кто-нибудь рожал(беременнел) примерно через год после КС - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 02:12   #1
ясно солнышко
Элита
 
Аватар для ясно солнышко
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Западный Юг града Петра, улица одного из маршалов
Сообщений: 2 181
кто-нибудь рожал(беременнел) примерно через год после КС



честно говоря ОЧЕНЬ хочется второго !!!
после КС моя "любимая" врач сказала что через 2 года - не раньше.
Но девочка с которой мы работали через 7 месяцев ходила на искуственное оплодотворение и нормально выносила ребенка, один раз побывав на раннем сроке с угрозой
Хотела пойти к гинекологу, но запись аж на 1.5 месяца вперед, за номерком пришла очередь человек 40-50..... идти в платное- начнут только деньги выгребать....
вот может кто ещё встречался с рожавшими, или забеременевшими примерно через годик ???
спасибо )))

лично морально я уже готова , не смотря на тяжелые роды, плохое впечатление от моей истории не фициального договора.... всё-таки ребенок переполняет эмоциями !!!
__________________

что нас не убивает,то делает нас сильнее. Фридрих Ницше
ясно солнышко is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 10:07   #2
jul1982
Активный участник
 
Аватар для jul1982
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 339


Подруга родила на прошлой неделе через 1г. и 2 мес. , т.е. забеременела она через 3 мес. после КС, все прошло благополучно, врачи, конечно поругались... А что делать?
jul1982 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:56   #3
myasmasha
Ветеран
 
Аватар для myasmasha
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 748


Я сейчас жду малыша. Старшему (после КС) 10 месяцев. Забеременила, когда ему было 8. Врачи реагируют по-разному. Кто-то пытался заслать на аборт (ЩАС!), а кто-то очень одобряет и не запугивает. Вообще-то рекомендуется и правда ждать 2-3 года. У нас получилась "незапланированная" беременность...Что ж, будем ждать и верить. И просить рубчик от КС, чтоб вёл себя хорошо:-)
myasmasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:04   #4
Lika_covet
Элита
 
Аватар для Lika_covet
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 521


Я забеременела спустя полгода после кесарева
Lika_covet is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:05   #5
Olenk@
Участник
 
Аватар для Olenk@
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Парнас
Сообщений: 127


Мы сейчас тоже переживаем(
Забеременела после КС, когда малышу было 10 мес.
Врач моя только поддерживает. Осталось, чтобы рубец не подвел).

а подруга и того раньше забеременела после КС - на 7- ой мес после родов.
Olenk@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:21   #6
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Забеременнела через 11 месяцев после КС.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:22
ответ для Olenk@ , на сообщение « Мы сейчас тоже переживаем(... »
  #7
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Olenk@ Посмотреть сообщение
Мы сейчас тоже переживаем(
Забеременела после КС, когда малышу было 10 мес.
Врач моя только поддерживает. Осталось, чтобы рубец не подвел).

а подруга и того раньше забеременела после КС - на 7- ой мес после родов.
Ой, да не переживайте Вы!!!!!!!!!!!!! Ничего с рубцом не случится! Сейчас их так хорошо делают, что даже рубец на матке во многих РД перестал быть показанием ко второму КС - это ооочень о многом говорит!
Легкой Вам беременности!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:23
ответ для myasmasha , на сообщение « Я сейчас жду малыша. Старшему (после... »
  #8
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от myasmasha Посмотреть сообщение
Я сейчас жду малыша. Старшему (после КС) 10 месяцев. Забеременила, когда ему было 8. Врачи реагируют по-разному. Кто-то пытался заслать на аборт (ЩАС!), а кто-то очень одобряет и не запугивает. Вообще-то рекомендуется и правда ждать 2-3 года. У нас получилась "незапланированная" беременность...Что ж, будем ждать и верить. И просить рубчик от КС, чтоб вёл себя хорошо:-)
странно... Меня ни один врач не ругал ....
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:33   #9
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Почему не рекомендуют беременеть сразу? Все очень просто- рубец на матке должен полностью зажить, стать крепким . при следующей беременности матка будет растягиваться-и может буть несостоятельность рубца т.е. попросту ткани расползутся в разные стороны. Однозначно говорить " Ой да не переживайте ВЫ!" НИКТО НЕ МОЖЕТ. Вы знаете как ушит ваш рубец? Очень много зависит от того кто и как и чем ( имеется виду шовный материал) шил.В каких условиях-было КС плановым или же экстренным,сколько времени было у акушера. Обязательно сходите к врачу- это во-первых. Во-вторых- надо сделать УЗИ- на котором врач должен описать зону рубца. И только после этогопринять правильное решение. Тем более, что беременность вы планируете, а не спонтанно решаете оставить случайно получившуюся. Желаю вам исполнения вашего желания и в добрый путь!
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:37   #10
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Почему не рекомендуют беременеть сразу? Все очень просто- рубец на матке должен полностью зажить, стать крепким . при следующей беременности матка будет растягиваться-и может буть несостоятельность рубца т.е. попросту ткани расползутся в разные стороны. Однозначно говорить " Ой да не переживайте ВЫ!" НИКТО НЕ МОЖЕТ. Вы знаете как ушит ваш рубец? Очень много зависит от того кто и как и чем ( имеется виду шовный материал) шил.В какихусловиях-было КС плановым или же экстренным. Обязательно сходите к врачу- это во-первых. Во-вторых- надо сделать УЗИ- на котором врач должен описать зону рубца. И только после этогопринять правильное решение. Тем более, что беременность вы планируете, а не спонтанно решаете оставить случайно получившуюся. Желаю вам исполнения вашего желания и в добрый путь!
Рубец полностью восстанавливвается через 6 месяцев после КС это во-первых
а во-вторых, НИ ОДИН ВРАЧ не сможет ничего путного сказать о рубце на матке при планировании!! Мало того, даже недель до 20 вообще ничего сказать не сможет!! И идти к врачу перед планированием - потерянное время (ну если толкьо там с рубцом нет реально каких-то проблем жутких совсем...но если они есть, что после КС через 2 месяца они видны на узи!! а узи после КС рекомендуют через пару месяцев сделать!! )
Вы говорите прямо как из советских времен
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena