Отзовитесь те, кто удалял своим детям АДЕНОИДЫ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 10:04   #1
чучик
Участник
 
Аватар для чучик
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: автово
Сообщений: 106
Отзовитесь те, кто удалял своим детям АДЕНОИДЫ



Хотим удалить дочке аденоиды, но где гарантия , что перестанут течь вечные сопли и перестанем бесконечно ее лечить.

ПОДЕЛИТЕСЬ МНЕНИЕМ, СТАЛО ЛИ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ АДЕНОИДОВ ЛУЧШЕ, МЕНЬШЕ ЛИ БОЛЕЕТЕ, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО!!!
чучик is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 10:30   #2
Gull
Элита
 
Аватар для Gull
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщений: 2 750


Тема, конечно, заведомо аншлаговая.
Мы удаляли, стало лучше значительно. Удаляли в 3 года (рано), т.к. из обычной простуды плавно перетекали в гнойные ангины. Удаляли в Св.Ольги, на Земледельческой. Операцию делал зав.отделением Юрий Николаевич (могу ошибиться).
Gull is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 10:38   #3
чучик
Участник
 
Аватар для чучик
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: автово
Сообщений: 106


вот и мой три года, я еже просто устала постоянно ее лечить, и дочке тяжело, вот и думаю, что надо, только переживаю, а вдруг зря удалим, если так же будем сопли лечить
чучик is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 11:41   #4
Stepanida
Гость
 
Аватар для Stepanida
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Лиговка
Сообщений: 20


Мы тоже мучаемся с насморком,но нам ЛОР сказала не торопиться с удалением.
Моё личное мнение,удалять не стоит,мне в детстве хотели удалять,но не стали,и никакой хроники и проблем у меня нет.
Правда у моего пацана узкие носовые ходы,и если начнутся серьёзные проблемы,придётся всё-таки удалять..
Stepanida is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 11:49   #5
Evasash
Элита
 
Аватар для Evasash
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Московская
Сообщений: 1 846


Я уже в аналогичной теме писала, что я за удаление... естественно, когда есть показания.
Своему очень хочу удалить, а вот лечащий ЛОР постоянно отговаривает и вносит вечно другие способы лечения...у папы у нашего ничего в детсве не удаляли, так всю жизнь с вечной ангиной...и насморком. до сих пор. даже летом, вернее особенно летом...
У меня у самой удалены и аденоиды, и гланды...
горло последний раз болело лет... даже и не вспомнить когда последний раз...
ну а насморк, только если все вокруг болеют: и на работе, и дома...
__________________
Evasash is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 12:06   #6
Ekaterina81
Участник
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 232


мы двойняшки, нам 5 лет, удаляли одной в декабре, другому в прошлом феврале. стало реально лучше, если раньше мы больше недели не выдерживали в саду, то сейчасможем ходить месяц и более. раньше у нас постояннно во время простуд были отиты, после удаления ни одного. если болеем, то не так сильно и вылечиваемся быстро и такого сильного насморка как раньше уже не бывает. так что я за удаление. правда считается, что аллергикам удалять нельзяю. чем позже удалишь, тем лучше - меньше шанс, что снова вырастут.

мы удаляли в педиатричке под общим наркозом - все прошло хорошо - правда операция платная - 9 тысяч, у нас тогда была страховка и она покрыла операцию.
Ekaterina81 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 12:07   #7
чучик
Участник
 
Аватар для чучик
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: автово
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Stepanida Посмотреть сообщение
Мы тоже мучаемся с насморком,но нам ЛОР сказала не торопиться с удалением.
Моё личное мнение,удалять не стоит,мне в детстве хотели удалять,но не стали,и никакой хроники и проблем у меня нет.
Правда у моего пацана узкие носовые ходы,и если начнутся серьёзные проблемы,придётся всё-таки удалять..
а если не торопится, то что делать - постоянно ходить с соплями и лечить??? рано или поздно все равно вырастут и надо будет удалять, так есть ли смысл заниматься вечным лечение
чучик is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 12:09   #8
чучик
Участник
 
Аватар для чучик
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: автово
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Ekaterina81 Посмотреть сообщение
мы двойняшки, нам 5 лет, удаляли одной в декабре, другому в прошлом феврале. стало реально лучше, если раньше мы больше недели не выдерживали в саду, то сейчасможем ходить месяц и более. раньше у нас постояннно во время простуд были отиты, после удаления ни одного. если болеем, то не так сильно и вылечиваемся быстро и такого сильного насморка как раньше уже не бывает. так что я за удаление. правда считается, что аллергикам удалять нельзяю. чем позже удалишь, тем лучше - меньше шанс, что снова вырастут.

мы удаляли в педиатричке под общим наркозом - все прошло хорошо - правда операция платная - 9 тысяч, у нас тогда была страховка и она покрыла операцию.
а если вырастут опять, можно опять удалить.
если ребенок болеет меньше так и расти они будут не так быстро
чучик is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 12:11   #9
чучик
Участник
 
Аватар для чучик
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: автово
Сообщений: 106


меня все в лор нии отправляют, а я хочу мариненскую к Масловой съездить, а сейчас наблюдаемся у Иванова в скандинавии
чучик is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 12:12   #10
Honeymilk
Активный участник
 
Аватар для Honeymilk
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 536


Удалили в ноябре прошлого года. Пока ни разу не пожалели: ребенок дышит носом, хорошо спит, ест, чисто говорит.Болеет вроде меньше, но может быть перерос. До этого очень мучились - разные гомеопаты, лекарства, процедуры, отиты (кошмар!!! как вспомню).
Honeymilk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena