Строгость в отношении детей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2009, 14:41   #1
Котопес
Старожил
 
Аватар для Котопес
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 1 216
Строгость в отношении детей



Я всегда стараюсь договориться с ребенком, каждое свое действие объясняю, пытаюсь решать конфликты мирным путем, но ребенок как на зло, становится все истеричнее и истеричнее. Вчера я до такой степени устала "бороться", что уснула сидя на кухне

Смотрю на своих подруг, многие очень строги к своим детям, на каждое "не хочу-не буду" сразу достают ремень, "постоять в углу" это неотъемлемая часть их режима дня, и что вы думаете, детки просто прелесть, очень послушные, добрые и не жадные.

Значит надо быть строгой?
Не пытаться договариваться, а гнуть свою линию?
Забыть о хороших методах?

Что же делать?
Котопес is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 14:51
ответ для Котопес , на сообщение « Строгость в отношении детей »
  #2
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Иногда надо быть строгой. К некоторым вещам. К истерикам в магазине - однозначно. К "назло" - тоже. Найдите золотую середину, уверяю Вас она бывает. Не надо на каждое "не хочу, не буду" доставать ремень. Но есть вещи на которые реакция может быть только одна - негативная. И как это не старнно, не обо всем можно договорится, а нужно гнуть свою линию.
У Вас очень странно поставлен вопрос "либо всегда хорошей", либо "Всегда плохой" - так не бывает
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 14:55
ответ для Котопес , на сообщение « Строгость в отношении детей »
  #3
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Вы знаете..."гнуть свою линию" и пресекать капризы - разные вещи ИМХО. Например, к вопросу о "не хочу убирать игрушки", "дай!", "купи", "хочу так и никак иначе!" в категорическом императиве, то тут наверно строгость не повредит (я ремень, признаюсь, достаю, но стараюсь не прибегать к этому методу...или ОЧЕНЬ редко, когда совсем уж караул...последний раз было такое 1,5 года назад)...в угол ставлю...чесслово...если по-другому не понимают... малая стоит в углу без вопросов (3,6), старшая (5) стала пререкаться, но тут на помощь приходит "тяжелая артиллерия" в виде папы, с которым не поспоришь - стоит в углу))))
ну а если речь идет о "не хочу есть эту кашу" или что-то в этом роде, то тут разговоры...или если ребенок априори в силу возраста, развития, кругозора, опыта и т.д. не понимает последствий своего поведения...тогда тоже разговоры, объяснения.
Мои подруги говорят, что у меня очень послушные дети, хотя мне кажется что они - сорви голова)))))))))
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 14:57
ответ для klimova , на сообщение « Вы знаете..."гнуть свою линию" и... »
  #4
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Вы знаете..."гнуть свою линию" и пресекать капризы - разные вещи ИМХО. Например, к вопросу о "не хочу убирать игрушки", "дай!", "купи", "хочу так и никак иначе!" в категорическом императиве, то тут наверно строгость не повредит (я ремень, признаюсь, достаю, но стараюсь не прибегать к этому методу...или ОЧЕНЬ редко, когда совсем уж караул...последний раз было такое 1,5 года назад)...в угол ставлю...чесслово...если по-другому не понимают... малая стоит в углу без вопросов (3,6), старшая (5) стала пререкаться, но тут на помощь приходит "тяжелая артиллерия" в виде папы, с которым не поспоришь - стоит в углу))))
ну а если речь идет о "не хочу есть эту кашу" или что-то в этом роде, то тут разговоры...или если ребенок априори в силу возраста, развития, кругозора, опыта и т.д. не понимает последствий своего поведения...тогда тоже разговоры, объяснения.
Мои подруги говорят, что у меня очень послушные дети, хотя мне кажется что они - сорви голова)))))))))
в избранное
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 14:58
ответ для Котопес , на сообщение « Строгость в отношении детей »
  #5
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от Котопес Посмотреть сообщение
Я всегда стараюсь договориться с ребенком, каждое свое действие объясняю, пытаюсь решать конфликты мирным путем, но ребенок как на зло, становится все истеричнее и истеричнее. Вчера я до такой степени устала "бороться", что уснула сидя на кухне

Смотрю на своих подруг, многие очень строги к своим детям, на каждое "не хочу-не буду" сразу достают ремень, "постоять в углу" это неотъемлемая часть их режима дня, и что вы думаете, детки просто прелесть, очень послушные, добрые и не жадные.

Значит надо быть строгой?
Не пытаться договариваться, а гнуть свою линию?
Забыть о хороших методах?

Что же делать?
скажите пожалуйста, в результате ваших переговоров компромис больше в пользу ребенка или в вашу?
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 14:59   #6
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Иногда надо быть строгой. К некоторым вещам. К истерикам в магазине - однозначно. К "назло" - тоже. Найдите золотую середину, уверяю Вас она бывает. Не надо на каждое "не хочу, не буду" доставать ремень. Но есть вещи на которые реакция может быть только одна - негативная. И как это не старнно, не обо всем можно договорится, а нужно гнуть свою линию.
У Вас очень странно поставлен вопрос "либо всегда хорошей", либо "Всегда плохой" - так не бывает
во! кратко и емко! а то я вечно долго распространяюсь))))
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 14:59
ответ для Котопес , на сообщение « Строгость в отношении детей »
  #7
ARGO123
Banned
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 177


ИМХО, строгость нужна, иначе сядет на шею и ножки свесит, должен быть авторитет родителей.
ARGO123 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 15:05
ответ для ARGO123 , на сообщение « ИМХО, строгость нужна, иначе сядет на... »
  #8
svetana
Активный участник
 
Аватар для svetana
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 472


Мой ребенок например, очень хороший со всеми, в саду, с няней, с папой, но только в отсутствии мамы, как только я появляюсь, сразу капризы, не хочу или наоборот очень хочу. Какой-то кошмар, это притом, что я делаю то, чего большая часть правильных родителей на этом форуме не делает. Пыталась договариваться, объснять, но в отношениях со мной один сплошной эгоизм!!! Наверное я что-то изначально делала не правильно
svetana is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 15:09   #9
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от svetana Посмотреть сообщение
Мой ребенок например, очень хороший со всеми, в саду, с няней, с папой, но только в отсутствии мамы, как только я появляюсь, сразу капризы, не хочу или наоборот очень хочу. Какой-то кошмар, это притом, что я делаю то, чего большая часть правильных родителей на этом форуме не делает. Пыталась договариваться, объснять, но в отношениях со мной один сплошной эгоизм!!! Наверное я что-то изначально делала не правильно
внимания, возможно, не хватает (не значит, что вы мале его уделяете, просто нужно ребенку больше еще).
а что вы загадочного такого делаете?
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 15:14   #10
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от svetana Посмотреть сообщение
Мой ребенок например, очень хороший со всеми, в саду, с няней, с папой, но только в отсутствии мамы, как только я появляюсь, сразу капризы, не хочу или наоборот очень хочу. Какой-то кошмар, это притом, что я делаю то, чего большая часть правильных родителей на этом форуме не делает. Пыталась договариваться, объснять, но в отношениях со мной один сплошной эгоизм!!! Наверное я что-то изначально делала не правильно
веревки вьетЬ мои тоже раньше так себя вели: стоило появиться в их поле зрения - и начиналось в колхозе утро....пару раз взяла себя в руки, наплевала, пардон, на всех окружающих-осуждающих мать-ехидну, сделала так как Я считаю нужным и все! прекратились наезды на меня, капризы, истерики, падучие...нет, конечно, не на 100%, но в большинстве случаев достаточно одного взгляда или пары слов...при том, что я отнюдь не считаю себя идеальной мамашей - скорее наоборот...прям умиляюсь каждый раз на мамочек, которые не кричат, не наказывают детей и все у них в шоколаде я не такая так что, не бойтесь в таких случаях "гнуть свою линию"!! лучше будет и Вам и ребенку...просто с духом собраться надо...и дать отпор своему ребенку, как бы дико это не звучало
klimova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena