Ребенок нашел в школе деньги... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 11:05   #1
mikle-76
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: пр. Стачек у "Континента"
Сообщений: 432
Ребенок нашел в школе деньги...



Вчера рбенок вечером когда шли со школы домой сообщил, что нашел во дворе школы (в куче с песком) 50 руб., которые позже потратил в школьном кафе.

Сказала ребенку, что он поступил неправильно, что надо было отдать деньги учительнице, вдруг их кто то ищет.

Задумалась...а если это будет 10 руб. тоже бежать к учительнице? ведь ребенок нашел их не в классе и не в рекриации, а на улице как поступать?
mikle-76 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 11:09
ответ для mikle-76 , на сообщение « Ребенок нашел в школе деньги... »
  #2
соловейчик
Старожил
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщений: 1 477


Деньги, утерянные в песочнице, вряд ли найдут своего хозяина, поэтому---расслабтесь.
соловейчик is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 11:31
ответ для mikle-76 , на сообщение « Ребенок нашел в школе деньги... »
  #3
Vanilla Sky
Элита
 
Аватар для Vanilla Sky
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Дооооооооолгоозерная
Сообщений: 2 223


Я своему вообще запрещаю поднимать найденные деньги Не свое-не трогай, да и мало ли кто что....некоторые специально на денежку заговаривают и болезни всякие, и много еще чего Не знаю как вы, а я с некоторых пор во все это верю, поэтому к потерянным деньгам, да и вещам в принципе отношусь очень настороженно.
Vanilla Sky is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 11:36
ответ для Vanilla Sky , на сообщение « Я своему вообще запрещаю поднимать... »
  #4
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Цитата:
Сообщение от Кисанька Посмотреть сообщение
Я своему вообще запрещаю поднимать найденные деньги Не свое-не трогай, да и мало ли кто что....некоторые специально на денежку заговаривают и болезни всякие, и много еще чего Не знаю как вы, а я с некоторых пор во все это верю, поэтому к потерянным деньгам, да и вещам в принципе отношусь очень настороженно.
Извините, каким-то мракобесием попахивает...Ну КОМУ может быть нужно заговаривать деньги на болезни совершенно случайному человеку, который эти деньги найдет??? Вы и ребенку своему такую версию озвучиваете?
Сорри за офф...
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 11:37
ответ для mikle-76 , на сообщение « Ребенок нашел в школе деньги... »
  #5
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


А моя звезда вчера потеряла денюжку и не знает- где. Может- в классе, а может- в столовой. И всего-то 15 руб. на плюшку мной выданные. Расстроилась.... И дело не в сумме, я думаю. Понятно, что если потеряла в общественном месте- в столовой, на лестнице и т.д.- то хозяина не найти. А если денюжка в классе выпала? Она, как раз, наверное и выпала из кармашка, когда детка платочек доставала. Вот только хороший воспитательный момент получился- деньги носить в кошелечке надо, а не в мелких карманах.
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 11:39
ответ для mikle-76 , на сообщение « Ребенок нашел в школе деньги... »
  #6
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


А толку отдавать учителю?
Точно нашёл?
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 11:43
ответ для mikle-76 , на сообщение « Ребенок нашел в школе деньги... »
  #7
уЖЕнеРЕБЁНОК
Старожил
 
Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 487


Моя очень часто находит, причём не только мелочь или десятки-полтинники. Сначала меня это очень напрягало, ну не верилось никак, что это именно найдено. Но когда она при мне нашла несколько раз достаточно крупные купюры (100 р. в корзине для чеков в магазине, раза два-три 100 р. на дорожке около дома и 1000!!! р. там же на газоне, 100 р. на подоконнике в подъезде, 100 р. в своих игрушках - никто не признался, что потерял деньги!монету 2 евро - переходя через дорогу, золотой крест - сидя в очереди на МРТ в Педиатричке и т. д.), я решила, что она просто 1) глазастая, 2)везучая. Если есть возможность, пытается найти владельца: крест был передан врачу , найденный около школы телефон - вахтёрше (ей тоже возвращали дважды потерянный в/около школы тел. через вахтёршу), найденные около буфета денежки - потерявшим первоклашкам. Ну а уж найденное на улице - прямиком в копилку.
П.С. Сама она жуткая растеряшка: только за эту неделю потерян школьный пиджак и зонтик.
уЖЕнеРЕБЁНОК is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 11:43
ответ для Anhel , на сообщение « Извините, каким-то мракобесием... »
  #8
Vanilla Sky
Элита
 
Аватар для Vanilla Sky
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Дооооооооолгоозерная
Сообщений: 2 223


Предполагала такую реакцию Нет, ребенку, конечно, не говорила таких вещей, вы чтоПросто объяснила, что тот кто деньги потерял будет искать их, в подробности не вдавалась, он у меня понятливый А по поводу болезней....вы знаете, там где я жила, по соседству жила тетенька, которую все называли "колдуша". Я, конечно, посмеивалась над всем этим сначала, но потом, видя ЧТО она делает....не буду никому ничего доказывать, просто это мое отношение к таким вещам, высказала свое мнение. А так, конечно, личное дело каждого, подбирать, не подбирать.....
Vanilla Sky is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 11:46
ответ для mikle-76 , на сообщение « Ребенок нашел в школе деньги... »
  #9
Giba
Активный участник
 
Аватар для Giba
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: brigarda@gmail.ru
Сообщений: 516


Ну если не про детей - есть развод такой с кошельком

Лежит кошелёк ты его поднимаешь, и ещё кто то его замечает - там 200р ну тот говорит давай мол поделим, потом появляется настоящий владелец кошелька.... и говорит что было там 2000р и что если не отдадите он милицию вызовит итд...

а вообще раньше любил денги находить
а даже как остап бендер представлял где их найду

последнее время не поднимаю - смотря хотя какая сумма
если 1000р или 100евро - то конечно

а вот недавно ребёнок сидя в коляске в икее показал пальчиком на валяющиеся на полу 100р "металоискатель"_))))

я не поднял...
Giba is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 11:47   #10
mikle-76
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: пр. Стачек у "Континента"
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
А толку отдавать учителю?
Точно нашёл?
не знаю как вы а я своему ребенку верю.
mikle-76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena