Чем грозит разрыв шейки матки при родах? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 01:51   #1
nwsolga
Активный участник
 
Аватар для nwsolga
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Пр. Славы
Сообщений: 418
Чем грозит разрыв шейки матки при родах?



Вот собственно в этом и вопрос. В и-нете посмотрела,ужасы всякие пишут, а может у кого-нибудь было? На родах просто ничего не рассказали и после тоже- сказали,что разрыв шейки матки и всё. И нормально ли,что после эпизиотомии уже 7 дней прошло, а больно до ужаса и не проходит. Сначала говорили,что с каждым днем легче будет,а когда швы снимут - вообще залетаешь,а я что-то хожу с трудом и боль круглосуточная несмотря на обезбаливающее!!! Подскажите,у вас швы долго болели?
nwsolga is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 01:57   #2
Страннокот
Мега-элита
 
Аватар для Страннокот
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Северное гетто
Сообщений: 3 813


У меня был разрыв шейки матки - сказали, что все заживет и можно будет еще рожать. Швы болели не долго и не сильно, обезболивающие не понадобились. В принципе да, после снятия швов даже при нажатии уже ничего не чувствовала. Может, обратиться в Вашей акушерке/врачу, который принимал роды?
__________________
Страннокот is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 04:12
ответ для Страннокот , на сообщение « У меня был разрыв шейки матки -... »
  #3
rushgirl
Активный участник
 
Аватар для rushgirl
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Knopka-ksu Посмотреть сообщение
У меня был разрыв шейки матки - сказали, что все заживет и можно будет еще рожать. Швы болели не долго и не сильно, обезболивающие не понадобились. В принципе да, после снятия швов даже при нажатии уже ничего не чувствовала. Может, обратиться в Вашей акушерке/врачу, который принимал роды?
+1 Все так же было
__________________
rushgirl is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:04   #4
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


Я вообще узнала о разрывах ШМ из выписки = вообще ничего не чувствовала. Хотя разрывы были сильные( после этого выносила дочку без проблем по этой части).
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:52   #5
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


У меня были + угроза разрыва влагалища + эпизиотомия. Швы не болели совсем, зажили быстро.
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 14:03   #6
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


У меня был разрыв шейки.
Обычно их зашивают саморассасывающими нитками. Шейка сама не чувствительна к боли, поэтому было все безболезненно.
А через год выяснилось, что шов разошелся точнее нитки раньше срока рассосались. В результате рубец не сформировался, разрыв так и остался. Жить не мешает. Но поскольку он большой, то вторые роды-КС, в ЕР не пустили.
Но вы заранее сильно не пугайтесь Меня осматривало очень много врачей и как я поняла по их реакции, такое редко встречается...
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 14:47   #7
Mrs.Allright
Старожил
 
Аватар для Mrs.Allright
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 1 448


В первые роды был разрыв шейки - наложили 3 внутренних шва. Между первыми и вторыми родами лечила эрозию прижиганием током, эндометриоз шейки - лазером. Были опасения, что во вторые роды шейка будет неэластичной и снова будут разрывы, но все обошлось!
Mrs.Allright is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 02:38
ответ для Mrs.Allright , на сообщение « В первые роды был разрыв шейки -... »
  #8
nwsolga
Активный участник
 
Аватар для nwsolga
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Пр. Славы
Сообщений: 418


Спасибо огромное за ответы,завтра поеду в РД,будут смотреть что там так болит. Вроде шов разошелся
Для меня главное - чтоб после разрыва шм рожать можно было, а то пишут - невынашивание беременности, вот я и паникую. А в выписке у меня на удивление почему-то ничего про разрывы не сказано,но когда шейку зашивали,врач сказал обязательно когда в следующий раз буду беременна,сказать, что были разрывы.
nwsolga is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 02:47   #9
Crystal Clear
Ветеран
 
Аватар для Crystal Clear
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 890


Был разрыв 2 ст. в первых родах из-за ручного раскрытия. Зашила доктор отлично, другие доктора, кто меня потом смотрел, очень швы хвалили. Во вторых родах шейка была эластичная, открылась сама без проблем и разрывов. Но перед вторым родами я лист малины пила, он очень помог раскрытию.
Crystal Clear is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 09:14   #10
Каряба
Участник
 
Аватар для Каряба
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: ПУШКИН
Сообщений: 238


У меня в первых родах шейка порвалась с двух сторон (цветочком) Последующие 11 лет врачи ж/к удивлялись кто же так " красиво" зашил ,добавляя при этом - руки бы оторвать за такую работу.Рубцы были просто ужасные (но мне совершенно не мешали).Через 11,5 лет родила САМА без единого разрыва.Детки крупные. Первый 4050 ,второй 4170.
Каряба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena