МЦ "На Невском" - беременным и впечатлительным НЕ читать! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 16:23   #1
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345
МЦ "На Невском" - беременным и впечатлительным НЕ читать!



Всем, кто это прочитает - может быть, именно вы спасете своего родственника или друга, рассказав ему эту историю.

2 октября этого года умерла моя мама.
За неделю до этого ей исполнился 51 год.
3 октября я должна была радоваться третьей годовщине своей свадьбы - вместо этого я выбирала гроб.

Зимой у мамы начал болеть желудок.
В начале весны знакомые (я рада, что не знаю, кто именно) рассказали ей про http://www.mc-nanevskom.ru/

"Миссией центра является возрождение клеток человеческого организма и эффективное омоложение. После прохождения курса у нас организм будет оздоровлен, омоложен и увеличит продолжительность своей жизни"

Первое, что рассказала обрадованная мама, вернувшись с диагностики - "Ну, у меня точно не рак!"
На моё всполошенное - "А что, так болит?" - мама отмахнулась и стала рассказывать, какие у неё проблемы со всеми органами, всё износилось, всё стонет и устало работать...
Всё это ей показали на диагностическом аппарате.
Мама начала ходить на процедуры.
2 в неделю. Потом "пошла раскрутка" - организм стал "выталкивать застарелые проблемы" - и понадобилось 3 процедуры.
По словам мамы "боли проходили".
Приехав к ним домой, я увидела неубранную пачку Кетанова. Припертая к стене бабушка созналась, что мама принимает до 5 таблеток в день. И помогает только он.
Комментарий мамы: "Мне там помогают, ты этого не понимаешь. У меня столько лет болело - что ж ты хочешь, чтоб за неделю прошло?"

На тот момент я ограничилась записанной "для себя" инфой, куда соваться с раком, "если вдруг что".
Мама отказывалась от любых разговоров о центре и продолжала ездить туда на процедуры.

В конце июля она перестала вставать.
Без её ведома был вызван УЗИст на дом, который насмотрел в районе печени новообразование.
Была предложена госпитализация - мама отказалась, сказав, что сначала съездит в центр.
Вернулась из центра, окрыленная - "У меня не опухоль! У меня лямблии! Они так отравили печень, что вот она и болит, а там их просто клубок - он на обычном УЗИ выпирает, как опухоль"

Совершенно сбитый с толку папа отправился закупаться многочисленными средствами от лямблий (исключительно гомеопатия и натуропатия - лисички, чага, алтайский корень и спец. тибетские таблетки из центра)
Совершенно сбитая с толку я пыталась уговорить на УЗИ в другом месте - мама крайне агрессивно "поставила меня на место", сообщив, что она выбрала себе мед.центр и будет лечиться там. Остальное не моего ума дело.

В середине августа папа перестал давать деньги на центр.
К тому времени в общей сложности (я не беру в расчет стоимость анальгетиков) было потрачено около 300 000.
Центр постоянно назначал дополнительные процедуры, продлевал курс лечения - "как же, ведь всё так запущено". За всё это платили родители.

К середине августа мама похудела примерно на 15 кг.
В последний визит в центр бабушку отозвали в сторону и сказали: "Она у вас не жилец. Мы не можем справиться - у неё цирроз печени"
14 сентября папа по знакомству с врачом устроил её в Боткинские бараки.
Те, кто был там в реанимации бесплатно, не нуждаются в рекламе этого заведения.
Ей прокапали несколько капельниц, провели все возможные (там) обследования.
Вывод: опухоль. Большая. Но метастаз нигде нет - всё чисто. Скорее всего, опухоль доброкачественная, разросшаяся на физиопроцедурах Центра... Правда, в обоих легких жидкость (откачали) и в брюшной полости тоже (не стали)...
Каттлея is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 16:24
ответ для Каттлея , на сообщение « МЦ "На Невском" - беременным и... »
  #2
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


Через 5 дней маму перевели (по договоренности врачей) в Мариинку - оперироваться.

В операционной было принято решение операцию не делать, её перевели в обычную 8-местную палату - налево девочки, направо, за узкой ширмой - мальчики...

Нам было безапелляционно сказано - рак, последняя стадия. Забирайте домой.



Чудом удалось договориться с зав.хирургией в больнице на Фонтанке - повезли к ним.

Сделали КТ.

Вывод: метастазы везде. Рак абсолютно неоперабелен. Болевой синдром будет нарастать. Осталось не больше 6 недель. Да, кстати, рак - яичника. Печень не повреждена, намека на цирроз нет... Бурное развитие рака спровоцировано постоянными воздействиями частот на пораженную область - он был до Центра, но таким он стал благодаря им...



Всё это мне было сказано 24 сентября - в мамин День Рождения.



26, в субботу нас выписали. После встрясок, волнений и поездок на маму перестал действовать Кетарол. Она теряла сознание от болевого шока. В субботу мне никто не мог выписать рецепт на сильнодействующие анальгетики...

Спасла платная Скорая - Coris.

Сколько они стоят, это вопрос отдельный, но у них был Трамал (теперь я знаю, ЧТО значит это лекарство)

До понедельника мы вызывали их дважды в сутки.

В понедельник у меня был рецепт.

В ночь со вторника на среду состояние резко ухудшилось - жидкость в легких не давала дышать (версия для мамы и папы)



В среду удалось (до сих пор не понимаю, как они нас взяли?) попасть в Клиническую Больницу РАН, Тореза, 72.

Официально мы ехали прокалывать легкие.

Неофициально нас взяли умирать.



Через 2 дня, в пятницу, в 10.30 утра мама умерла в прямом смысле слова у меня на руках - папа поехал домой за свитером, в палате был арктический холод...



Эта страшилка для всех тех, кто лечит рак примочками, перепрограммирует организм и успокоительно шепчет "и что, что болит? но-шпу съем и пройдёт"...

Это попытка выплеснуть из себя хоть часть того ужаса, который засел у меня внутри с утра той пятницы, и никак не прорвется наружу...



А ещё я надеюсь, что вы убережете себя и своих родных от этого проклятого места.
Каттлея is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 16:29
ответ для Каттлея , на сообщение « МЦ "На Невском" - беременным и... »
  #3
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Соболезную.
Вашей маме светлая память +
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 16:30
ответ для Каттлея , на сообщение « Через 5 дней маму перевели (по... »
  #4
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Я вам сочувствую очень...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 16:30
ответ для Каттлея , на сообщение « МЦ "На Невском" - беременным и... »
  #5
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Очень сочувствую...
Неужели ничего нельзя сделать с этими шарлатанами?!
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 16:34
ответ для Каттлея , на сообщение « МЦ "На Невском" - беременным и... »
  #6
Юляшка
Элита
 
Аватар для Юляшка
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Академка
Сообщений: 2 007


мои соболезнования....
Юляшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 16:35
ответ для Каттлея , на сообщение « МЦ "На Невском" - беременным и... »
  #7
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Господи!.... Соболезную Вам (((((((((((((
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 16:35
ответ для Каттлея , на сообщение « МЦ "На Невском" - беременным и... »
  #8
Кахетия
Мега-элита
 
Аватар для Кахетия
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Академка-Сенная
Сообщений: 3 990


Прочитала, прямо мороз по коже
Понятно, что люди умирали, умирают и, к сожалению, будут умирать от этой страшной болезни.
Но вот когда им активно помогают в этом и тянут-тянут-тянут деньги, зачастую последние и так необходимые на лек-ва или хотя бы на облегчение последних страданий... Гадко и мерзко
Автор, очень сочувствую, примите соболезнования
Кахетия is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 16:36
ответ для Каттлея , на сообщение « МЦ "На Невском" - беременным и... »
  #9
Чудо юдо
Активный участник
 
Аватар для Чудо юдо
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 406


мои соболезнования...

шарлатаны исчезнут, когда люди перестанут обращаться к ним
Чудо юдо is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 16:37   #10
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Соболезную.
Держитесь. И Вы, и Ваш папа...
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena