Антирезусный имуноглобулин - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 18:17   #1
TsarevnaBudur
Участник
 
Аватар для TsarevnaBudur
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 107
Антирезусный имуноглобулин



Ситуация такая, у моей подруги первая беременность, 4 группа крови резус отрицательный. У мужа вторая группа, резус положительный. Врач в ЖК советует вакцину антирезусного имуноглобулина на 28 неделе беременности или после первых родов.Что посоветуете делать?
TsarevnaBudur is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 18:25
ответ для TsarevnaBudur , на сообщение « Антирезусный имуноглобулин »
  #2
tanyavei
Старожил
 
Аватар для tanyavei
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 1 014


Странный врач в ЖК, при первой беременности резус-конфликта быть не может, вводят после родов.
tanyavei is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 18:28
ответ для TsarevnaBudur , на сообщение « Антирезусный имуноглобулин »
  #3
Почти богиня
Частый гость
 
Аватар для Почти богиня
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 69


В 28 недель как профилактика вводят этот Гипер Роу (антирезусная вакцина)....еле нашла его, блин, а после родов если ребёнок будет с положительным резус-фактором, то обязательно вводят роженице не позднее 72 часов.....а вообще здесь много про него написано, посмотрите в темах...тема так сказать животрепещущая....)
Почти богиня is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 19:27   #4
TsarevnaBudur
Участник
 
Аватар для TsarevnaBudur
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Почти богиня Посмотреть сообщение
В 28 недель как профилактика вводят этот Гипер Роу (антирезусная вакцина)....еле нашла его, блин, а после родов если ребёнок будет с положительным резус-фактором, то обязательно вводят роженице не позднее 72 часов.....а вообще здесь много про него написано, посмотрите в темах...тема так сказать животрепещущая....)
А Вы делали себе? И солько стоило? Доктор предложила за 16 т. заказать через Москву.
__________________
TsarevnaBudur is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 19:48
ответ для TsarevnaBudur , на сообщение « А Вы делали себе? И солько стоило?... »
  #5
anbv
Участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 160


я делала данную инъекцию уже после родов, так как ребенок родился с противоположным мне резус фактором и стоило это около 15 тысяч рублей. это было 2 августа этого года.
anbv is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 19:54
ответ для TsarevnaBudur , на сообщение « А Вы делали себе? И солько стоило?... »
  #6
Vesnusha
Активный участник
 
Аватар для Vesnusha
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от TsarevnaBudur Посмотреть сообщение
А Вы делали себе? И солько стоило? Доктор предложила за 16 т. заказать через Москву.
Я бы заказывала и делала, у меня точно такая же ситуация, но к сожалению врач в ЖК отказался помочь в покупке вакцины, а в СПБ ее сейчас нет и не достать.
Я бы колола сейчас, но только Гипер Роу (во вр.бер-ности), а после родов, если выяснится, что у ребенка полож.группа крови, наверное, можно и отечественную колоть, она и дешевле и в городе есть, ну по крайней мере на данный момент с ней проще...
Vesnusha is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 21:08
ответ для TsarevnaBudur , на сообщение « Антирезусный имуноглобулин »
  #7
Glossy
Старожил
 
Аватар для Glossy
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 1 394


А по ценах сколько отечественная стоит?
Я в 1 беременность колола только после родов нашу, а в 28 недель не колола ничего.
Сейчас надо будет покупать сыворотку, есть ли разница, какую колоть: нашу или импортню?
__________________
Glossy is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 21:15
ответ для TsarevnaBudur , на сообщение « Антирезусный имуноглобулин »
  #8
Малыш-малыш
Участник
 
Аватар для Малыш-малыш
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 108


Очень актуальный вопрос. Сегодня обзванивала аптеки, центры вакцинации и роддома.Нигде Гипер Роу нет. Что делать-не знаю...
Малыш-малыш is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 22:05
ответ для TsarevnaBudur , на сообщение « А Вы делали себе? И солько стоило?... »
  #9
Почти богиня
Частый гость
 
Аватар для Почти богиня
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от TsarevnaBudur Посмотреть сообщение
А Вы делали себе? И солько стоило? Доктор предложила за 16 т. заказать через Москву.
Я колола себе в этот вторник 29.09. Стоила вакцина 10.750 руб....даже оч недорого, раньше когда обзванивала (недели 3 назад) в аптеках стоила 12.500... Через Москву я слышала тоже заказывали, но я сама не знаю как.
__________________
Почти богиня is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 22:16
ответ для TsarevnaBudur , на сообщение « Антирезусный имуноглобулин »
  #10
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Если это реально первая беременность и не было синсибилизаций,то конфликта первый раз быть не может,а вот после родов если ребенок буде +,то нужно колоть.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena