Дочка-пятиклассница грызет ногти - как отучить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 01:02   #1
Муррушка
Частый гость
 
Аватар для Муррушка
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 75
Дочка-пятиклассница грызет ногти - как отучить?



Проблема давняя, и боролись разными способами, но с тех пор, как родной отец женился во второй раз, почти безуспешно. Сразу скажу, что сейчас и у нас гармоничная семья, и с папой общается регулярно (в той семье тоже есть маленький брат), и к психологу ходили, и зеленкой мазали, и маникюр делали, и "Некусайкой" от ORLY пользуемся. С ногтей переключилась на заусенцы, особенно когда нервничает, и на школьные ручки.
Поделитесь опытом, как с этим справиться???...
__________________
Муррушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 01:38   #2
mulve
Мега-элита
 
Аватар для mulve
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 3 864


Ни как,это у неё на нервной почве происходит непроизвольно.Она поимает что зря грызёт уже поле того,как от ногтей ничего не остаётся.
__________________

сынульке 17 ,а доченьке почти 5
mulve is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 02:16   #3
Naza
Ветеран
 
Аватар для Naza
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Купчино-Озерки
Сообщений: 605


Нарастить? У меня клиентка была в 14 лет - помогло за 3 месяца отучится и наращивать перестала, свои пришли в порядок и привычка потихоньку ушла......но 11 лет конечно рановато наверное....
Naza is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 09:12   #4
Рорик
Активный участник
 
Аватар для Рорик
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 592


13 лет. Та же проблема. Все способы не дали результатат.
Рорик is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 09:40
ответ для Рорик , на сообщение « 13 лет. Та же проблема. Все способы не... »
  #5
галевич
Частый гость
 
Аватар для галевич
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82


Девочки это идея наверно про наращивание ногтей. У меня дочь 14 лет грызет. Ничего тоже не помогает.Красили горьким лаком сама пробовала противно, так она первое время морщилась а потом видимо привыкла и стала грызть вмести с этим лаком.Меня интерисует а наращивание это не вредно для ослабленных ногтей?
галевич is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 10:48   #6
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Я в детстве грызла ногти -лет в 12. Привычка жуткая.... Меня отвели к врачу, она предложила посетить её ещё раз, предварительно, очень тщательно вымыв руки. Я помыла, а на приёме она взяла стеклышком мазок с моего пальца, положила под микроскоп и... показала мне.Ха! Подумала я , что там может быть?!Я же руки с мылом вымыла, да еще и щёточкой потерлаЧто я там увидела , я до сих пор ЭТО помню...Больше я руки в рот не брала.... но я достаточно брезгливый человек, по этому мне это помогло.
stens is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:47   #7
Naza
Ветеран
 
Аватар для Naza
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Купчино-Озерки
Сообщений: 605


Наращивание для ногтей не вредно, (только как мастер посоветую акрил, а не гель. Гель хоть и покрепче может держаться, но для снятия спиливается, а это для детских ноготков не есть хорошо) минус только в том, что в подростковом возрасте идет перестройка организма и ногти могу долго "неудерживаться" - то есть коррекция может требоваться чаще. Как и беременным, и пьющим какие-либо лекарства.
Ноготки мы наращивали не длинные, под лак, даже сразу и не скажешь что нарощенные...
Naza is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:11   #8
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


В аптеке продается специальный то ли лак то ли гель, как раз чтобы дети или взрослые не грызли ногти.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:15   #9
ЯМУСЯ1
Гость
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 18


не надо наращивать в таком возрасте, это очень рано, моя дочь грызла, спас обыкновенный маникюр. Здесь важно делать его регулярно, раз в неделю.и не самой, а ходить к мастеру. К сожалению пришлось потратиться тогда конечно, но того стоило. и не забывайте не просто накрасить ногти, а обязательно на 2-3 из них либо что-то наклеить, либо нарисовать. месяца через 2 (это где-то 8 маникюров, она уже почти не грызет, а через 3-4 вовсе забудет. У меня мастер не дорогой, поэтому обошлось малой кровью. Так что теперь могу раздавать советы. :-)
ЯМУСЯ1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:36   #10
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


А, может, еще раз к психологу и неврологу?
Свет-Света is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena