сигнализация...какую выбрать.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 19:23   #1
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312
сигнализация...какую выбрать..



Напугалась я...предыстрория....сижу никого не трогаю, чай перед компом пью.Вдруг - домофон.\я никог не жду, муж на работе..в общем настырно звонит так..Выглядываю в окно( вдруг там бабуля- с ленэнерго или почтальон - надо ж открыть).ничего подобного.Там молодой мужина, стал в другую дверь названивать.Да при нем не было газет, листовок на раздачу.Окликаю, чего, говрю, вам надо, молодой человек? тот вздрагивает и сообщает мне " я к вам." Вы уверены, что именно ко мне?- ласково-ласково улыбаюсь я..В эту секунду юноша понимает, что мы не одни: за спиной стоит соседка-бабуля..И быстро-быстро ретируется. - внутрь ему я вно просто так не надо было...- дверь то открылась бабушкой...В общем, боюсь я ...
Варианты, что это разносчик мукулатуры отпадают...- не зашел же все-таки в подъезд..
в общем какую сгнализацию купить? у нас Авангард( т.е. по телефону интенет). муж говорит, что обычную нельзя сигнализацию...
Да!!и ешще у нас 2 кота- на движение датчики не поставить...
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 19:57   #2
Lucky_n
Ветеран
 
Аватар для Lucky_n
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 764


http://vkontakte.ru/club10210182
Lucky_n is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 22:27   #3
Литана
Старожил
 
Аватар для Литана
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 058


Если Авангард, то вневедомственную обычную сигнализацию нельзя установить, муж прав.
Но интернет можно сменить на Твоё ТВ, например, он тоже недорогой. Датчики движения существуют с помехой на объем, до 16 кг, т е для 2 котов - нормально, подойдет
Для установки сигнализации обратитесь во Вневедомственную охрану своего района.
Литана is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 21:53   #4
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Цитата:
Сообщение от Литана Посмотреть сообщение
Если Авангард, то вневедомственную обычную сигнализацию нельзя установить, муж прав.
Но интернет можно сменить на Твоё ТВ, например, он тоже недорогой. Датчики движения существуют с помехой на объем, до 16 кг, т е для 2 котов - нормально, подойдет
Для установки сигнализации обратитесь во Вневедомственную охрану своего района.
спасибо за ответ!! т.е. котам никак нельзя поправляться?..Они сейчас по 6 кг.штука
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 23:25   #5
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
спасибо за ответ!! т.е. котам никак нельзя поправляться?..Они сейчас по 6 кг.штука
У меня стоит охранная система. Меня предупредили, что мои датчики настроены на параметры "высота в холке до 1 метра и объемный вес до 30 кг." Т. е . грубо говоря мой потенциальный кот не должен подниматься выше уровня метр, если сигнализация включена (прыгать на столе-шкафы и болтаться на занавесках).
Так что уточняйте ньюансы .
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 00:21   #6
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Литана Посмотреть сообщение
Если Авангард, то вневедомственную обычную сигнализацию нельзя установить, муж прав.
.
Вот уж жили и не ведали ни сном, ни духом. И Авангард у нас, и вневедомственная. Никаких проблем. Просто не все виды охранных систем можно. Это можно и на сайте Авангардовском посмотреть, и в районном отделе охраны узнать.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 00:33   #7
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Можно перейти на выделенную линию Авангарда, если сигнализация не совместима.
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 01:18   #8
etoneya
Мега-элита
 
Аватар для etoneya
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Литана Посмотреть сообщение
Если Авангард, то вневедомственную обычную сигнализацию нельзя установить, муж прав.
Вы не правы, есть нюансы! У нас тоже Авангард и при этом сигнализация УВО. Нам повезло, что в нашем подъезде у кого-то уже была установлена сигналка и УВОшники "заняли" их номер телефона, а наш свободен и подключились легко. Т.е. они только один номер первых подключившихся занимают, остальные без ограничений.
etoneya is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 16:39   #9
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
Напугалась я...предыстрория....сижу никого не трогаю, чай перед компом пью.Вдруг - домофон.\я никог не жду, муж на работе..в общем настырно звонит так..Выглядываю в окно( вдруг там бабуля- с ленэнерго или почтальон - надо ж открыть).ничего подобного.Там молодой мужина, стал в другую дверь названивать.Да при нем не было газет, листовок на раздачу.Окликаю, чего, говрю, вам надо, молодой человек? тот вздрагивает и сообщает мне " я к вам." Вы уверены, что именно ко мне?- ласково-ласково улыбаюсь я..В эту секунду юноша понимает, что мы не одни: за спиной стоит соседка-бабуля..И быстро-быстро ретируется. - внутрь ему я вно просто так не надо было...- дверь то открылась бабушкой...В общем, боюсь я ...
Варианты, что это разносчик мукулатуры отпадают...- не зашел же все-таки в подъезд..
в общем какую сгнализацию купить? у нас Авангард( т.е. по телефону интенет). муж говорит, что обычную нельзя сигнализацию...
Да!!и ешще у нас 2 кота- на движение датчики не поставить...

У нас ВСЮДУ стоит сигналка ВОХРовская с датчиками движения-у нас есть собака, датчик выставляется на определённые параметр. Передача по радиоканалу. Только в кв тел нужен, чтоб позвонить диспетчеру, но это старый вариант снятия-постановки на сигналку(больше 10 лет назад ставили) , в др местах-пульт с кодом. Внутрь квартиры ставятся и датчики и аккумулятор и пульт-т.е. сигналка автономна, если отключили электричество, то аккумулятора хватает до 2-х суток.
Вот в квартире очень помогла, когда одному товарищу приспичило через окно влезть-стащил где-то лестницу и влез на 2-й этаж, выйти не смог-дверь закрывается всегда ключом-снаружи и внутри (это, кстати, ещё один совет от милиционеров), охрана приехала минут за 10-это загород.
В др квартире тоже ставим такую же+Тревожная кнопка (сидите дома, кто-то ломится, нажали-приехала охрана. Вошли в подъезд или на парковке у дома недалеко-кто-то попросил "закурить"-нажали)))


Кстати, тема сигнализации обсуждается раз в месяц, а то и чаще-посмотрите поиском. У нас была большая тема с очень хорошими советами
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena