деньгами - мол не заплатишь уйду, была няня, которая выпила у нас виски из серванта (кхмммм, как бы это сказать - бутыль 5 литров...мне конечно не жалко, но за чем пить при ребенке и разбовлять потом это водой, учить ребенка врать и тд). Пропадали деньги... Да фиг с ним.

На сегодня зарплата 23-25 тысяч рублей, уже я так понимаю не деньги??? За 8-ми часовой день???
У нас в офисе 50% работают за меньшие деньги....
А тут кризис....
Ну (это мой опыт, прошу не кидать помидоры), 150 рублей в час просят няни с опытом, с образованием, питерские и т.д. и т.п. На меньшее вряд ли найдете, и кризис туту как-то не очень повлиял.

ДОпускаю,что есть чудесные няни, готовые за 120-130 руб. работать, но мне такие не встречались.

Коненчо, можно поговорить о 120-130 ,если на всю неделю , на полную занятость, и при этом будьте готовы на полаты отпуска (50%), и простоя (50%).ну впрочем при 150 это тоже оплачивается. ПОпытайтесь.
VERA-i-NIKA is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 14:10
ответ для VERA-i-NIKA , на сообщение « Ну (это мой опыт, прошу не кидать... »
  #7
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Ну (это мой опыт, прошу не кидать помидоры), 150 рублей в час просят няни с опытом, с образованием, питерские и т.д. и т.п. На меньшее вряд ли найдете, и кризис туту как-то не очень повлиял.

ДОпускаю,что есть чудесные няни, готовые за 120-130 руб. работать, но мне такие не встречались.

Коненчо, можно поговорить о 120-130 ,если на всю неделю , на полную занятость, и при этом будьте готовы на полаты отпуска (50%), и простоя (50%).ну впрочем при 150 это тоже оплачивается. ПОпытайтесь.
это и есть 150 руб в час))) если с 10 до 18-00 то 25 и получается)))
отпуск и тд я предпологала))))
Будем искать)))
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 00:34   #8
Мишка Питерский
Участник
 
Аватар для Мишка Питерский
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 192


Девчата, я сейчас третьим беременная, до 20 недель иногда всё-таки сидели с дочками подруг. Те, кто могли, платили почасовую, те, у кого с финансами туго, предлагали посидеть с моими. Сама с пед.образованием, до рождения сыновей работала няней. Всё-таки трудно найти как хорошую няню, так и хороших родителей-работодателей. Сейчас заметила, что чужие дети проще расстаются с мамой, когда у "тёти" тоже есть ребёнок, им веселее. Да и своего легче оставить, когда видишь, что человек с собственным ребёнком хорошо общается.
Да, на целый день и постоянную занятость конечно лучше искать человека свободного, но это такая проблема. Последнее время слушаю окружающих и прихожу к выводу, что ни агентства, на знакомства стопроцентного попадания не гарантируют.
__________________
Мишка Питерский is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 00:26   #9
МаМаСаШуЛьКи
Участник
 
Аватар для МаМаСаШуЛьКи
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 167


[QUOTE=Наталья98;31331104]Может я что то не понимаю и это норма поведения, может я и правда не права, что считаю - такое поведение неприемлемым? Непорядочным...
Я в шоке.
Вразумите меня пожалуйста, как все таки найти няню???[QUOTE]

Вам просто не повезло))) Правильно сказали: хорошо, что сразу стало все ясно с той няней))
__________________
МаМаСаШуЛьКи is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 10:52   #10
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


[QUOTE=МаМаСаШуЛьКи;31440622][QUOTE=Наталья98;31331104]Может я что то не понимаю и это норма поведения, может я и правда не права, что считаю - такое поведение неприемлемым? Непорядочным...
Я в шоке.
Вразумите меня пожалуйста, как все таки найти няню???
Цитата:

Вам просто не повезло))) Правильно сказали: хорошо, что сразу стало все ясно с той няней))
Спасибо, вот и я на это тоже надеюсь)))
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena